Танѩ

Одиночество вдвоем....что же это такое...:более щемящее чувство,чем просто одиночество,или же попытка выживания в этом мире?

Ответы
Анатолий Ефремов

Если человек решил заняться бизнесом и прежде чем открыть своё предприятие он всё посчитает , несколько раз посоветуется , всё проверит , а потом только решается открыть своё предприятие . Так и тут . Господь прежде чем создать своё царство Он всё обдумал и решил , как это лучше всё сделать и это описано в Священном писании - Книга притчей 8 глава с 22стиха по 36 стих. И когда Господь сотворил эту землю и всё на этой земле , Он так же сотворил человека и дал им повеление идти и размножаться , что бы в процессе пока существует земля отобрать себе людей для своего царства. Когда у нас из крана течёт грязная вода , то мы на кран ставим фильтр , который очищает воду .Так и тут ., чтобы отобрать себе людей для Своего царства Господь сотворил дьявола и поселил его на земле и дал ему власть искушать людей . Искушать не только деньгами и благами , но так же и болезнями , бедами ,несчастьями , скорбями , войнами и т . д . Но Господь не оставил людей без внимания и дал людям библию , что бы они её читали , изучали и исполняли всё , что там написано . И если люди будут читать и исполнять , то дьявол не сможет их с бить с истинного пути Божьего и их имена будут вписаны в книгу жизни у Господа . И когда придёт конец света и наступит конец существования этой земли , то придёт Господь и воскресит тех людей чьи имена вписаны в книгу жизни . Эти люди получат в дар жизнь вечную в царстве Божем где нет смерти , старения , бед , болезней , скорбей и т. д. А других людей , которые не попадут в царство Божье Господь воскресит и покажет , что они потеряли , а потом сойдёт огонь с неба и спалит их , и это смерть вторая

Танѩ

Не знаю я Православие этим и занимается и даже если нас учат многому,многому,что мы нетделаеи,это только в воспитательных целях,чтобы люд не расслаблялся как э то о нам своейственно, надеясь и уповая только на Милосердие Бога и нетделая ничего. А вообще то что значимо у Господа это вера и сердце горящее любовью,а не фанатизм!

Анатолий Ефремов

У водителей есть правила дорожного движения . И что бы водитель не попал в аварию , он должен очень хорошо знать эти правила и соблюдать их . Бог дал людям Священное писание - библию и в ней очень доступным языком написал , что нужно делать , чтобы Господь вписал твоё имя в Его книгу жизни . И те люди , которые читают и исполняют всё то , что написано в библии , они смогут пройти через все испытания дьявола и не отойти от Бога . Господь впишет их имя в Свою книгу жизни и когда придёт Господь на землю , то Он воскресит своих праведников и они получат в дар жизнь вечную в царстве Божьем Откр 21 : 27 стих

Танѩ

Анатолий,вы все исполняете, что заповедовал Господь....сомневаюсь,как и я,я себя не отделяю ,все мы грешники и грешим постоянно,куда нам все исполнить и войти сввоими силами в Царствие!Только по милости Божьей,только Жертвой Господа Нашего,который верен своему слову,в отличии от нас грешно ов,которые меняют свои мнения и решения,а Он нет,Он сказал,что верующий верой жив будет и всякий,кто призовет Слово Божье спасется!

Анатолий Ефремов

В Священном писании - библии Иак 4 : 4 написано : ,,Дружба с миром есть вражда с Богом.И так , кто хочет быть другом миру , тот становится врагом Богу . Мф 13 : 4 Иисус рассказал своим ученикам притчу про сеятеля . Сеятель , это тот человек , который сеет пшеницу в поле . Я тоже сеятель , только я сею Слово Божье , а Дух Святой взращивает его .Так ,что я не нуждаюсь в людях , которые нуждаются в во лжи . Ин 14 : 15 Господь сказал : ,,Если любите Меня , то соблюдите заповеди Мои . Кто говорит , что познал Меня , а заповедей Моих не соблюдает , тот лжец и нет в нём истины .

Танѩ

Можно исполнять все заповеди,все делать,все, но быть просто фанатом, что такое фанатизм...это вера без любви,....можно и языками говорить ангельскими а если любви не имеем,вера наша суть кинвал звучащий.

Валерий Шилов

"одиночество вдвоём" - как подобное вообще допускается, мне этого никак не понять! Не нужно винить в сложившейся ситуации обстоятельства и окружающих, ЭТО ВЫ САМА К ЭТОМУ ПРИШЛИ! Что делать? Выдумайте такую жизнь, какую хотели бы - и стремитесь к ней, это очевидно, по-моему.

Тилеген Кебеков

одиночество в двоем, я понимаю дети в садике, старшие в школе только мы остались в спалне три раза трахались, четвертого хотим силы не остались, надо жрать что нибудь и продолжать

Танѩ

На...?

Тилеген Кебеков

на про эту

Танѩ

Это про что?

Тилеген Кебеков

уже ночь все спали а мы про секс

Танѩ

О нет,я не в теме))))

Игорь Иванов

Чтоб мудро жизнь прожить,знать надобно не мало,два важных правила запомни для начала.Ты лучше голодай,чем что попало есть.и лучше будь один,чем в месте с кем попало..

Танѩ

Да уж...

Игорь Иванов

вот так и держи

Танѩ

Все пошла тормозить)

Игорь Иванов

молодец...пиши

Танѩ

Куда, кому,что?)))))

Алекс Венцель

Думаю, что это попытка выжить...У каждого своя причина жить в таких условиях: У одного нет крыши над головой, а другому просто некуда приткнуться...

Константин Стемковский

Пытка это точно... Я в этой жизни часто ждал —
удачи, помощи, свидания;
души таинственный кристалл
темнеет в нас от ожидания.

Танѩ

О,да такая штука жизнь...не все в ней гармонично и надолго...

Константин Стемковский

Днём кажется, что близких миллион
и с каждым есть связующая нить,
а вечером безмолвен телефон,
и нам по сути некому звонить.

Танѩ

Но интернет сегоня все решает...вошел сюда и тут ты все нашел...чего по жизни не хватает...

Леонид Пантелеев

Одиночество,это прекрасная штука.Но должен рядом быть кто то,кому можно будет сказать об этом.Вот Вам и одиночество вдвоем

Танѩ

Н...да....логично.

Борис Вакс

Друг другу надоели. Лучше всего сказано в песне Магомаева. Лучше быть одной одинокою, чем вдвоем в одиночестве

Танѩ

Н...да...хорошая песня...

Танѩ

Спасибо)

Борис Вакс

На здоровье, Танюша

Танѩ

Чего вам и желаю.

Борис Вакс

ОК

Просто Человек

Вдвоём,это не то. Это просто сосуществование. И мучения друг друга. Жить надо одному. Или СЕМЬЁЙ. ПО НАСТОЯЩЕМУ.

Танѩ

Ну живут ведь так многие...

Просто Человек

Я точно нет.

Танѩ

Ну то вы.

Просто Человек

Верно. Каждый по свойму.

Танѩ

Вот вот!

Лана*Свет

этот вариант хуже даже. чем быть одному.. но есть такие. что живут каждый своей жизнью под одной крышей.

Танѩ

Точно......

Игорь

Что угодно...но уже не одиночество...а можно отгородиться от мира и небольшой толпой))))

Танѩ

Н...да..

Nikolai Garskov

Вопрос более чем актуальный для этого сайта. Интересно, что люди станут отвечать.

Танѩ

Отвечают уже,глянь...

Владимир Мизин

это хуже два человека не говорят друг с другом они стали чужими но живут вместе....

Танѩ

Ну да.

Андрей Акбаров

Когда живут под одной крышей и нет нечего общего, даже потеряли интерес к сексу.

Танѩ

Так а что же это...вот в чем вопрос....

Андрей Акбаров

Бывает, что даже живя вдвоем, человек остается в душе один, ему так комфортнее жить, находясь в самом себе...

Танѩ

Спасибо за ответ!

Борис Вернигер

Попытка выживания,влекущая чувство более щемящее,чем просто одиночество.

Танѩ

Замечательный ответ.

Борис Вернигер

Спасибо.

Танѩ

Вам спасибо!

Ирина

сначала щемящее чувство. потом попытка выживания.. а потом все равно)

Танѩ

Реальная,реальная мысль....

Ирина

так,, опыт. сын ошибок трудных))

Танѩ

Ну это да.

Танѩ

Ну это да.

Танѩ

Ну это да.

Ирина

не знаю. но если кому то и удалось наладить отношения,,интересно просто надолго ли

Танѩ

Вряд ли....редчайшие экземпляры.

Шк
Шкавир

не знаю, что это... ибо если вдвоём, то какое тут одиночество

Танѩ

Увы...так бывает!

Шк
Шкавир

обычно и чаще всего начинается выяснение отношений, тут уж не до одиночества

Танѩ

Одиночество в таком случае находится внутри нас....оно становится нашим спутником....даже если рядом кто-то есть.

Шк
Шкавир

но вы же вышли сейчас из своего одиночества и пытаетесь нападать на меня, устраивать допрос, особенно про "вытирание ног", развили бурную активность, вам уж не до одиночества вдвоём со мной

Танѩ

Я ещё раз вынуждена извиниться...этого не было в моих планах.

Алекс Венцель

Одиночество вдвоём это страшно. Проходил в молодости...

Танѩ

Так мой,я рада что вы высказали,просто удивило т.к. давно он остановлен)))

Игорь Дмитренко

)))а это благодаря Алексу я его увидел...))

Танѩ

Я уже в курсе)))😝

Танѩ

😉

Нина Нина

Одиночество вдвоем это страшно.это хуже чем одному

Танѩ

Конечно.

Анастасия Суева

Страшнее чем одной. Когда одна-свободна, а вдвоём?

Танѩ

А хотите мой стих на эту тему?

Танѩ

Только рифму не судите строго,это верлибр[{{}}]
С нелюбимыми жить нельзя,
Но живут ведь так многие.
Даже радуются тому,
Что они не одинокие.
Есть семья все как у всех
Только что—то в душе не ладится,
И глаза выдают грусть
И домой идти так не хочется.
Только ночью маску сняв ,
Понимают всю суть одиночества:
Да ,ты не один,может все есть
Кроме счастья ,любви и радости.
Беды многих лишь в том,
что не верят в любовь
Они и не нерят в счастье,
Или же не хотят ждать,
Обрекая себя на несчастья.
А потом обвиняя судьбу,
Небо ,людей слезы льют
И грустят так безудержно.
И опять продолжают свой путь,
Порой ,ускоряя шаг,
По привычке ,по обычности.
Потому,что лишь не хотят ждать...

Анастасия Суева

Отражается суть моей жизни. Я так не хочу. Я хочу спешить с работы домой, любить хочу. Стихи замечательные. Спасибо

Танѩ

я тоже))))Анастасия,все будет,все))))