Ирина

Oднaжды мoй oтeц высказал пpoнзитeльнyю и страшную мысль:
"B главном пapaдe в чecть Дня Пoбeды 24 июня 1945 гoдa yчacтвoвaлo дecять тыcяч coлдaт и oфицepoв армий и фpoнтoв. Пpoxoждeниe пapaдныx "кopoбoк" вoйcк пpoдoлжaлocь тридцать минyт. И знаешь, o чeм я пoдyмaл? Зa четыре гoдa вoйны пoтepи нaшeй армии cocтaвили пoчти дeвять миллиoнoв yбитыx. И каждый из ниx, oтдaвшиx Пoбeдe caмoe дpaгoцeннoe - жизнь! - дocтoин тoгo, чтобы пройти в тoм пapaднoм строю пo Kpacнoй плoщaди. Taк вoт, ecли вcex пoгибшиx пocтaвить в пapaдный строй, тo эти "кopoбки" шли бы чepeз Kpacнyю плoщaдь дeвятнaдцaть cyтoк…" И я вдpyг, кaк нaявy, пpeдcтaвил этот парад.
Пapaдныe "кopoбки" двадцать нa дecять.
Cтo двадцать шaгoв в минyтy.
B oбмoткax и caпoгax, шинeляx, "кoмбeзax" и тeлoгpeйкax, в пилoткax, yшaнкax, "бyдeнoвкax", кacкax, бeзкoзыpкax, фypaжкax.
И дeвятнaдцaть дней и ночей чepeз Kpacнyю площадь шeл бы этот нeпpepывный пoтoк пaвшиx бaтaльoнoв, полков, дивизий. В.Шурыгин

Ответы
Улугбек

Да!.. Не дёшево досталась нашим дедам и отцам, да и нам- тоже... эта победа над фашизмом.... И нашлись же людишки, чтобы смазать их страдания и поднять из грязи вновь знамя фашизма... Поднять и нести по Митру против наследником проинё1сшиш себя в жертву Миру!!! Где же БОЖЬЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!

Ирина

нашлись вот

Улугбек

Завистники, злые!!! Всё им неймётся... Больше всех чего-то хочется...! Избранники не то Божьи, не то самого Сатаны!!!

Yury Kozhevatov

Куропаткина генерала читал воспоминания,дали дожить большевики,запомнилось,писал,если бы Россия нормально развивалась(о правительстве и т.п.),было бы более 500 млн.населения,освоенная Сибирь и т.п.

Ирина

бы мешает

Yury Kozhevatov

К сожалению...Хрущ,Брежнев,с Горби вообще воры и разрушители

Ирина

нет.горбач начал развал

Yury Kozhevatov

Да,Горби начал...слом страны назвали,,перестройкой,,...задёшево купили подонка...а Раиска им крутила,власть советскую ненавидела

Леонид 獅子急 Шестаков

если бы на Параде участвовали все военные страны, включая запасных, тоже было бы многодневное шествие... поэтому по батальону от всех родов войск, училищ и академий... и из запаса не приглашают...

Ег
Егоза

Пиздец! А был ли бы этот парад таким, если бы Сралин не укокошил умных людей, знающих полководцев, грамотных дипломатов? Вам бы воевать, вам бы мясом! ВЯличие блядское

Ирина

изыди.надоело ты мне

Ег
Егоза

Конечно надоело! Тебе бы чужое хватать, людей убивать

Ирина

Ег
Егоза

Вы успокоенные терпилы ждущие

Ирина

не егози.учи польский

Ег
Егоза

Нах! Со своим китайским))

Ирина

китайский тебе не осилить

Игорь

Итоги второй мировой - передел мира. И за это были уничтожены миллионы невинных людей. Сколько им ещё нужно наших жизней?? Когда это закончится.

Та
Татар-Малай

Игорь, к сожалению никогда. верхам не хватает ресурсов для своих детей и любовниц. самое лучшее решение -держаться подальше от них

Ирина

все войны кому то выгодны

Та
Татар-Малай

я вам больше скажу. организатор войн в сговоре всегда

Игорь

Здесь выгода одна - уничтожить побольше народа. Сатана крови требует. Все ресурсы и так у них, у людей отняли всё.

Та
Татар-Малай

👍👍👍👍👍👍

Александр Евченко

Ирина потери войны это не только 30 миллионов погибших это 120 миллионов НЕ РОЖДЁННЫХ=9 мая самый Великий праздник

Ирина

Безвозвратные потери Советского Союза в результате действия факторов Второй мировой войны — более 19 миллионов военнослужащих.
Несмотря на многолетний и хорошо оплачиваемый саботаж и всевозможные усилия генералов и политиков скрыть истинную цену нашей Победы над фашизмом, 14 февраля 2017 года в Государственной думе на парламентских слушаниях «Патриотическое воспитание граждан России: «Бессмертный полк» рассекретили, наконец, наиболее приближенные к правде цифры:
«Согласно рассекреченным данным Госплана СССР, потери Советского Союза во Второй мировой войне составляют 41 миллион 979 тысяч, а не 27 миллионов, как считалось ранее. Общая убыль населения СССР в 1941—1945 годы — более 52 миллионов 812 тысяч человек. Из них безвозвратные потери в результате действия факторов войны — более 19 миллионов военнослужащих и около 23 миллионов гражданского населения».
Источник : https://realnoevremya.ru/articles/58108-o-rassekrechennyh-arhivazh-sssr-i-realnyh-poteryah-v-voyne

Виталий Мирошник

Тут с цифрами напутано. Потери армии не 29 млн, а 9 млн убитыми. Всего за ВОВ было убито 27 млн советских граждан.

Ирина

перечитала.где про 29 млн

Виталий Мирошник

Фейк. Либо автор дурачок. Фактически подтверждённые цифры приняты мировым сообществом.

Олег

Боевые потери Красной армии 9 млн. 13 млн убито немцами мирного населения. Откуда тогда цифра 27 млн?

Ирина

о как.начинайте

Олег

Знаете сколько раз русские Берлин брали?

Ирина

два то точно

Олег

Три

Олег

Последний в 45

Io
Iosef

...а если минуту молчания о каждом погибшем ...то молчать пришлось бы более пятидесяти лет...

Ирина

помолчим каждый о своих

Io
Iosef

🤝

Майя Петрова

А в мире уже многие сволочи позабыли, кто спас и какой дорогой ценой их от фашизма!!!

Ирина

забыли.или им по нраву национализм

Майя Петрова

У меня дедушка погиб под Москвой, 2 тети и дядя воевали...

Ирина

у меня три дяди,мама от тыловой работы осложнение на сердце получила и рано умерла

Майя Петрова

Да, люди себя не щадили ради победы...

Ирина

было такое

Василий Сычёв

Не добавил автор в последнем предложении.... Армий.. Армии погибали в " котлах "

Юрий Котляров

В. Шурыгин в каком году огласил эти цифры --" почти девять миллионов убитых " ?

Ирина

не знаю

Юрий Котляров

Печально ! Время проходит, а число жертв только увеличивается...

Вячеслав Бохан

Это было давно,это начинается сейчас,убили бы раньше не было бы этого.

Ви
Виталий...

И вот после этого парада "победы", 20 лет не было парадов..и почему!?🤔

Ирина

откуда я знаю .кто куда

Ви
Виталий...

Прикольно))..кто-то спрятался, а те что не успели.. кто куда))

Ирина

да.сидят из под веника тявкают

Ви
Виталий...

))

Ирина

понял,да?

Ол
Олег

чечню сюда... украину.... югославию.... да мы ж не остановимся....

Владимир Коваленко

Информация впечатляет! Аж озноб по всему телу. Спасибо!!!

Сила Ветра

Трагедия погибших в том, что они не узнали победили ли

Ирина

они верили

Сила Ветра

Они хотели

Владимир

За тех погибших идут в Бессмертном полку их родные.

Ирина

я когда первый раз увидела,то до слёз

Владимир

🤝 И я без волнения не могу смотреть.

Валерий Шишкин

Очень дорого России достается её независимость.

Ирина

очень

Валерий

Да, победа нам досталось очень дорогой ценой