Доброжелатель

Какое расстояние между вершиной Эвереста и марианской впадиной?

Ответы
Андрей Гарбузов

Строим проекцию: 1. высота Эвереста (Джомолунгма) если не ошибаюсь порядка 6,5км., глубина впадины Марианского желоба около 11,0 км. т.е. общая высота 17,5 км. 2. Смотрим по карте расстояние между этими точками т.е. находим длину (кстати отматки высот и глубин можно уточнить там же). 3. Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов 🙂 Катеты : проекция разности высот, расстояние (длина) 🙂

Екатерина Алексеева

Точное расстояние между Джомолунгмой и Марианской впадиной 6000,58 км. … ~8850 м над уровнем моря - Эверест ~10 911 м ниже уровня моря - Марианская впадина Соответственно … Примерно 20 километров.Из них Марианская впадина - 12 км,вершина Эльбрус 8,5 км.

Ас
Асема

последним исследованиям 2011 года, ее глубина 10 994 метра ниже уровня моря. К слову говоря, высочайшая вершина мира — Эверест поднимается на высоту «всего» 8 848 метров.

Кузнецов Михаил

если от вершины Эвереста до самого глубокого места при условии что они находились бы рядом, то 19842 м. а географическое расстояние между ними посчитать не берусь)

Liya *****

это самые самые на Земле точки, ода на дне Мирового океана, другой до небесных вершин......примерно не так далеко друг от друга....точное рассотяние не знаю

So
Sofiya

Гора (8848 метров над уровнем моря), которая оказалась бы на два километра под водой, если бы попала в Марианскую впадину

Сергей Рогов

забыл дома счёты .. а Вы как думаете .. туда 8 и туда где-то 6 с копейками .. надо считать .. Вот и занятие на День !!!!!! 🙂

См
Смешная

высота эвереста около восьми с половиной км, а глубина марианского желоба-11 км примерно. вот и получается 19,5км

ღНаталиღΒ Թน რ∫५६♥ℭ५Ꭿℭრ๖Яღ

~8850 м над уровнем моря - Эверест
~10 911 м ниже уровня моря - Марианская впадина
Соответственно амплитуда ~19761м.

Лидия Короткова

Если бежать с горы и прямо по дну до самой глубокой ямки.то наверно будет километров девятнадцать

А7
Афоня 7

СМОТРЯ КАК ЩИТАТЬ:ПО ЗЕМЛЕ( ПО ДНУ), ПО ЗЕМЛЕ И ПОВЕРХНОСТИ ОКЕАНА, СКВОЗЬ ЗЕМЛЮ ПО ПРЯМОЙ.....? 😉

Надежда Михалинчук

Блиин...не помню)))в следующий раз когда буду посищать эти места....то обязательно с маркой)

Таня Аненкова

ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ Я ЗНАЮ КАКОЕ У МЕНЯ РАСТОЯНИЕ ДО КУХНИ И ЭТО ВАЖНЕЕ В ЖИЗНИ ЧЕМ ВПАДИНА

Ольга Литвиненко

11000 + 8000= примерно так Хотя это высота и глубина а расстояние от горы до впадины - другое

Наталья Дерганова

зачем это знать простой русской женщине- матери? мне интересно, о чём мечтает моя дочь?

Александр Воронин

Вот точно не припомню..По высотам - ок. 21 000 м, а еще по горизонту - лень лезть в карты

Св
Светлана

эверест в гималаях, марианская впадина в тихом океане...они далеко друг от друга...

House M.d.

19871 м.
8848 м. высота эвереста,
11023 м. макс. глубина марианского желоба.
вроде того.

К В - 2.

самой высокой точкой и самой низкой точкой земли.я так мыслю-больше 12 км.

Svetlana Rahmankulova

МАРИАНСКАЯ ГДЕ-ТО 11 КМ А ЭВЕРЕСТ ПОЧТИ 9 КМ, ТОЛЬКО ВОТ ЧАСТИ СВЕТА РАЗНЫЕ