((( Владимир )))

Дракула -какую роль сыграл в Румынии?

Ответы
Маргарита Нейман

Влад Цепеш (протыкатель) ...безумный тип был...очень жестокий...много народа убил просто потому что ему так хотелось....заставлял матерей есть своих детей, отрезал им груди, мужчинам гениталии....один раз к нему прибыли Турецкие послы, из-за того что они отказались снимать головные уборы, он приказал прибить их к им головам,гвоздями..не очень приятно я думаю...а своего слугу он посадил на кол, за то что беднягу стало воротить от трупного запаха, который исходил от жертв Цепеша, у него был двор с множеством колов, различных форм, размеров и цветов, и он сажал на них народ, и оставлял так гнить, и при этом сам обедал при всей этой картине, слуга не смог вынести смрад и отвернулся, за что и был казнен, в общем историй таких не мало ....В юности он был в плену у Турок, может по-этому он стал таким психом, и их недолюбливал... а может просто наследственность хреновая...фееричный персонаж..но мне больше Батори нравится...p.s они просто были психами, но никак не вампирами

Vy
Vyuska

Дракула родом из Румынии во времена нападений турков из асманской империи,Дракула во время одного из сражений предвещая поражение своих воинов дал приказ ловить турков и делать им проколы в раеоне артерий на шеи и за ухом,бежавшии из плена турки умирали от потери крови а нашедшии их решили что Дракула вампир высасовший из их тел всю кровь. Он был полководцем

Владимир Соловьёв

Это цепеш то который !!! блин я честно говоря не уверен но если память меня не путает он вроде как смог выгнать каких то захватчиков то ли турки это были то ли орда ну что то там такое вроде бы было ))

Ник Ци (Student)

Влад Цепеш неплохо рулил в Румынии в конце 14 века. Один из самых кровожадных правителей человечества считается. Единственный, кто давал отпор туркам.

((( Владимир )))

спасибо

Раиса Яркова

У румын даже не хватило ума и сообразительности сделать нормальный туристический маршрут по Брану. В этом замке у них выставка современной мебели...

Катерина

Господарь Румынии, прославившийся излишней жестокостью..очень любил всех провинившихся сажать на кол..бы

Михаил. Цветаев

Дракула-это граф Цепеш-сыграл положительную роль в истории Румынии..Это потом из него Дракулу придумали.))

Александр Соколов

Искоренил воровство,на земле могла лежать золотая монета но никто её не поднимал,расплата жесточайшая.

Леся

оооотличный повод для зазывания туристов. что ж делать если народ тем и знаменит что умением кровь пить

Юрий Добронравов

Там он прославился не своим литературным "вампиризмом", а борьбой с турками за национальную свободу.

Ольга Железнова

Правителем Трансильвании был, недолго, около 4 лет. Румыны говорят, что строгим, но справедливым.

Алиса -Summer

Князь тёмных сил..граф Владислав Цепиш,...Он сыграл в Румынии довольно кровавую роль...

Надежда Генералова

Замок Дракулы Вампиский бренд Румынии.Сувенирная промышленностьсвязана с Дракулой.

★M
★Morskaya★

Это Влад Цепеш он пересажал на кол всех дворян не чистых на руку))за эти его и убили

♧♧
♧♧₭ĬņᎶ♧♧

положительную, ведь эта фишка приводит в страну туристев и искателей приключений.

Ирина

Замок после себя оставил..теперь туда ездят туристы...эта хорошо для бюджета)))

Ирина

Замок после себя оставил..теперь туда ездят туристы...эта хорошо для бюджета)))

Илюся Кутаева

Румыния теперь ассоциируется с Дракулой, особенно её район Трансильвания

Наташа Белугина

От турков освободил, Бухарест основал, ярый борец с тогдашним криминалом.

Елена Асеева

это политика. Дракула-князь Влад Цепеш. Жаль разрушать старинную легенду