Кирилл Белокуров

Постановка на учет в ГАИ нового авто...

первый раз самостоятельно буду ставить машину на учет. Помогите разобраться в следующих вопросах:

1. С момента покупки нового авто в какой срок надо поставить на учет?
2. Какова сейчас величина госпошлин?
3. Нужна ли для постановки на учет медицинская справка?
4. Машина куплена на мою супругу, могу ли я без ее присутствия поехать в ГИБДД поставить авто на учет?
5. Какие документы с собой нужны?

Валерий Мигунов

1.10 дней, перед этим купить полис ОСАГО
2. 2000 рублей
3. Не нужна
4. Только при наличии генеральной доверенности
5. заявление;
документ, удостоверяющий личность гражданина, обратившегося за совершением регистрационных действий.
К таким документам относятся:

паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо паспорт гражданина Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию для лиц, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации, с приложением документа, подтверждающего регистрацию по месту пребывания, а также иные документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации, выданные в установленном законодательством порядке. При отсутствии в паспорте записей о регистрации по месту жительства представляется также документ, подтверждающий регистрацию по месту пребывания. документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении регистрационных действий;
документ об уплате государственной пошлины;
регистрационный документ и (или) паспорт транспортного средства, если он выдавался;
транспортное средство, за исключением случаев его утилизации, документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство, номерной агрегат в соответствии с законодательством Российской Федерации. К документам, удостоверяющим право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты, могут относиться:

заключенный в установленном порядке договор (купли-продажи, мены, дарения и другие договоры в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации) или иной документ, удостоверяющий право собственности на транспортное средство, номерной агрегат, в соответствии с законодательством Российской Федерации;
документы, выдаваемые таможенными органами на транспортные средства, номерные агрегаты, ввезенные на территорию Российской Федерации;
документы, выдаваемые органами социальной защиты населения о выделении транспортных средств инвалидам либо об изменении права собственности на такие транспортные средства в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

Роман Доний

1) 14 дней
2) я ставил в частном.
3)нет
4) нужен собственник то есть она
5) паспорт . ДКП. страховку возьми. .

Анна Горшкова

10 дней
около 2000 рублей
справка уже давно не нужна
нужен собственник или ген. доверенность на вас
все документы на машину-осаго -ваш паспорт