Sd

Как вы считаете за что вы понесете наказание на Великом Суде? Первое: Вы помогли человеку деньгами на операцию, через неделю он убивает 200 человек взорвав себя.Второе: Вы украли деньги в офисе, которые должны были пойти на спонсирование банды террористов. Что грех?

Ответы
Макс Александрович

Не за что ) у нас свободная воля если я помог и он убьет это его воля . Но ход мыслей у тебя правильный))). В библии и такие случае есть . Ты можешь только учить )). Единственный не грех , учить пониманию ближних твоих

Svetlana Belash

Наверное,наказание за второе,не важно ,к чему это привело,если ты делал с благими намерениями.Ответ несешь за свои деяния и мысли

Ибрагим Сеидалиев

надо было согласие всех которое к деньгам имеют отношения.если чего считается ворованным про греха это не великая потерия.

Светлана

не то не другое, давая деньги вы даете их на операцию-с добрым намерением, а все остальное чужой грех

Всезнайка

И то, и другое - относительно. Смотря кого считать террористами. Вот пример - Украина и Ирак.

Natalie Joukova

Я в ответе за свои поступки. А что человек натворит потом - это его грех. Так что первое.

Елена Максимова

Вор должен сидеть в тюрьме.А на Великом Суде спрос будет совершенно в другом.

Сергей Гришин

Советский суд самый гуманный суд в мире 😄

Соловьев Юрий

Надо было ему операцию на голову оплатить, тогда он бы такое не натворил

Ни
Нина

Не укради - одна из главных заповедей. Значит, грехом будет второе.

Александр Жук Эстония Таллин

Вот за украденные деньги и понесем наказание а то что они должны но не пошли это тьолько догадки сут это не примет во внимание

Владимир Яковицкий

каждый будет судим по своим делам, что он делал, доброе или плохое

Наиля Аллаярова

Воровство-библейский грех. Это если без моральных контекстов

Вера Миленина

второе.вы ведь не знали,что помогаете будущему убийце

Чп Салмик Микитюк

за то что я проходил мимо женщин которыеменя хотели

Валерий Шумак

с начало будет у каждого частный суд.................

Мария Сергеева

грех - это вытаскивание Бога из церкви в инет

Sd

Когда приняли этот грех, я пропустил?

Мария Сергеева

может, я немного отстала, видимо, пропустила официальное принятие грехов. прямо как законопроекты...

Жо
Жолдасхан

за воровство отвечать придется... это грех

Александр Абрамов

в обоих, мы не вправе, кого либо осуждать

Аleksey كييف

Нет греха. Всё во благо получилось )

К深
Консультант 深圳

Палочкой )))

Аleksey كييف

)))))))) Можно привыкнуть, понравится ))) Так вот для чего дилдосы продают в секас-шопе )))

К深
Консультант 深圳

Во во ))) а ты уже купил? )))

Аleksey كييف

Неа...я ведь не еврей )))))))))))))))))

К深
Консультант 深圳

Вахаха )))

Svetlana ;]

Ne zadavaite glupish vopros,cto b ne slisat glupish otvetov....

Тамара Кузнецова

Грех - это желать смерти ближнему