Тёмный Фэд

Когда испанские конкистадоры пришли в королевство Майя в южной америке, они ужаснулись жестокости народов, которые вырезали сердца у людей во славу богов. То, что в это же время инквизиторы сжигали людей живьем на кострах из-за других богов, они считали нормальным.

Ответы
Это Я

Ну так конкистадоры какое отношение имеют к инквизиторам? Они, вероятно, не особо-то и знали, кто там кого сжигает, как и почему. Кстати, этими "сжиганиями" (которые да, были) инквизиторы, по сути, и не занимались. Это - в основном местные власти старались. А ацтеки действительно были очень жестоки, это да.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

За то эти люди зовутся цивилизация. А те типа- дикари.

Это Я

Там тоже всё было очень печально. Ацтеки - это пара сотен тысяч человек, агрессивный воинственный народ, истребивший до этого Майя и основавший город на островах посреди озера в кратере спящего вулкана, где испанцы основали по итогам истребления ацтеков город Мехико. До осады Теночтитлана Кортесом ацтеки эксплуатировали, грабили и порабощали окружающие народы, каждый день приносили несчастных из неацтекских племëн в жертву ради того, чтобы взошло Солнце. Именно поэтому пострадавшие аборигены охотно примкнули к Кортесу. Кортес без их помощи никогда бы не одолел ацтеков - у него было лишь около шестисот человек.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы не смотрели фильм "Апокалипсис", это как раз про те времена. Очень реалистично и он не дублирован. Мне очень понравился, рекомендую.

Это Я

Нет, не смотрела. Благодарю за рекомендацию, посмотрю, когда будет время. Интересно, насколько он близок к историческим фактам.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не ручаюсь за это, но очень зрелищно.

Кирилл Морозов

Майя, вроде как, тысячами убивали единовременно, что, все же, отличается от индивидуальных сожжений.)

Viktor Piskov

Инквизиторы не сжигали.Это заблуждение.Сжигали светские власти.

Ег
Егоза

Под их дудку

Viktor Piskov

Про инквизицию имеется слишком много заблуждений. Есть фильм на ютубе про инквизицию.

Иса Джи

то что Конкиста снесли их сатанократии - Благо для человечества!

Замир Умир

И. то, что они вырезали эти народы, ужасающим не являлось?

Светлана Спицына

Та боже мой!) Конкистодоры были невинны , как младенцы)

Wladimir Wladimir

естественно. С нами же бог!

Ал
Алекс

Жестокость как средства управления народом

Алевтина

Они так всегда- себя считают непогрешимыми

Катерина Д

Сцена из фильма Сердце Пармы. Жуть

Марго Беккер

Воот..Тебе *Бабушка и Юрьев денёк*!

Иосиф Пятунин

В каждой избушке свои погремушки.

Котик - Наркотик )))

Свои грехи очень легко оправдать

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не богов а бола... но в сущности да

Ва
Вадик

Нацистская гейропа !!

Тёмный Фэд

Удивляет ответ из ксенофобской России

Ва
Вадик

Чем же ?

Тёмный Фэд

Ну вот так отзываетесь об о всех соседях если что

Ва
Вадик

Давайте по списку .РОССИЯ потому и стала РОССИЕЙ , что впитывала в себя всё лучшее ! Если соседи нацисты ! ГЕТЬ !! Исправлять будем !

Лукас Шакал

это наши инквизиторы

Евгений Брунеткин

и щас не перебесятся

🇷🇺Anna😊

Чокнуться можно.

До
Добер=Ман)

МЫЬ ДИТЕ СОЛНЦА

До
Добер=Ман)

= ЯГТОВ