Елена Приходченко

Все идет к тому ,чтобы люди работали за еду...почему бы не собрать общину ...жизнь без денег и назвать .умный мир. Ваши предложения...

Ответы
.... Реус

Гармония с природой? Это глисты, туберкулёз и ещё пара десятков болезней, названия которых уже никто почти и не помнит, — тиф, чёрная оспа, чума, проказа. Вы хотите рожать в самом юном возрасте без надзора медицинских работников и в антисанитарных условиях? Просто - на меже, при уборке урожая вручную? Хотите делать неоднократно до полного истощения организма годам к 30? Хотите умереть от сепсиса или столбняка? Или любой другой другой "лихоманки" или "морового поветрия"? Жить в курной избе? Заниматься тяжёлым физическим трудом до артритов и артрозов? Питаться тюрей или репой? Голодать из-за засушливого лета, мокрой осени или затяжной зимы? Убивать лишних детей?

Павел Шадский

)))Нет! Надо собрать общину хорошо вооруженную, подготовить подкрепление и взять штурмом козлов в правительстве, грохнуть половину, а остальных запугать и чтоб на стороне общины были реальные люди еще то - есть какие нить прокуроры и т.д + немного военных! Да в общем то для выполнения поставленной задачи вполне хватит одной деверсионной группы! Осталось только чтоб позволили создать такую группу! Но люди в ФСБ вряд ли отдадут свои кормушки для того чтоб мир наш стал лучше, по жтому о создании такой группы будет известно еще в самом начале и все - это дело прикроют!

Виктор Шаламов

Такая община, даже лучше, уже была. Называлась - Советский Союз. Там никто не голодал и не был безработным. И работали не за еду, а за идею. Но людям такая жизнь не понравилась, им показалось, что по законам джунглей жить лучше. И СССР сначала разрушили, а только потом поняли, что демократия - это когда у всех равные права - волки могут резать баранов, а бараны с таким же правом могут резать волков. Это и называется демократией.

Юлия

У Бога есть проект получше Притчи 2:20,21"Итак ходи дорогой добрых и держись путей праведников ,потому что честные будут жить на земле и безупречные оставлены на ней.А нечестивые будут истреблены с земли и вероломные искоренены из нее ."А потом люди кроткие и смиренные ,которые останутся на земле будут превращать нашу планету в прекрасный сад.Как вам такой проект?Как думаете для Бога это возможно и хочет ли он этого?

Юрий Юрченко

Все идет к тому, что все трудоемкие и кропотливые работы уже делают за людей машины. Много людей поэтому выведены из процесса трудовой деятельности. Пришло время платить не за работу, а за удовольствие работать и не нанимателю, а работнику. А результат работы механизмов распределять равномерно, а не отдавать владельцам машин.

Елена Приходченко

Смотрела по ю тубе проект Венера посмотрите

Александр Кобликофф

так и надо жить общиной что выростил то ешь что сделал тем и пользуешься предки же так жили и были здоровыми и радостными а весь социум нам просто навязан мол мы погибнем без него и так далее хотя если по честному социум убивает человека стерает в нём личность он растворяет человека в общей серой массе людей

Елена Приходченко

Вот молодец ,понимаешь

Александр Кобликофф

теория это одно а вот практика это совсем другое у меня наверное страх навязаный социумом сидит и не даёт сделать первые шаги в этом напровлении хотя разум говорит что направление только это может спасти меня и моих близких

Елена Приходченко

да практика другое.,.ну .что бы там ни было ....надумаешь пиши

Евгения Солнце

так ведь не все пойдут а тут вроде как иллюзия самостоятельного выбора... выучился в школе поступил в институт окончил его ведь всё по доброй воле... дальше а работы нет вот и работаешь там где придётся за кусок хлеба... свободный выбор же... выбери что то получше если есть возможность....

Елена Приходченко

Так не всем это и нужно

Евгения Солнце

ну а тем кому это ненужно в вашу общину не пойдёт!!

Елена Приходченко

И хорошо

Евгения Солнце

они вольные свободные птицы... краюхой хлеба их не испугаешь...

Иван Геннадиевич Осадчий

Есть такое общество на Земле, которое называется ; Церковь Христова, которую создал Иисус Христос, хотя там и присутствуют денежные средства, к сожалению без которых в этом мире не проживёшь, но не они являются целью , а вечная жизнь , которая сокрыта в Иисусе Христе.

Людмила Киселева

А Иисус Христос и есть ЖИЗНЬ! Если нет Иисуса в жизни, то и деньги не такая уж радость. Полнота только в Нем, Господе нашем Иисусе Христе! Он есть путь и истина и жизнь!.

Иван Геннадиевич Осадчий

Есть такое общество на Земле, которое называется ; Церковь Христова, которую создал Иисус Христос, хотя там и присутствуют денежные средства, к сожалению без которых в этом мире не проживёшь, но не они являются целью , а вечная жизнь , которая сокрыта в Иисусе Христе.

Елена Приходченко

Вот не так все было

Оо
Ооо

Есть такая община.денег получают крохи.свои магазины с одеждой,автопарк общий.нужна машина берут какая свободная,жильё своё для всей комунны.и даже билеты на самолёт раз в год и соответственно продукты в своих магазинах.по своим там карточкам отовариваются))))

Елена Приходченко

И гдеж такое место

Оо
Ооо

Кибуц называется В израиле

Елена Приходченко

Вот в израиле....а в России экопоселение ,

Оо
Ооо

В России работать не будет

Дмитрий Лебедев

А свет наз бензин для пил канализацию водопровод лекарства врачей запчасти к технике дизтопливо к ней подковы лошадям инструменты... без денег где добудите? В наше время всё и все связаны со всем и всеми миллионами взаимных нитей. Их практически не порвать.

Елена Приходченко

Это стремление создаточную структуру..вместо суда народный суд уважаемых людей стремление как можно меньше тратить деньги

Дмитрий Лебедев

Но абсолюта не получится хотя стремление понятное.

Елена Приходченко

Есть цель...и все...может это будет ,что то комичное сделать стрижку например без денег можно стать моделью и тебя постригут бесплатно...можно попробовать питание травами тоже возможность...сделать ,что то своими руками в мире ,где можно многое купить за деньги...быть волонтером это работа без денег ...это другая структура в принципе..но это цель..да обсолютно не получится если не вести аскетический образ жизни..ноя за свободу выбора

А(
Анатолий (Гродно Рб)

Когда-то в истории уже были идеи коммунизама, когда каждый берет по потребностям... Увы потребности пережили эти идеи ( Просто мир катится к тому, что скоро никакая работа не обеспечит едой. Ведь еды ( настоящецй ) все меньше остается...

Елена Приходченко

Да это так.,так мы отвыкаем есть полезную пищу

Елена Приходченко

Хоть мы с вами и из Беларуссии,а что говорить о России ,я недавно была ,сьела творожное пирожное,до сих пор не поняла,что это было

А(
Анатолий (Гродно Рб)

вот вот...моя сестра летает в штаты... говорит, что там разные цены на продукты.... на одни которые далеко до натурального дешево, а натуральный продукт гораздо дороже...

Евгений Сидорович

я слышал (давно это было) да и правда ли что в Москве на Арбате есть дом где люди отказались от национальностей я имею ввиду официально однако все традиции соблюдают и знаете говорят прекрасно живут никаких конфликтов...

Александр Шишков

Многие приходят к этому выводу, но община не проживёт во враждебном окружении - всегда набегут голодные бездельники - бандиты-чиновники. Следовательно, придётся держать при себе хорошо вооружённую армию.

Елена Приходченко

Да приходят люди ,хочу жить в общине ,а ему не по твою честь..община никуда не ведет это образ жизни..это вопросы перед самим собой кто ты и что ты

Елена Приходченко

Да приходят люди ,хочу жить в общине ,а ему не по твою честь..община никуда не ведет это образ жизни..это вопросы перед самим собой кто ты и что ты

Елена Приходченко

Да приходят люди ,хочу жить в общине ,а ему не по твою честь..община никуда не ведет это образ жизни..это вопросы перед самим собой кто ты и что ты

Александр Шишков

Кстати, такие общины есть в тверской , новгородской и Карелии, со своими школами и армией. Поищи в и-те. Я лучше повоюю в Москве...

Андрей Бобро

На данном этапе не осуществимо..вы готовы какать в уличном холодном сортире, носить воду ведрами из колодца, отапливать хату дровами, самим печь хлеб и держать скотину? И без электричества

Ирина Терпугова

ага размечталась.... рабов раньше содержали рабовладельцы, а теперь система такая, что рабовладельцы только дань с рабов снимают... и не хотят о них заботиться даже как о домашнем скоте!

Виталий Валсамакин

в Китае большой опыт - там много дворов на самообеспечении - одни стирают , другие ремонтируют , третьи еду готовят , ... шьют , ... лечат ......, лишь некоторые зарабатывают деньги для общины

Виталий Валсамакин

вон - в Сирии сходили , и тех Глонасом накрыли

Елена Приходченко

А сколько людей просто собираются мы не полтическая организация впринципе

Виталий Валсамакин

так вы уже собираетесь ! где ? можно я с вами ?!

Елена Приходченко

Да нет пока спрашиваю как соберемся скажем

Виталий Валсамакин

буду ждать 😛

Лариса Пукасова

Для опыта поезжайте в ГОРОД Солнца в Индии..По рассказам знаю, что там так живут. Работящие работают.Творчеством занимаются. Ленивые лежат и все равно их кормят.....Те, кто работает...

Геннадий Сетюков

Зачем выдумывать.Было уже.И названия - Новый мир, Светлый путь, Заря, Восход и т.д. Что то пока неудачно.В Израиле есть кибуцы.Работают за еду.Что то молодёжь,говорят, бежит оттуда

Александр Конюхов

Согласен с замечанием...это только часть политики ...(не очень хочется верить,что -навязываемое государством...но -основной массы политиков-это уж-точно!!! ПОЛИТИКИ РАБА...)

Александр Конюхов

Это как же надо людям по макушке двинуть,что бы они не сговариваясь ,собрались вместе и пришли к реальному решению этой проблемы!!!!

Елена Приходченко

Вот уж по макушке...ну не ждать же пендаля из вне

Александр Конюхов

Слишком во многих сильна мысль...,,меня это лично не касается...,,

Елена Приходченко

Если,кто соберется,я думаю где...и как...