Андрей

А почему в школу хотят вернуть черчение ?

Ответы
Лейла Батыршаевна

Второй человек уже задаёт этот вопрос. У нас черчение,к сожалению,не возвращают пока. А надо бы. Именно черчение, как вид деятельности, способствует развитию пространственного мышления школьников. Во время процесса черчения, разработки и чтения чертежей активно работают, а, следовательно, и развиваются, оба полушария головного мозга.

Ринат Фамутдинов

В школе было черчение... целый день... один раз в неделю, а в институте понеслась. Получал в зачётку "Отл", но... мама дорогая я от "Технического черчения", "Детали машин", "Начертательной геометрии" сходил с ума... Сейчас в институте учится внучатый племянник и... я его чаще вижу дома, чем в месте где он учится!!!

Андрей

Ясно

Хронит Бронхический

И это правильно. Черчение (на мой взгляд) - один из важнейших предметов, который может пригодиться в жизни, причём как мальчикам, так и девочкам и неважно, кем ты станешь в будущем - авиаконструктором, или плотником - мебельщиком...или портнихой и швеёй 😉

Андрей

Да)

Александр К.

Развивает пространственное мышление. Как-то довелось чертить за деньги сборочный одному перцу, который получает третье техническое образование! При этом у меня было тогда средне- техническое 🤣🤣🤣

Андрей

Верно)

Омут

Может потому что , AutoCAD и Archicad довольно сложны для среднестатистических людей , для технического общения между ними... А может что бы остановить деградацию в образовании....

Андрей

Наверное

Василий Бубновский

Для того, чтобы восстанавливать промышленность, чтобы школьники имели представление о ЕСКД. Приходят на завод и смотрят на чертёж как баран на новые ворота!

Андрей

Ты прав

Наталия

Да многие взрослые не разбираются в чертежах,а их читать правильно надо.Да и развитие моторики рук,дети линию прямую не могут начертить

Андрей

Да

Ки
Кира

Помню был преподаватель по черчению,рассказывал это черчение как поэму,карты научил раскрашивать

Андрей

Верно

Алекс Венцель

Видимо для того чтобы развивать у детей моторику пальцев, а то скоро и писать ручками разучатся...

Андрей

Да

Clan

Для понимания, как модель на экране/бумаге выглядит. PS:мир полон малообразованных пидорасов.))

Андрей

))

Андрей Григорьев

Да потому что на ровном листе бумаги ни нарисовать ни хрена не умеют, ни даже написать уже

Андрей

Ага

Андрей Григорьев

История идет по спирали. Скоро клинописи учиться будем. А что, на час электричество отключи и связь и все, никто двух слов связать же не может, ни устно, ни письменно, одни смайлики)))

Андрей

Да))

Th
Theodore

Потому, что молодое поколение утратило способность к графике и чистописанию.

Андрей

И к приготовлению пищи

Th
Theodore

Приготовление пищи их само заставит готовить

Андрей

Когда есть захотят

Th
Theodore

Вот именно. Но писать руками они не умеют, только в смартфоны тыкать

Андрей

Верно

Та
Татьяна

А чем плохо? Мне этот урок очень нравился. Особенно когда чертили в проекции...

Андрей

Хорошо

Галина Смирнова

Потому,что это немаловажный предмет для технических вузов и конструкторов.

Андрей

Хорошо

Вадим

Чтобы не учить азам черчения великовозрастных балбесом аж в техникумах....

Андрей

Да

Вадим

Когда-то давно работал в школе трудовтком.Там по программе были основы черчения.Материалловдля показа в школе не было,пошел в ПТУ/ ЛИЦЕЙ....Там тоже не только в технаре нашел кое-что...Так там мне понарассказалЗдоровые лбы,им через три- четыре года быть средними командирами производства....и....ни в зуб ногой!

Андрей

Ясно

Та
Татьяна

Чтобы пользоваться современными программами надо знать законы черчения.

Андрей

Именно

Александр Демидов

ну так то красивый каллиграфический почерк, и тренировка глазомера.

Андрей

Верно

Вечеслав Дмитриев

бедные дети ! еще и черчение ! а как же финансовая грамотность ?!

Андрей

Времени не хватит

Вечеслав Дмитриев

а еще история религии . в будущем закон божий 😀

Андрей

Ок

Татьяна Лымарь

Хороший предмет, развивает пространственное представление.

Андрей

Да

Лю
Любовь

развивает пространственное мышление- в геометрии ГЛАВНОЕ

Андрей

Хорошо