Ну Не Прынцесса Я

как считаете искренность-это хорошо или все таки лукавить иногда нужно?

Ответы
Александр Глушаков

Привет! Безусловно искренность это хорошо. Искренний человек подобен ангелу. Но к сожалению вокруг нас много недоразвитых, необразованных, лживых, жадных, алчных и злых людей, и быть сними искренним ОПАСНО. Лукавить никогда не надо, ибо лукавство вскоре раскроется. Надо научиться чувствовать людей, не всем можно говорить что-то открыто. Надо оставаться человеком высокоразвитым, разумным, и по отношению к вышеуказанным людям быть гуманным, они ведь как обезьянки, хорошие, но дикие и сними нужно общаться осторожно поглаживая по головке)))))))).

Олег

Лично Вам что больше нравится, когда с Вами искренне или когда лукавят? Золотое правило гласит: "во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Решайте сами, что хорошо, а что плохо.

Ва
Валерий

Искренность это всегда хорошо. Как говорил один персонаж М.А. Булгакова "Мастер и Маргарита" - "Правду говорить всегда хорошо и приятно!"

Lady Winter 🇷🇺

В общем и целом хорошо, но не всегда и не везде искренность нужна. Со своими ближними да, а незнакомцам ваша искренность по барабану..

Ну Не Прынцесса Я

Спасибо

Андрей Алексеев

Искренность,это хорошо,но лукавить иногда можно...и нужно!...Знаете ли,ложь во спасение...,такая,кажется,поговорка есть...

Гоша Мурзиков

Кому от неё хорошо-то? от Вашей искренности. Зачем искрить, если одно и тоже с разных сторон выглядит по-разному.

Альберт Муртазин

Смотря с кем общаешься,могут вопилить на уши, амогут и искренне, это проверка временем.Проверь его не торопись.

Николай Немин

Искренность - оч дорогая роскошь!! Иногда стоит промолчать или не договорить. Лукавство (ложь) - себе дороже.

Сергей Куценко

мне например лукавить просто необходимо , поскольку я конструктор-оружейник , а то враг все тайны узнает

Альберт Муртазин

Искренность-это прирогатива честного человека,нужно выбрать, кто с тобой честный, а кто так себе

Вадим Колбин

Ложь во спасение - единственное средство. От остального лучше спасаться молчанием...

Игорь Коваленко

Иногда чтобы не послать, приходиться лукавить. Это помниться политикой называется.

Сергей Пантелеев

... скажу более - есть случаи, когда надо откровенно лгать!

Николай Николай

Искренность это очень хорошо, но лукавить иногда нужно))

Николай Гранит

искренность -это большая ценность.а лукавить не стоит)))

Виктор Надиров

в важных лучше быть искренним....лукавить по ситуации

Гена Лозовой

не надо лукавить-будь искренняя и открыта полностью

Виктор Мефистофель

если мир изначально создан из лжи, то конечно нужно

Михаил Мещанинов

Конечно хорошо, лучше не договорить чем лукавить...

Павел Климов

Всегда нужно, без этого не будет счастливой жизни