Артём Иванов

что такое прорезиненая ткань?

ВНИМАНИЕ, прочтите, чтобы понять, в чем суть вопроса.

нужен кусок ткани обладающий высокой механической прочностью + эластичность.

по идее это прорезиненная ткань, но я очень плохо представляю себе, что это такое и с чем это едят.
ко всему прочему этих самых "прорезиненных ткань" огромная куча. и википедия и интернет точного ответа не даёт

если есть идея, что может быть тонким (1-3 мм толщины) ,прочным и эластичным (чтобы на шею можно было одеть и не мешало)

"прочное" значит, чтобы металлические осколки не пробивали (осколки до 5 мм)

если есть свои идеи, выслушаю с огромным удовольствием !

Ольга Архипова

Лодки из нее часто делают. И у нас и за бугром.
Вот в этом направлении и копай.

Анастасия Пронина

Обычная волокнистая ткань, пропитанная резинами разного вида.
Полимеры углеводородов достаточно прочны и эластичны, ткань - каркас структуры.
Ты сам сказал, что "этих самых "прорезиненных ткань" огромная куча", и свойства у всех разные.. . вообщем, органическая химия тебе в помощь.