Цельная Ягода 🍒

Спокойна глубина моего моря: никто и не догадывается о том, какие забавные чудовища скрывает оно!
(С).....Какие чудовища водятся на глубине вашего "моря"?

Ответы
Владимир Терентьев

Треугольник
Тавал

Число и плоская фигура «Три» –
Найди заветный треугольник.
Храни в себе все тайное внутри…
Кто скажет вдруг, что ты любовник?

Мужское в этом есть и не беда,
Опять же это треугольник:
Жизнь, истина, огонь и без стыда,
Духовный мир всему виновник.

А женскому началу наш поклон…
Скажи же, тоже треугольник:
Воды и тела, холода – не сон,
А ты и впрямь в сердцах невольник.

«Бермудский треугольник» - не вопрос!
Для всех людей загадка века.
Откроет тайну кто, с кого же спрос?
Не ранг простого человека.

Отец и мать, дитя и это всё,
Как человек, земля и небо,
И дух, и тело, и душа – твоё
Скажи, что треугольник слепо.

Молюсь за сына, духа и отца,
Крещусь в молитвах непреклонно.
Не будет треугольникам конца,
Жизнь продолжается законно.

Когда: Она и Он, а третий нем –
Опять любовный треугольник.
Иначе не хотим жить без проблем,
Виной всему «герой-любовник».

Не нужно нам возмездия, наград,
Не вознесем судьбу на плаху.
К мечте идем вдвоем – долой преград,
Не будет в жизни больше страху.
05 мая 2017 года

Владимир Терентьев

Хорошо, когда
Тавал

Хорошо, когда тепло,
Чувствуешь ты лето.
Скажешь: « В общем, повезло!» -
И душа согрета.

Слушай радио-прогноз,
Начеку будь, в курсе.
Не возникнет тут вопрос,
Все держи на пульсе.

В чем идти гулять порой
Выбираешь долго.
Говоришь, что ты – герой!
В детстве было только.

А теперь, смотри везде,
Что не говорили,
Радуйся совей судьбе,
Больше не корили.

Хорошо, когда тепло,
Лето будет скоро.
На душе опять светло
И живется споро.
21 мая 2017 года

Владимир Терентьев

Последний звонок
Тавал

Последний звонок – расставанье…
Лицею мы скажем: «Прощай!»
Вернуться через расстоянье
И время опять обещай.

Как годы прошли незаметно,
Так выросли мы из детей.
Любили тебя беззаветно,
Всех вместе и учителей.

Нам в радость все – ваша заслуга!
Мы держим равненье на вас.
Не долгою будет разлука,
Для нас это только аванс.

Вот стали для нас эти стены,
Нам домом одиннадцать лет.
Желаем достойной вам смены
И в будущем также побед.
23 мая 2017 года
P.S. У моей дочери Ольги последний звонок

Цельная Ягода 🍒

Поздравляю!!! Светлого пути во взрослую жизнь, Вашей дочери!!!🌿

Сергей

Ночная мгла,укутала своим плащём просторы.
Седой туман,въедаясь в темноту, Под лунным светом,плотною стеною, Хранит веками,тайну серую свою.

В безбрежных водах,синевы глубинной.
Под тяжестью,темнеющей воды.
В пещерах,водных лабиринтов. Дракон последний,доживает свои дни.

Он помнит,как всё зарождалось. Тот первый взрыв в кромешной темноте.
И как галактики рождались.
И создавалась жизнь,на Матушке Земле.

Он провожал в небытиё Эпохи, Встречая новые цивилизации ростки.
Лилеял их в надежде одиноко,
Что вырастут они,в могучии Дубы.

Но зависть с жадностью,точила корни.
И ствол,гордыня рушила внутри. Съедала крону зелени зелёный,
Тля беззаботности и лени,все листы.

Так проходили годы и столетья
И вековой отчёт Эпох.
И гасла в небе неуклонно
Звёзда дарившая ему свой кров.

Искра последняя на вдохе угасала, Скрижали жизни,замыкая вечной круг,
И руны огненные выбивая,
Он под крылом своим,оберегал последний Дуб...

Цельная Ягода 🍒

Грустно...но это жизнь..!))))

ДА
Дмитрий Антонов

Улыбка на лицах – улыбка на сердце,
Как ключик волшебный откроет все дверцы,
Как солнечный лучик дорогу осветит,
И радуга в небе - улыбке на встречу.

А если нет повода, чтоб улыбаться,
И хочется плакать, а не смеяться.
Обида, тоска, безнадежность, усталость.
И думаешь, что еще в жизни осталось. Коль плохо тебе, не показывай виду,
Ведь жизнь продолжается, меркнут обиды.
Поможет улыбка разрушить преграды,
И счастье свое повстречаешь в награду.

Забудь про печали, забудь про ошибки,
Зажги на лице озорную улыбку.
Улыбка твоя привлекает удачу.
Всегда улыбайся, пусть сердце не плачет.

Цельная Ягода 🍒

Спасибо огромное!!! Улыбка сразу на лице!!! 🌞🌈😊

ДА
Дмитрий Антонов

так и должно быть

Цельная Ягода 🍒

Я знаю и верю в это!)

Юрий Коскевич

читатель книгу в руки взял...
открыл... немного полистал,
картинки посмотрел... и констатировал:
довольно сложно для меня!

услышал фразу на лету...
понравилась - в употребленье обрету -
блистать находкой в разговорах
и применение найду...

вся информация - под стать -
в ней - нет нужды о сути толковать...
готово предложенье... постулат -
не думай, искренне внимай!

поверхность моря, без глубин -
желаем видеть? - чётко зрим...
но под поверхностью и над...
нельзя отринуть просто так!

Александр Белошапкин

Вообще-то известно о чудовищах кои водятся во внутреннем мире дикого пока ещё человека. Степень грязи-у всех одна...лишь опыт различается. До чистоты ещё дойти предстоит. Потому лучше формировать вопрос о чистом, добром, светлом, любвеобильном! Тогда Добро будет возрождаться! Воскрешая из прошлого...из мира своего мерзости --это позорное явление и этим кичиться--недостойно человека. Отринуть в небытие это необходимо.

Сергей Ревичев

Чудовища забавными быть не могут по определению (чудовище [чудовище] ср. 1) Фантастическое - обычно страшное или огромных размеров - сказочное существо (человек или животное). 2) а) перен. Жестокий, свирепый, грубый человек. б) Человек с какими-л. отвратительными пороками, недостатками.) Успокаивает только - "Спокойна глубина моего моря"☺️

Цельная Ягода 🍒

Так о том и речь...я знаю определение этого слова) чудовища которые выползают из глубин сознания во время эмоционального взрыва или когда кураж бьёт в голову...редко эти сущности бывают нежными и спокойными....)))

Сергей Ревичев

Весна😏☺️

Цельная Ягода 🍒

Весна весна!!!😊🌞🌈☕🍰

Сергей Ревичев

🙄☺️ 🖼 Доброг дня

Цельная Ягода 🍒

Класс!)))))) Доброго!🍏

Елена

Я и не знала, что оно во мне есть, пока однажды его не разбудили, это чудовище.... Я его сама испугалась... Пока не поняла , что или оно меня сожрет или я его должна усмирить. Усмирила... Такой милый котёнок стал... Главное не будить во мне зверя.. Последствия могут быть ужасающими 😄😄😄

Цельная Ягода 🍒

Вот это точно....но теперь будте бдительны...чтоб снова не накрыло!)))

Евгения Москаленко

хто, море?

Цельная Ягода 🍒

Ага....со всеми подселенцами....Вас уже волной вынесло по просторам, это хорошо процесс пошёл.....))))))))))

Евгения Москаленко

))) я же говорила люблю групповушку

Роман

У нас рядом с Владивостоком море есть. Дайверы поймали морского черта( Точнее, чёрт одного из них поймал за кисть руки. Сама рыбина средних размеров, но на вид - страшнее смерти. Благо, что после погружения руку удалось извлечь из чёртовой пасти.

Цельная Ягода 🍒

Ужас какой....а они опасные?

Роман

Морской чёрт...глубоководная рыба. Главное - не погружаться на в тёмные скалистые места в большой грязью. Он маскируется в ней.

Цельная Ягода 🍒

Понятно...чем опасная она, хищница?

Роман

Да. Охотится на мелких рыбёшек. Притаится в грязи, в иле и ждёт добычу. как только жертва в покое, чёртик выскакивает и со скоростью капкана заглатывает её. Хвать)

Роман

Они такие))))

Сергей Павлов

у каждого в душе живут чудовища главное усмирить не дать им завладеть вашими мыслями моё обидчивость и ранимость одновременно легко обижаюсь и сразу начинает грызть тоска по примерению поэтому даже родные не замечают что я обиделся.

Цельная Ягода 🍒

Со мной примерно такая же история, мои "чудовища" ревность, обидчивость и котегоричность в принципах...))) только если сильно кольнуло скрыть не смогу, но радует что близкие это чувствуют и стараются тут же это загладить.

Bahytzhan Amandykov

В твоих глазах Марго,в таких красивых и глубоких может скрываться чудовище которое покорит не одного мужчину,а в наших глазах может скрываться,в глубине нашего маленького озерца только созерцание вашего чудовища и восхищения им

Цельная Ягода 🍒

Ух ты! Как красиво написал!))) Долго не смотри в мои глаза, омут затянет, моё чудовище заворожит и не отпустит))))))

Bahytzhan Amandykov

готов, готов, готов быть затянутым или утонувшим в таких глазах хоть несколько раз

Olya Soyl

Я из космоса ,изучаю людей,реинкаинировать на планету Земля больше не буду,это моя последняя реинкарнация, все земные дела я закончила почти ..на деяния людей насмотрелась..дальше обьединюсь с космическими собратьями по разуму

Цельная Ягода 🍒

Ни фига Вас торкнуло.....Привет от землян высшему разуму!👋

Василий Велетень

У каждого человека есть "своя температура плавления", попадая в которую один например предает сразу, другой через год и лишь редкие держатся до конца, в зависимости от окружающей среды, различных факторов и обстоятельств!

Цельная Ягода 🍒

Эт точно...

❧Живу В Твоём Сердце..❧

В основном Куказябры-Туко Туко.Но и встречаются и такие особи как Ахараи-звездоносы,Кузиманзы ай-ай.😜😜😜😜😜😜😀😀😀😀

Цельная Ягода 🍒

Ой сколько интересных особей проживают в ваших глубинах...))))))

❧Живу В Твоём Сердце..❧

Да уж сам поражаюсь порой😃😃😃😃😃

Калиниченко Игорь

Да, кто его знает. Может забавные , может не очень, а может опасные. Заратустра ни когда не бывал в море, может быть. За Ницше тоже не уверен. Вообще я вот море не люблю. Я люблю Горы. Тянь-Шань..)) Да. с Первомаем Вас.

Калиниченко Игорь

да, по разному. Вот, подсел в свободное время на фентези..

Цельная Ягода 🍒

Нравится фэнтези, давно не читала ничего...ребенок маленький, так что читать, это роскошь сейчас))) Пока времени хватает только на этот тренажерный зал для разума, тренировки пропускать нельзя)))

Калиниченко Игорь

а, я разведен,

Калиниченко Игорь

По дороге на работу и с работы читаю Хроники Эмбера))

Цельная Ягода 🍒

Надо просмотреть...знакомое....года три ничего не читала... ((

Галина Симонова

Мое море также спокойно, а вот что скрывает его глубина никому не надо знать - это мое личное дело, мое пространство и посетить его и узнать что скрывается на его глубине я позволяю только близкому человеку.

Цельная Ягода 🍒

Замечательно!)))

Ди
Димитриос

Глубина моего моря водятся в основном жертвой и приходится иногда опускать в глубину моего моря акулы женского происхождения которая поедает Эти прекрасные создания которые не несут никакой угрозы

Alexsandr Kugel

Все что ты любил — разочаровало тебя. Разочарование стало твоей привычкой, и твоя последняя любовь, которую ты называешь "любовью к истине" должно быть и есть — любовь к разочарованию

Цельная Ягода 🍒

😉👍да да, Он же, Ницше!🌞

Катюша Тянка

что они делают
🖼
и
🖼
и
🖼
и
🖼

Абжат Темешев

У каждого человека есть свои сокровенные тайны от всех.Человек как разумное существо до сих пор не изучен до конца.Никто никогда не узнает о чем думает тот или иной человек .

Цельная Ягода 🍒

Согласна....но сам то человек знает больше о себе самом!?!)))

Абжат Темешев

Совершенно верно конечно .

Шафиков Наиль

Удачная модель человеческой памяти. У меня чудища с цветочками в руках. И красавицы с окровавленными ножами. Смотри фильмы: "Миссия Серенити 2005" и "Риддик". Там увидишь всех.

Цельная Ягода 🍒

Риддик!!! Я в восторге от "Риддика" все части супер!!! Серенити не видела..))

Шафиков Наиль

Если хочешь знать про "Серенети", то это продолжение сериала "Светлячок". Знай это про то каким может быть одновременно Человек. Все персонажи являются проявлениями одной личности. Проще говоря, это водится в голове у "Одного ...". Это пишет сам "Риддик".

Цельная Ягода 🍒

Я посмотрю Серенити...спасибо!)

Шафиков Наиль

Всегда пожалуйста. Знай только все персонажи это различние стороны характера одного единственного "Риддика".

Цельная Ягода 🍒

Интересно...буду смотреть со знанием))