Bлaduмиp

Как думаете матерные , бранные, не лексические , не цензурные выражения существуют только для украшения речи?

Ответы
Olga Raevska

Привет, читала раз статью о сакральном смысле матюгов) как активизация стихийных сил, как бы Инферно в помощь тем, кто их употребляет. Сами слова зачастую тюркского происхождения, а кочевники были странными язычниками. То есть призывание богов тьмы, как логический вывод)

Bлaduмиp

да чудные люди вызывали тьму для просветления ) здравствуйте Ольга

Olga Raevska

Сейчас эту лексику оправдывают всячески, но я стараюсь не употреблять. Негатив она сильный несет, как удар в спину

Bлaduмиp

я ее не употребляю с рождения и даже в мыслях и искренне всем сердцем ненавижу мат

Olga Raevska

Это очень хорошо, Владимир. Таких людей сейчас не так много

Bлaduмиp

благодарю

Ольга Махотка

Да нет,не всегда....Просто иной раз не хватает слов........нормальных.......А так как пошлёшь куда подальше и самому станет легче и человек ,почему то,сразу всё понимает...!!!

Татьяна Хорошилова

О, нет...они существуют для точного изложения своей мысли. Некоторые люди без этих выражений ничего не понимают...а матом укроешь и все норм

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

не токмо... для упрощения передачи главной мысли. для усиления восприятия. для создания образов. для собственной эмоциональной разгрузки

Ta
Tatiana

))) Для остроты восприятия смысла сказанного ) и для словесного шлейфа ( как аромат в парфюмерии) ... чтобы дольше помнилось услышанное ) 😂

Ра
Рахиль

Наоборот....Ведь сказано:Пусть ваша речь всегда будет любезной, приправленной солью, чтобы вы знали, как отвечать каждому

Лариса

Это энергетически сильные слова.Передающие максимум эмоций.Они не украшают речь,а снабжают ее дополнительным акцентом

Elena Rosior

нет-- это не для произношения при женщинах и детях--- разрушает защиту человека--- сакральные для мужчин при практиках

Т.l.

Для загрязнения речи,а вот вовремя ввернутое крепкое словцо придает весомость речи и быстрее доходит до оппонента.

Андрей Ерёмин

ЛЮБЫЕ слова и выражения являются частью языка, даже если они вам не нравятся, но вы их понимаете

Анна Самодурова

Нет. Они еще и показывают уровень интеллекта - может человек выразить свою мысль без "выражений", или не может.

Анна Самодурова

Помню двоих своих дедов. Оба прошли войну. Оба (так уж получилось) побывали в сталинских лагерях в качестве врагов народа. И ни от одного из них я матерных слов не слышала НИ РАЗУ !!! Ни единого словечка!

Bлaduмиp

и мой дед прошел все это и тоже ссыльный, но не матерился

Анна Самодурова

Ну и вот... Когда-нибудь в нашей стране все встанет на свои места. Надеюсь ...

Bлaduмиp

надеюсь

Владимир Шибнев

Для более лаконичного выражения мысли при некоторых обстоятельствах и для "сгорания излишней энергии"

Любовь Варсеева

Они служат не для украшения совсем,скорее,наоборот, но для облегчения состояния, для снятия стресса.

Татьяна Марченко

я тут видела девушку , которая жаждет поговорить на эту тему , как раз про инфернальную лексику.....

Bлaduмиp

довелось видеть семьи соседей с прадедами и уже подростками внуками

Татьяна Марченко

понятно.

Bлaduмиp

самое интересное при инсульте человек чисто матерится а обычные слова не выговаривает

Татьяна Марченко

никогда об этом не слышала.это действительно так ?

Bлaduмиp

да

Наталия Ополченная

От недостатка грамотности и любви, от общения с кем попало, и может быть из семьи.

Виоллета Зизова

Они не только не украшают речь, но и убивают точно так же, как курево и алкоголь.

Aynur Shirshova

Когда-то они использовались как ритуальные слова, для отпугивания злых духов.

Елена

В экстренной ситуации,чтобы быстрее дошло)А в обычное время засоряют речь.

Татьяна Король

Ну... на счет украшения - поспорить можно, а вот весомость точно придают)))

Raf Kanyukaev

мат и другие выражения используются для подавления психики противника

Bлaduмиp

да я тоже так думаю

Ульянка-Валерьянка

Для выражения эмоций. Или что бы специально оттолкнуть собеседника