Роман

Если один из супругов приватизировал квартиру до вступления в брак....

Мой папа умер. я с его женой теперь.. . НА ЧТО ОНА ПРИТЕНДУЕТ!!!? если квартиру он приватизировал до брака с ней .Прописал её и её ребёнка. (естественно то же после приватизации)
Она с сыном в долю невходит (он один собственник, был) , ребенка её не усыновлял, я его законная дочь (единственная), у него не прописана.. . Короче она там тупо прописана с ребёнком! он говорил что она ни на что не притендует (так как в долю невходит и брак с пропиской сделал ей ПОСЛЕ ПРИВАТИЗАЦИИ) так ли это?
Я с ней в хороших отношениях, но всё же....

Юлия Кормилицына

Так она наряду с Вами наследница 1-й очереди.... Она претендует ровно на 1/2 квартиры... И факт регистрации по месту жительства в данном случае не играет никакой роли.

Максим Калашник

в случае смерти вашего отца, его жена будет наследницей вместе с вами

Светлана Николаева

Вы наследницы в равных долях, если конечно брак зарегистрирован.

Иришка Гынга

Она такая же наследница 1 очереди, как и ты. Доли равные.

Slavon Slavon

а завещания небыло?

Валерий Томилин

Правильно, в случаи развода она бы и не претендовала, а вот после смерти совсем другой расклад.

Екатерина Рудакова

Жена - наследица 1й очереди. Такая же, как вы.

Винни Пух

она претендует на 1/2 доли, т. к. является наследницей 1 очереди наравне с вами, а то что приватизирована до брака имеет значение только при разводе...