Volk Odinochka

Вопрос шестнадцатый. Кто в семье должен быть главным бухгалтером??? 1)Муж 2)Жена 3)Вместе должны следить 4)Ваш вариант

Ответы
Алексей Генералов

Тот, кто управляет всем и принимает решения, От кого зависит в семье мир и достаток, А деньги считать ему необязательно, сколько их в настоящий момент, он должен просто знать, чтобы ему принимать правильные решения.

Подари Улыбку Мне ))))))

В семье -ГЛАВНЫЙ МУЖ!! Это золотое правило)) А если жена- например, главный бухгалтер по специальности?))) Муж- это сдерживающий фактор, разумный управленец, притормаживающий слегка "разогнавшуюся" супругу)))

Чёрная Кошка

У нас в семье три кошелька.... Его, мой и общий ( правда семья уже вторая, поэтому опыт и говорит, что отношения отношениями, а кошельки врозь.... ) Так что у нас каждый сам себе бухгалтер...

MคLꭵήค

Бюджет семьи должен быть в одних руках....Заначки и карманные расходы не в счет... А у кого - это уж по обоюдному согласию...Да и траты на глобальные покупки должны обговариваться...

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

просто сделать семейный общаг. все по половину скидываются. а на остальное покупают у кого есть время и по пути.
или...
половина на счёт, а остальное одному челу. Ну корманные деньги конечно должны быть.

Лилия

Бухгалтер ведь не принимает решение на что тратить,только ведет учет и контролирует выплаты и поступления.Так что фин директор муж,бухгалтер жена

Volk Odinochka

Я кстати и подразумевал кто, как и куда будет распределять финансы. А не только считать поступления и расход. Правильно распределить это тоже большой плюс.

Лилия

У нас я слежу за обязательными платежами:ипотека,квартплата,оплата интернета и мобилы,его штрафы в гаи,налоги итд(муж не любит этим заниматься).Остаток обсуждается вместе:сколько оставляем на питание,карманные сыну,бензин.Если есть остаток то муж решает что делать,я обычно соглашаюсь,тк я транжира а он умеет копить на крупные покупки

Volk Odinochka

👍

Татьяна Алиева(Грибкова)

Не знаю у нас как то дома бухгалтеры все , И если у кого-то не хватан денег выручаем друг -друга. Но что надо купить советуемся все вместе.

Анна Маркова

Всегда думала ,что этим должен заниматься мужчина.Но муж уверен,что я лучше знаю.А я не уверена в этом.Но кто-то должен и этот кто-то-я.

Volk Odinochka

🙂

Lаzy

Жена. Однозначно. Обьяснение просто4. Мужчина должен притащить домой тушу мамонта. Вопрос разделки этой туши-это уже женский вопрос..

Татьяна Кошеварова

директор , конечно, муж...но гл.бухгалтер - жена...она же и кухарка, и горничная, и воспитатель и одеватель , и смотритель и т.д. и т.п.

Pj

Муж ...он добытчик ...он и учет ведет. Вместе...уже каша получится...Хотя, наверное бухгалтером должен быть тот, кто умеет экономить

Ирина Цветкова

Муж практически все деньги отдавал мне. Он говорил, что его дело заработать, а жена лучше знает, что необходимо

Виктория Смирнова

чья квартира, тот и платит. кто готовит, тот и покупает и планирует бюджет на продукты. в общем по обязанностям

Марило

в моей семье у каждого есть свои деньги на личные расходы..и общая сумма на затраты для дома или ремонт машин..

Volk Odinochka

👍

Armen Avanesov

Тот,кто лучше с этим справляется,деньги должны быть в одних руках и этот человек -не игрок и не транжира

Константин Головин

Думаю, тот. кто лучше разбирается в ценах и финансах. если наоборот, получится экономика, как в России...

Та
Татьяна

жена- скорее зкономист, или экономка.....................................если деньги вместе, то и тратить вместе

Volk Odinochka

Правильно.

Вероника Воронова

Бухгалтер, милый мой бухгалтер. Главный, конечно один -муж. А вот расчетчик - безусловно жена.

Майя Петрова

Наш вариант - я, муж сам это предложил, т.к. не умел экономно расходовать деньги, а я умею.

Ирина

думаю жена . но посмотрела на современных девиц . нет не могут они бухгалтерию вести

Ирина

почему не так .? у нас внук с 14 лет подрабатывает . газеты разносил

Volk Odinochka

Ну так далеко не у многих.

Ирина

это было престижно . свои деньги зарабатывать . он этим гордился . и его одноклассники тоже

Volk Odinochka

Только куда это всё ушло.

Ирина

никуда . сейчас он студент и тоже подрабатывает .

Лидия Творовская

Бухгалтером должен быть один человек, и при хорошем руководителе тогдабудет семья