Екатерина Широкова

Помогите плизззз не знаю что делать ???

Друзья такая вот проблема . при запуску компьютера не сразу но появляеца синий фон и там выполняются 3 действия каждое идёт до 100% и потом показывает какие то цифры и дальше загружается нормально. Раньше такова не было подскажите что сделать

всё правильно отключаю через пуск серавно при запуске такое происходит уже раз 5

дак ранше небыло такова у меня на 2 биска поделено C и D и там вроде D проверяет

Алексей Зиновьев

Включается проверка диска.
Проверьте ветку реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager
параметр BootExecute. Внутри должна быть запись "autocheck autochk *" если таких записей несколько - удалите лишние. В этом может быть проблема.
Если нужно более радикальное решение - можно вообще отключить скандиск при загрузке - этот же параметр оставьте пустым - то есть сотрите "autocheck autochk *", вообще все записи. Чтобы значение параметра осталось пустым - скандиск вообще при загрузке винды вас не побеспокоит никогда.

Наталья Махначева

корректно отключать систему

Axtam Yunusov

похоже на проверку дисков, если так то нече небойся

Михаил Фролов

Это называется проверкой разделов жёсткого диска.
Можно попробовать принудительно включить проверку в самой винде с исправлением ошибок.

Ал
Александра

что б не шло на 100% там тебе предлагают за 20 сек нажать любую клавишу чтоб сбросить проверку диска читай сообшения компа помогает)

Сергей Ухин

Переустановить Windows