Тамара Репина

чем отличается сволочь от подлеца

Ответы
Maxim Os

слышал что подлец - это человек который поливал испытуемого водой на морозе ( тот которого поливали мерзавец), а сволочь - от слова волочить - вроде когда-то это были крестьяне согнанные куда-нибудь на работы

Тамара Репина

интересно а подробней

Maxim Os

Подробней о чем?

Тамара Репина

об истории

Maxim Os

у меня была репринтная книжка - история пыток на Руси - подлец и мерзавец оттуда, а про сволочей как-то давно читал - где-то слышал что сволочи - погибшие и замерзшие французы, которых сволакивали в братские могилы - полез уточнять - выяснил что слово существенно старше.

Тамара Репина

вы историк

Maxim Os

Нет. Просто мне интересно)

Людмила Михайлова

В Древней Руси преступника обливали колодезной водой-его называли мерзавцем .Он мерз .Тот ,кто воду подливал-подлецом .А того, кто сволакивал труп-сволочью. Решайте сами-кто есть кто.

Тамара Репина

вы историк

Людмила Михайлова

Как-то так.

Тамара Репина

интерес есть

Ночная Птица

класс, спасибо за инфу!

Тамара Репина

поняла

Полина Прима

Подлец - это когда Вас обманули Вы это узнаете, через некоторое время. А сволочь - когда Вы застукали человека, который говорил, что точно не будет пить (пример), а он выпил

Тамара Репина

спасибо

Николай

Ну по смылу, сволчь от слова волочить, тащить, видимо собиратель сплетнен всяких там..., а вот подлость - это уже кто сознательно подставляет кого-то, делает гадости..)))

Маргарита Краюшкина

бывают люди сволочные - они любят ссоры, сплетни, а подлец может подложить вам сознательно такую большую свинью (наговор), что вряд ли вы с можете оправиться

Evil Falcon

Сволочью может оказаться и кошка, которая нассала в ботинок, и автомобиль, который не хочет заводиться!.... А подлецом - только человек!

Азамат Аллаяров

Сволочь бывает наглой, дерзкой, как фильме "Сволочи", а подлец-подлый, который принял доброту за слабость.

Дима Дремко

Первый, в отличие от второго, делает пакости открыто и не стесняясь

Тамара Репина

значит сволочь хуже

Дима Дремко

Да

Тамара Репина

а чем же подлец лучше

Дима Дремко

Подлец хоть как-то маскирует сделанные им неблаговидные дела

Тамара Репина

ну это же всё равно вылезит наружу

Дима Дремко

Да, через какое-то время

Тамара Репина

дима я тебя услышала

Юрий Михайлович Колесник

...Тю..!!!! Какая разница..!!!!! Что то кака,что другое дерьмо...... 😄

Тамара Репина

вам плохо да

Юрий Михайлович Колесник

....Да я ж в Одесской обл.,А в государстве бардак....... 😞

Тамара Репина

миленький всё пройдёт Мы же это проживали Верьте всё пройдёт иначе зачем мы живём

Юрий Михайлович Колесник

...Ничего,лапушка.... ...Прорвёмся...!!!!!! 🌹

Тамара Репина

вот так держать и ни как иначе

Андрей Михин

От сволочи можно как то уберечся, а вот от подлеца уже ни как

Тамара Репина

я задумаюсь

Тамара Репина

как мужчина скажите

Андрей Михин

Желаю удачи, в борьбе со злодеями

Тамара Репина

спасибо

Ирина Конкина

Бывает порядочная сволочь, а порядочного подлеца не бывает)

Тамара Репина

вы с этим сталкивались

Ирина Конкина

Каждый день) порядочная сволочь сволоты не скрывает.. а вот подлец.. он еще досо возможность это выяснить

Тамара Репина

я постараюсь отличить

Ирина Абрамова

Под таким определением все уроды и ничем не отличаются

..
...

и то,и другое-дерьмо....может только воняет по разному

Тамара Репина

воняет одинаково

Наталья Сложеникина

Подлецу остается один подлый шаг до полной сволочи..

Хажибой Рахмонов

они похожие по грязным душам, как навредит другим

Тамара Репина

да оставь ты нюни Просто живи и радуйся Думаешь мне легко Не хрена подобного Тружусь пока есть силы Нам бог даёт то что по силам нам

Хажибой Рахмонов

правилно и живите далее

Тамара Репина

я обидела тебя

Хажибой Рахмонов

мне не обидет никак, просто разние мнение вышло

Тамара Репина

своё скажи

Андрей

Сволочью может быть и Ж и М, а подлецом только М.

Василий Теркин

Сволочь творит открыто, а подлец - скрываясь.

Тамара Репина

и кто лучше

Василий Теркин

Выбирая из двух зол меньшее, не забывай, что все-таки выбираешь зло.

Лидия Буткова

Сволочь-врождённое, подлец-приобретённое.

Тамара Репина

вы сталкивались

Лидия Буткова

Как и многие из нас)

Вадим Яшин

Первый делат открыто,а второй из подтешка.

Шурик

сволочь сволакивает а подлец подливает