Игорь Крылов

Помните, как погибала Лариса Дмитриевна от любви к тому прохвосту в фильме Жестокий Романс? Кто нибудь из вас испытывал такое? Здесь говорят, что человека нельзя бросить, это не вещь, мол просто оставить. Ещё как можно и не только бросить, а убить морально. И такое и в нашем теперешнем социуме есть, правда не в такой красивой форме, но суть та же. И женщины есть такие, похлеще, чем тот гад, они ведь церемониться не будут тоже. Любовь - весенняя страна, ведь только в ней бывает счастье.

Ответы
Кобра 13*****

Сильного человека морально не убьёшь - сам руку по локоть откусит или отомстит. Слабого можно и бросить, и обидеть - чем сволочи и пользуются. Женщин чаще всего жизнь озверила и раздраконила, и Козлы типа Паратова. Стерв от природы немного. А по-человечески жить каждой женщине хочется. ПО ЛАРИСКЕ: ну что девица в 19 лет клюнула на эффектного подонка - это понятно...Почему мамаша-идиотка с опытом ситуацию не разрулила и всех 3х дочек за неизвестных подонков сплавляла - это не понятно. В результате - 3 красивых трупика. Паратов конечно фу-гадость, да и сам-то Михалков в реале брррр...ооочень противный тип. Зато шикарный значительный Кнуров-Петренко затмил всю эту молодую шушеру + сказал "хороший алмах дорогой оправы требует" - понимал и ценил человек жен. красоту и таланты. Он бы и женился -- но бабку свою душить было нельзя, это каторга)) Лучше к такому в содержанки, чем женой к нищему уроду. Бабка помрёт - он сразу женится))) Зачем приспичило Лариске обсуждать ситуацию с голодранцем-истериком - не понятно. ВЫВОД: НИКОМУ НЕ ВЕРЬ, НЕ ОБЩАЙСЯ С РАЗНОЙ ШВАЛЬЮ И ПРИНИМАЙ РЕШЕНИЯ САМА.

Игорь Крылов

А если без шуток?

Кобра 13*****

вы про кулинарию? или пищу духовную?

Игорь Крылов

Про трапезу, не духовную пищу) разве у кобр есть духовная пища?)

Кобра 13*****

были проблемы с инетом, не могла ответить, извините))

Кобра 13*****

насчёт дух. пищи -- а как же!))) литература, музыка классич. и фольклорная, живопись, интим. а вот философию и прочие безрезультатные глупости терпеть не могу))) про религию здесь неуместно) Про трапезу в смысле "пожрать" -- ой так люблю поесть вкусненько - причем, все виды продуктов и особенно яркие кухни - южные, восточные, грузинскую, укр...Ем все без ограничений - диеты презираю, от природы вообще не расплываюсь (Вот на картинке прям точно я, спасибо художнику)) Сама тоже готовлю хорошо, настоящий Украинский Борщик у меня вообще шедевр, т.к. родом с Киева))) ☺️ И тортики люблю в любых количествах. Заготовками подвал и огромную морозилку забиваю. Летом люблю холодные супы типа окрошек из разных нац. кухонь. Обожаю пикники-шашлыки на природе, особенно осенью, с качественным алкоголем и под ПРАВИЛЬНУЮ закуску. Еще люблю на рыбалке уху свежую под водочку. И зимой на лыжне или катке коньячок под мини-шашлычки на костре))) Люблю еду, приготовленную на костре, когдП лошадей вечером и ночью пасли - у нее аромат особенный и готовится быстро. Ну приблизительно так...

Ли
Лидия

Анна Ахматова

А ты думал — я тоже такая,
Что можно забыть меня,
И что брошусь, моля и рыдая,
Под копыта гнедого коня.

Или стану просить у знахарок
В наговорной воде корешок
И пришлю тебе странный подарок —
Мой заветный душистый платок.

Будь же проклят. Ни стоном, ни взглядом
Окаянной души не коснусь,
Но клянусь тебе ангельским садом,
Чудотворной иконой клянусь,
И ночей наших пламенным чадом —
Я к тебе никогда не вернусь.

Мария Давыдова

Так ведь сил жить не было, знала, что стала вещью. И было все равно. И"друзья" не прочь попользоваться. Главное, чтобы в это время был человек ДОСТОЙНЫЙ рядом. А такого не оказалось в округе. Легче умереть. Мы не застрахованы от подобного, НО выход есть и новая жизнь тоже. Другое дело - нет желания... и страх повторения ситуации

Игорь Крылов

Вот именно.

Мария Давыдова

я так понимаю, с последней фразой согласие?

Игорь Крылов

Да с ней, кроме того отчаяние и вообще. Не каждый готов придти в себя если у него выбивают землю из под ног и сердце опустошают.

Мария Давыдова

Должен появиться тот самый ДОСТОЙНЫЙ... Тогда и земля под ноги вернется, и жизнь смысл приобретет, Игорь

Светлана Вдовиченко

Вы- божественная, индивидуальная личность! И как же Вы можете позволить относиться к себе так, как Вам не нравиться! К нам относятся именно так, как мы разрешаем и транслируем окружающим! Пусть хоть какие гады или гадюки Вас окружают! Но испортить Вам жизнь они могут только с Вашего разрешения!

Игорь Крылов

Вы правы. По этому он так и называется Жестокий......спектакль. Речь о Ларисе. Почему вы считаете меня божественной индивидуальной личностью? В жизни иногда происходят похожие истории и человек такое совершенно не ждёт, он не готов переварить такую гадость, нет просто сил, жить всю жизнь праведно, а встретить такого человека.

Светлана Вдовиченко

Каждый человек - божественная индивидуальная личность. Даже, если человек чего -то не ждет, на него падает только то, что он притягивает. Пусть неосознанно, но притягивает. То есть, все наши беды зависят от нас. Какие мы, как живем, что делаем, о чем думаем и пр.

Елена Мелехина

в наше время люди не держатся за отношения и с легкостью могут вычеркнуть тебя из жизни.И что характерно разницы тут нет мужчина или женщина.Женщины по сопливей дольше стараются держаться,хватаются за любой шанс.Но если вычеркивают то основательно и на долго

Игорь Крылов

Да уж, хорошее время. Вот мы и живём как мудаки из-за этого, ничего святого нет

Елена Мелехина

Точное сравнение . Как в песенке(зачем любить ,зачем страдать когда и без соплей мне могут дать)фу мерзко как то

Игорь Крылов

Всё это хрень, пусть живут как научили. Кому надо тот живёт не по таким правилам, только трудно с такими жить.

Елена Мелехина

какими кто живет чувствами

Яг
Ягуар

Так метаться не надо,Лариса Дмитриевна заметалась и погибла,вспомните ее последние слова ее"если игрушкой ,то тогда дорогой",кто не забывает ,что он прежде всего человек, тем уже никто не покомандует и того не убить не морально не физически. 💞

Яг
Ягуар

По разному, война есть война ждем всего.

Игорь Крылов

Думаю ваши хлопцы защитят вас.

Яг
Ягуар

Даже не думайте ЗАЩИТЯТ ТОЧНО.

Игорь Крылов

Я молюсь за вас!

Яг
Ягуар

Спасибо очень приятно.

Ольга Овсеенко

Было бы здорово, если б это было не так! Но: "Для любящего уже достаточно той награды, чтоб любить кого любит." С одной стороны. А с другой надо защищать себя заранее. А прохвосты не осознают, что делают. Просто не замечают очень часто.

Рая Люба

Хороший фильм. Но я не думаю, что покончить с собой из-за любви хорошая идея. Глупо. Если человек меня отвергает, то зачем он мне нужен такой? Любовь должна быть только взаимной. Это надо внушить себе и тогда трагедий будет меньше.

Рая Люба

Она сказала маме такую фразу: "Или буду счастлива или ищите меня в Волге". Так что явно планировала утопиться. Многие люди проходят через такую боль. Кто с первой любовью, кто со второй. Но жизнь продолжается, надо держать удар. Не раскисать. Хоть это и очень тяжело.

Игорь Крылов

Есть такие люди, психически ненормальные, отчаянные.

Рая Люба

Не обязательно психически ненормальные, просто эмоции зашкаливают. Надо уметь держать себя в руках. Работать над собой. Как говорил мне один мудрый человек "Надо уметь радоваться чашке чая"

Игорь Крылов

Надо, но не все могут, не все сильные.

Рая Люба

Надо работать над собой. Мрачные мысли загоняют нас в угол

Вера Романова

Говорят, что человеку не даётся более того, что он может пережить. Главное, когда переживёшь и получишь другой шанс, этот шанс увидеть, поверить в него, принять и не транслировать старые переживания в новую жизнь.

Вера Bdfyjdf

Она пострадала не из-за любви к прохвосту, а из-за сделки с совестью. Мы всегда получаем наказание за свои ошибки. Чем ее поступок по отношению к Карандышеву был лучше, чем поступок Паратова по отношению к Ларисе?

Игорь Крылов

И то верно. Она просто металась в отчаянии. Вообще та ситуация конечно гнусная и общество подходящее подобрано, одни негодяи

Вера Bdfyjdf

Это же драма, что не персонаж, то образ.

Игорь Крылов

Да. Вот попробовал переложить те образы на наше время нынешнее. Конечно таких идиотов нет теперь, кутил и купцов, но есть алигархи и просто обыкновенные воры мошенники. Остальное ничего не изменилось. Предают все, как богатого сословия, так и совершенно рабоче-крестьянского.

Вера Bdfyjdf

Природа человека не меняется со временами. Это было, есть и будет....к сожалению.

Игорь Крылов

Грустно от этого

Вера Bdfyjdf

Не грустите. Ведь не у всех такие поступки.

Елена Зинякова

Выбирать надо не только сердцем, а всё-таки ещё и головой. Попадать в такие ситуации, как Лариса Дмитриевна, извинительно в её возрасте... С годами всё же приходит опыт, уже от многого он убережёт

Елена Зинякова

Ну, про море по колено вы загнули. Кому по колено - те и не влюбляются. Про одну любовь на всю жизнь - это миф. Мало людей с таким даром, как умение любить всю жизнь одного человека. А встреча с людьми "не твоими", а которые посланы как раз для опыта - норма жизни. И речь совершенно не идет о том, чтобы менять их как перчатки. Жизнь-то длинная. Из каждых отношений человек берёт какой-то урок.

Игорь Крылов

Вы правы. Но я не хочу уроков, мне нужна одна любовь и семья, по людски, как это у нормальных людей, любящая жена, дети.

Елена Зинякова

Так что мешает-то? Чай "не шешнадцать"... 😃

Игорь Крылов

Ничего. Моя невеста наверное меня на том свете ждёт с фонарём.

Елена Зинякова

Все беды - от мозгов. С таким настроем - да, только на том свет и ждут.

Наталья Романова

Происходит это и у мужчин и у женщин. Очень бывает тяжело... даже на грани смерти.. но не вините никого, Вы же сами выбрали себе этого человека. Это Ваша ошибка что он оказался не тем как Вы думали

Игорь Крылов

А как выбирать? Любовь выбирает?

Наталья Романова

Действительно так... Но сейчас посмотрите трезво.. хоть Вам и больно... Вы любили совсем другого человека, а не того кто с Вами был. Вы ошиблись... Считали что Любовь была, но её не было. Очень больно это осознать. Но Вы её не потеряли, просто приняли за любовь что то другое. Нет, Любовь не выбирают, Она приходит и тогда просто любишь .. любишь ни за что... и без всяких условий.

Игорь Крылов

Где найти того? Какие есть таких и любим. А они даже ответить по человечески не могут.

Наталья Романова

Ну если КАКИЕ ЕСТЬ, то не страшно... их ещё много будет )

Татьяна Ипатова

если с вами случилось такое,как в драме великого драматурга Островского "Бесприданница"-НУЖНО ТОЛЬКО ПЕРЕЖИТЬ И НИКТО ВАМ В ЭТО ТЯЖЁЛОЕ ВРЕМЯ НЕ ПОМОЖЕТ! КАждый это переживал и не раз в жизни

Игорь Крылов

Далеко не каждый.

Татьяна Ипатова

это так кажется,но с вершины лет -ДА

Людмила Зайцева

Толстой сказал, что все счастливые семьи похожи... А несчастливые как раз потому и случаются, что люди несовершенны, и от степени этого несовершенства - такое разнообразие в подлости...

Игорь Крылов

Пожалуй вы правы.

Юлия Коваленко

Да....Безусловно, что и бросить можно, и убить! А про женщин...Не надо бы так. Ну постарайтесь быть хоть чуточку выше, добрее, щедрее ( не надо денег, ни в коем случае не надо, а духовно).

Игорь Крылов

Простите за женщин

Юлия Коваленко

😊 Да мы-то всё простим! Мы ж не злопамятные!

Екатерина

А. Островский всегда актуален! И не только "Бесприданница", но и все его пьесы - про нашу жизнь. Мне нравятся особенно "Последняя жертва" и "На всякого мудреца довольно простоты".

Зинаида Семашева

Согласна с весенней страной и счастьем в эту пору. Однако в расставаниях виноваты бывают оба. Рассматривается подробно каждый конкретный случай и вывод один - не судьба !.

Алла Ткаченко

Люди разные бывают, и по статусу, и по интеллекту...У одних жалость, у других=эмоции. Надо подбирать по себе или роли играть.А убить и ранить можно многими факторами

Валентина Калиникина

На самом деле всё не просто. Во всём есть урок .Конечно подлость и есть подлость. Но ведь каждый сам отвечает за свои поступки перед богом и перед собой.

Игорь Крылов

Да, но далеко не каждый соображает и даже догадывается. что он творит, увы.

Александра Куценко

рвущие сердца ломающие жизни были есть и будут всегда ни куда нам от этого не дется всё зависит от воспитания нами наших детей и примера взорслых