На
Наталья

Почему луна не из чугуна?

Ответы
Мадам

луна-искусственная планета...Песня есть у Агутина По ту сторону Луны...именно на той стороне у инопланетян что то происходит и что то находится...ведь луна всегда к нам этой стороной.

Борис Николаевич Яковлев

для чугуна нужен углерод.. даже ядро Земли состоит из сплава железа и никеля. хотя углерода в атмосфере в избытке. на Луне нет атмосферы. углерод - предпосылка возникновения жизни.

Юлия Пак

Потому что на луну не хватает чугуну.

Борис Николаевич Яковлев

чугун - сплав железа с углеродом. остановиться не могу. несет.

Юлия Пак

Ну давайте пройдем краткий курс металловедения... 😉

Борис Николаевич Яковлев

давайте. рассмотрим их кристаллические решетки.

Юлия Пак

😞 А давайте не давайте. Лучше про легированную сталь. Состав и количество присадок.

Борис Николаевич Яковлев

в инженерно-экономическом институте, на факультете ФАУП. мы этого не проходили. у нас было материаловедение. победа за Вами.

Юлия Пак

😄 Спасибо.У нас было строительное материаловедение.

Старик Ромуальдыч

Ну ты даешь !.. Над этим фундаментальным вопросом все мировое Человечество бьется уже немеряны тыщи лет , а ты хочешь , что б я тебе вот щас сразу взял и ответил...

Сергей Сорокин

потому что она из сыра

Старик Ромуальдыч

Блин,не знал !..Честное слово...

Vadim Galansev

)))))А почему по вашему она одной стороной к земле всегда вращается?а все спутники вокруг своей оси вращаются?Из чугуна батенька!!!Вы не из НАСА?

Ella Shalenko

А на хрена ей чугун-то? С научной точки зрения соотношение объема и веса Луны, вес не добирает в 400 раз, так что она не из чугуна, а из ЛЮМИНИЯ))))

Сергей Сорокин

а может, в ней пустоты есть?

Юрий Терегулов

А еще пустыни, пустоши и пустобрехи

Светлана Ткаченко

нууу......потому......что она из коры, верхней мантии, средней мантии, нижней мантии (астеносферы) и ядра. Атмосфера практически отсутствует.

Инна Жданова

Луна больше похожа на головку сыра:) плотность Луны, как оказалось, близка к плотности твердого сыра, да еще вспомнить о пустотах на ней.

Дмитриев Виталий

Почему не из чугуна? Там даже ручка как у гири с тёмной стороны есть... Ну так учёные говорят.Поэтому и не крутится.

Ришат Шафиков

А вы почём знаете из чего она? Вы там были? Я могу выслать вам камень и написать,что этот камень с Сатурна.

Тамара Безрукова

а луна это не сатурн

Людмила Пушкарева

(Если бы была из чугуна , упала на землю и не светила нам ночью). Вообще то металлы есть ,наверное.

Nastia Perunova

чугун не может достаточно ярко и далеко отражать солнечные лучи,как делает поверхность луны=))

Наиль Гизатуллин

Была бы из чугуна наши варвары на металл сдали бы : на что вы бы потом смотрели и мечтали?

Тамара Безрукова

а КАПИЦА говорил что на ЛУНУ НЕ ХВАТИЛО ЧУГУНУ

Валентин Зомби Ферма

Потому, что профессора до сих пор пугают студентов на экзаменах этим хитрым вопросом

Нина Алексеевна Федосова

Наверно, чтобы мы были целы (представляете, такая махина упадет кому - то на голову?)

Эльза Пономарева

Жаль, конечно... Но поэты прежних времен считали, что она из лунного света соткана.

Сергей Сорокин

а некоторые (Пирс Энтони) полагали, что она из зеленого сыра

Клавдия Самойлова

Так на что мы тогда любоваться будем и стихи сочинять и под чем петь серенады? )))))

Вадим Саммер

потому что упала бы и придавила кое кому ножки) а так она из поролона висит себе.

Тамара Безрукова

/умница/

Владимир Пустовитовский

Тогда бы её точно на металлом сдали. И мы остались бы без ночного солнца бродяг.

Александр Апанасенко

Потому, что её труднее было бы строить (породу брали на Земле, и сыпали на Луну).

Красно Солнышко

Чугун это не порода.

Александр Апанасенко

А порода не чугун, и Луна не чугун :)))

Елена Кузнецова

И слава богу.... а то чувствуется, что ее обломки некоторым на голову падают....