Алина Литвинова
Алина Литвинова

Еле уловимое и редкий писк от ноутбука. Из за чего ?

Здравствуйте. Совсем недавно я заметил писк от ноутбука, во время игр (Skyrim, minecraft, civilization 5). Раньше я такого не замечал, да и не было такого, даже при сильных нагреве (там два часа с лишнем в battlefield 3 или час с лишнем любую, другую мощную игрушку) . Писк очень редкий и звучит только при включение игр, один писк.
Характеристики моего ноутбука acer таковы:
Intel Core i5 2430 2.4GHz
with Turboo Boost up to 3.0GHz
NVIDIA Geforce GT 540M 4095MB TurboCach
Ему год, к сожалению брал с витрины, не выдержал, был лучшим на то время вариантом по цене и производительности (через неделю пришлось менять материнку, за счет конечно магазина, прошлая сгорела) .
Память диска почти пуста в БИО не чего не менял, вирусы не были выявлены, да и вряд ли причина в них, драйверы последний. Ноутбук бывает отдыхает без дело почти весь день, лишь по выходным я его нагружаю. Может кто поможет, скажет что это такое ?! Я сильно волнуюсь, как никак свое дорогое, долго хотел себе такой. Чистил три месяца назад.

Наталья
Наталья

Доигрался. НИЗЯ ИГРАТЬ НА НОУТАХ!!! !
Если совсем тонкий писк то приходит хана какому-нибудь дросселю на материнке. Может неделю проработает а может и год....

ЛБ
Людмила Базлина

Скорее всего пищит вентилятор охлаждения видеокарты (трется) ибо как ты говоришь идет он только при включении игр. А именно тогда автоматом переключается видеокарта с интегрированной на встроенную, для большей производительности в режиме 3Д. Поэтому не обращай внимания, ну или смазать в сервисе. Для очистки совести протестируй 3Дмарком или СнМ.

Похожие вопросы
Новый ноутбук издаёт протяжной писк в нутри системы. Что это?
Ноутбук редко включаеться
как убрать писк на ноутбуке
писк usb. с чем связан однократный механический писк при втыкании флешек и др usb-устройств в ноутбук (провода и тд) ?
Я чувствую этот еле уловимый запах ВЕСНЫ, как будто летишь на качелях и сердце замирает от предчуствия ...чего?
какой выбрать ноутбук играю редко но не откажусь от игр
Какое чувство еле уловимое ?
что делать если не издается писк при зарядке ноутбука?
Какое чувство еле уловимое в любви?
Писки системника, как без них?