Сергей Туркин

Доля в квартире приобретенной в браке.

Состоим в браке 3 года. Жили в 1-комнатной квартире, принадлежавшей жене. После появления на свет 2 ребятишек решили увеличить жил площадь. Продали 1-ку и купили 3-ку, но оформили уже новую квартиру на мать жены. Есть ли в новой квартире доля, принадлежащая мне, как квартира, купленная в браке? Что может получится при разводе и подаче на раздел имущества?

Наталья Рассказова

если квартира оформлена на маму жены, то вашей доли при разводе нет.... консультироваться надо до сделки, а не после....

Оля

с чем пришли, с тем после развода и уйдёте.. это тёща купила квартиру, а не вы.

Ириша

если там прописан ..получишь... жене с детьми больше площади отпадёт

Виктория Калиничева

оформили уже новую квартиру на мать жены
Что это значит? Что Вы тут нам ребусы задаёте?

Если собственник - мать жены, то именно она купила квартиру или получила её в дар от вашей семьи. НИКТО из вашей семьи, включая детей, не имеет права на ЧУЖОЕ имущество.

Лександр, прописки нет уже 20 лет! Есть два вида регистрации - по месту жительства и по месту пребывания и ни одна из них не даёт прав на имущество.

Ирина ****

Если с ребятишками останешься, тогда да. А так 2 детей в трех комнатной квартире. от которой папка уже думает как кусок забрать (

Надежда Ткачева

Согласен! У Вас слишком умная ТЁЩА! квартира оформленна на ней и Вам ни чего не достанется...

Михаил

С чем пришли, с тем и ушли... это да! Но доплата на 3-х комнатную откуда была? Если ваша совместно нажитая, накопленная - чем докажите?? ? как проходила сделка? всеобщем нужны все подробности, чтобы точно вам сказать на что вы можете рассчитывать или бросить вам эту затею.