Сайгид

может ли муж атсудить жилье приобретенное до брака проживший 6 лет в браке

Ангелина Кролевцова

Нет, даже после 66 лет брака !

Юрий Петрушин

при хорошем адвокате может и не такое))

Венера Султанова

Да хоть 66 лет в браке. Отсудить не может

Татьяна Могилевцева

Нет - совместным считается имущество (и жильё), приобретенное в браке, а до брака - лично каждого.

Кс
Ксения

Если приобретала жена ДО брака, но муж докажет, что давал ей денег на покупку, либо вложил много денег в ремонт квартиры и тем самым повысил ее стоимость - можно претендовать на часть имущества.

Виктория Хомякова

Что за мужики пошли?? ? Уходишь, уходи, не трепи жене нервы!!! !

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие) , за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие) .

Сможешь доказать, что написано в ст. 37 - признают совместной собственностью. Но я сомневаюсь в этом. Удачи жене!

Люба Griceнко

в России всё возможно.

Алёнка Кузовкина

Чисто теоретически нет не может тк квартира куплена не с ним и соответственно не им

Malina Ilyinskaya

а кто приобрел-то жилье? Муж или жена?))))) когда зарегистрировано право собственности на жилье? если были вложения одного из супругов, которые существенно повысили стоимость приобретенного другим супругом имущества, то может рассчитывать на часть.

Диана Базанова

Не-а! 🙂 А хотелось, да???

Алла Исаева

Если предоставит документально подтвержденные факты (ст. 37 СК РФ), тогда может рассчитывать на компенсацию.

Lubov

Нет, с чего ли?

Веталий

Если в это жилье во время брака были сделаны капитальные вложения, может требовать компенсации