Оксана Веретенникова

Имеет ли супруга право на собственность в квартире, купленной в браке, но деньги внесены от квартиры моих родителей.

Leonid Potapov

все зависит от того. оформлено ли это документально через дарственную на деньги для покупке квартиры или еще как. Если нет, то имеет право но попробовать судиться можно, но надо собрать все документы и долго доказывать

..........aselya Akirova........

да. на половину квартиры. это имущество нажитое в браке.

Олеся

имеет. это совместно нажитое имущество.

Екатерина Мирошниченко

я так понимаю-документальных подтверждений, что деньги ваших родителей нет. тогда имеет право.

Dg
Dguliss

деньги не пахнут
имеет право на половину квартиры

Татьяна Малькова

зависит от того-есть ли у вас доказательства того-что деньги вам были переданы в дар вашими родителями? возможно-какие -либо расписки? свидетельские показания учитываются -но рассматриваются судом скептически. если не докажете факт дарения именно вам-то квартиру поделите пополам

Мария Рецкая

В договоре купле-продажи квартиры есть пункт, что супруга дет согласие на приобретение квартиры? Если есть, то вы это воспринимли как совместное имущество, а не как подарок родителей. Если бы это был подарок родителей, нужно было тогда оформлять договор дарения и не вписывать в дкп согласие супруги. А сейчас уже поздно махинировать.