Анастасия Короткова

А супруг супруге квартиру продать, приобретенную в браке может? или только подарить?

Зи
Зинфира

Агапэ права, так и будет. Соглашение о разделе имущества в период брака - простая письменная форма

Арина

Серовно при разводе будет деление!! Так что можно!!

Айнагуль

Ну если они расходятся может.
А если он не жлоб то лучше подарить.
Тогда налоги платить не будут.

Бахтияр

Может, но налоговый вычет не получит

Dghnmjygkl

Супруги и так являются собственниками по
1\2 доли жилья, приобретённого в браке, даже если квартира и оформлена только на мужа. Ни продать, ни подарить муж жене ничего не может. Сначала придётся сделать раздел имущества по 1\2 доли, получить свидетельства о регистрации права собственности, а потом свою долю муж сможет и дарить, и продавать, кому хочет.

Св
Светлана

может продать свою долю предварительно разделив имущество (можно и без развода) , подарить тоже может, но свою половину