Anna ***

Есть ли различие между искренностью и естественностью. По-моему, это одно и то же ?

Ответы
Nina

Конечно, есть. Естественное - это то, что свойственно от природы, а искренность- это проявление душевного качества, причем можно быть искренним в одном случае и сдержанным в другом - то есть, Вы это можете регулировать по обстоятельствам. А естественные потребности человека - дышать, пить, есть и прочее... Наверняка Вам неоднократно встречалось выражение "естественные надобности"... Разве можно подставить сюда слово "искренние"? Так что это отнюдь не синонимы...

Anna ***

ДА ...спасибо... 😉

Nina

Пожалуйста!

Nickson.

Нет ,это разные вещи ....Есть категория людей-вруны,и врать ,это их естественное состояние ....причем есть такие вруны,что даже потом начинают верить в собственное вранье ...Искренность исключает вранье,то есть естественное состояние многих людей ....

Anna ***

Вполне согласна с Вашим ответогм

Anna ***

Я хотела написать ответом....извините...Тоже знаю таких людей , которые врут и по всей видимости они считают, что это нормально...

Nickson.

Вот я лично никогда не вру....Раньше врал постоянно ...Но потом меня украли инопланетяне,изучили меня и предупредили,что если я буду дальше врать .то они меня опять заберут ....Я испугался и больше не вру ....Они иногда посещают меня ,мы общаемся,они понимают.что я изменился и не трогают меня ...Сосед тоже вообще не врет ....тоже забирали ....

Наталья Заляева

Есть действительно люди, которые вранье считают естеством жизни. Пусть моего мужчину заберут инопланетяне.... Оч хочу. Скажзите кого вызывать и куда обращаться

Anna ***

И я хочу знать...куда обращаться.. :))))

Nickson.

Альдебаран и Альфа Центавра ...

Арман Найманов

искренность это быть честным, а естественность это реально то что оно из себя предстовляет......впрочем они схожи и соотвественно я с вами согласен

Anna ***

🌹

Арман Найманов

ммхххх

Sofa Garbar

эти два определения но касаются разных сторон поведения можно быть искренней но чувствовать в неподходящей обстановке неестественно

Светлана Вахтель

не думаю, искренность подразумевает, что выпонимаете на что идете, тогда как естественность даже незадумывается об этом

Оля Джанполадова

По моему искренность больше выражается в словах, а естественность в поступках, в поведении. Иногда они не совпадают.

Евгений

Искренность - это искренность. А естественность - это искренность или неискренность, смотря что мне естественно.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

мне так не кажется.Искренний человек может и не быть естественным, а естественный всегда искренен.

Вера Нечаева

искренность-это правдивость.естество-эта наша природа.,заложенная на генном уровне.

Sergey V. Bolshakov

Естество-реальность...хоть ЧТО !! Искренность, проходит через искушение лукавства...

Anna ***

😉

Sergey V. Bolshakov

В смысле -ИСПЫТАНИЯ.

Лилия Кравченко

Естественность - это поведение, искренность - чувства. и то и другое - прекрасно.

Марина Петренко

Искренность это открытость, а естественность это натуральность.

Вера Миленина

не совсем.подлец и обманщик тоже может быть естественным

Андрей Туякбаев

МОЖНО ИСКРЕННЕ ВРАТЬ И ПРИ ЭТОМ ВЕСТИ СЕБЯ ЕСТЕСТВЕННО

Anna ***

:)))

Re
Rechts

Да нет, разница такая же, как между душой и телом 🙂

Michael L

лошадь ржет искренне или естественно? Чем мы хуже

Виталий Бояринцев

Смысл разный. Надо понимаьь значение слов.

Anna ***

🌹

Виталий Бояринцев

Открой толковый словарь, если не въехала.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

да но одно принадлежит телу другое душе

Яна Журавлева

Естественный может быть и не искренним.

Cont214

Это понятия из разных систем измерения