Александр Чеченский

Вот говорят мужской аромат (парфюм). Но нравиться этот аромат должен женщинам. Так почему он мужской, если мы, мужчины, используем его для женщин?

Ответы
Наталия Кудря

но почему же? и для себя тоже. парфюм выражает индивидуальность человека и очень запоминается . Вот вы помните запахи детства... Я когда -то забыла в гостях у детей шарфик, внуки сказали, что он пахнет бабушкой . Моя мама пахла пирожками. тогда можно было выращивать мак... а какие вкусные с ним пирожки. сейчас и мак не такой...я люблю запах свежей выпечки и скошенной привядшей травы. полыни и степи...

Александр Чеченский

Это "профессиональные" запахи

Наталия Кудря

профессиональные-это когда мои пальцы пахнут иодоформом. а маляр пахнет красками и лаками, столяр-древесиной, и т. д.

Александр Чеченский

Ну ладно, тогда "профессиональные")))

Натали

аромат многое говорит о характере его обладателя. Если мужчина нравится женщине, то его запах привлекает, если не нравится - то отвращает. Так и с парфюмом. Если использовать парфюм, вам не подходящий, то он будет вам "мешать" и привлекать неподходящую партнершу . Если вы нравитесь женщине, то вероятнее всего и ваш парфюм будет ей приятен.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Мужские ароматы - более строгие что ли... Они постоянно подчёркивают мужественность и (если таковой имеется) хороший вкус мужчин. Очень приятно, когда аромат выбран мужчиной со вкусом, и когда мужчина умеет в меру и по случаю им пользоваться. По любимому парфюму можно немного сказать и о характере человека.

Клавдия

Аромат должен нравится тому, кто его носит. Шлейф должен долго держаться и быть с теми нотками, которые подходят коже носителя. Не нужно духи приобретать по тому правилу, понравятся ли они женщине. Если нравится мужчина, то по любому запах женщине понравится.

Александр Чеченский

Я так и делаю. Но через пол часа час уже не ощущается аромат ведь

Клавдия

Вы правы))) прпвильный у вас подход. Вы что, у хорошего одеколона шлейф держится 6 часов мин, а у парфюма 12))) Вы спросите кого-нибудь со стороны, вам подтвердят.

Прекрасное Inkognito

Потому что этот аромат должен исходить от мужчины! Он зачастую маскирует другие запахи, исходящие от мужчины, и тут никак не подойдёт женская парфюмерия...

Александр Чеченский

Эм... почти научный ответ

Любовь Саламонова

Мужчины прежде всего выбирает на свой вкус. Согласись ты не будешь брызгаться ароматом , который тебе не нравиться, только потому что он кому-то нравится.

Искорка

Потому, что он взаимодействует, индивидуально для каждого мужчины, парфюм соприкасаясь с кожей, и даёт этот индивидуальный аромат, мужской, для женщин!

Надежда Котенко

он выражает мужское я, подчеркивает, и когда женщина обнимает мужчину, и запах совпадает с ее представлением о мужчине, то может наступить любовь.

Любовь Петухова

вы используете его для себя... а женщинам нравиться другое тонкий родной запах мужчины ..этот запах не с каким парфюмом перепутать нельзя

Александр Чеченский

Ага, вот как? Спасибо.

Любовь Петухова

да так

Дженни

каждый человек должен себя уважать и делать это для себя, подчеркивая своё уважение к людям,( в данном случае) типа не из стойла он ))

Александр Чеченский

Не, ну так то понятно. Выглядеть и вести себя хорошо, пахнуть хорошо это уважение к окружающим. Стойло, это атрибут скотства и быдлоты. Как эти два состояния увязать я не знаю...

Дженни

стойло-загон для животных и там аромат не очень....теперь увязали?)

Александр Чеченский

Ааа... Стойло это ж скотоместо. Я его расценил иначе

Дженни

я пояснила

Александр Чеченский

Ну так и я понял

Макаровна

здорово....а я думала ..что только я так думаю...что ..если так мужчины должны с женскими любимыми ароматами..а дамы соответственно...

Макаровна

так и должно быть..просто на нашем поколении уже.. прогресс сильно скакнул вперел...и это их счастье..что они адаптировались быстрее

Александр Чеченский

Да они другого и не видели)))

Макаровна

им это и не нужно...они от нас очень далеко....

Александр Чеченский

Вот и расставили все точки)))

Макаровна

просто и я это вижу рядом

Ал
Александра

...потому что в таком парфюме присутствуют мужские нотки аромата и от мужчины пахнет мужским, но приятным для женщины, запахом...

Ск
Скарлетт

Парфюм способен создать законченный образ... Если запах подобран удачно , значит будет нравиться и владельцу и окружающим.

Ма
Марина

В первую очередь он должен нравиться вам...и, конечно же, чтобы нравился нам..или хотя бы не вызывал негативной реакции...

Александр Чеченский

А, даже так?

Ма
Марина

А как бы вы хотели?)))

Александр Чеченский

Как хотел то я уже получил))).

Ма
Марина

Здорово))

ℳäℙÿċя Пԉюŵķúℍä

На губах вкус его поцелуя и от волос пахнет его духами, а в душе его слова, и нежность его рук до сих пор ощущается...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Подчеркивает мужественность. А женщины нюхая его млеют. Не то, что сейчас производят ЮНИСЭКС - не поййми для кого.

Ве
Вероника

Потому что мы, женщины, используем чаще тот парфюм, который нравится мужчине...так что все вполне уравновешено)

Константин

Элементарно Ватсон))) все что делают мужчины или женщины, они делают вопреки, или воимя друг друга.

Александр Чеченский

У мужиков всегда логичные ответы...

Баба Яга

А что тогда женские духи должны мужскими называться? Мы ж тоже не только для себя ими пользуемся?

Александр Чеченский

Ну, наверно. Это был вопрос...

Баба Яга

Но ведь мы,и мужчины и женщины,все же выбираем аромат, который НАМ нравится - который НАШУ индивидуальность подчеркивает! не для кого-то

Татьяна Ф.

Мужским он называется, т.к. исходит от мужчины. А нравиться или не нравиться он может кому угодно.