Вадим Светлаков

А кто это так решил, и в какой декларации прописано, что мужчина исключительно в одиночку должен тащить бюджет семьи?

Ответы
Покидающая Сны

да не проблема. раз устраивает работающая жена. что с работы нервная приходит( по тому как мы эмоциональнее мужчин) что дома не успевает все сделать,( так как мужчина не считает своими обязанностями воспитывать детей и убирать за всей семьей) , что детей воспитывает не выбранная вами в жены и в матери ваших детей женщина, а чужая тетя.( детский сад, школа, секции и конечно улица, жена же на работе деньги зарабатывает) что нет у женщины время на отдых и на себя, ( по тому она быстро становится замотаной и не красивой) могу продолжить

Вадим Светлаков

Дя и не прочь ни разу,но..зачем сразу в крайность? Но о том эдесь,чтоб мужчина не исполнял обязательств семьи,добровольно и осознанно надеюсь взятых.Как впрочем и я в своё время,а в том,чтоб жена неработающая к примеру с пониманием относилась к тому, и в сложный для него вдруг момент,как бывает щас частенько,могла бы хоть на время эстафету перехватить,чтобы парень наладился,скажем..

Покидающая Сны

да здесь только крайности. набрала лишние кг после родов, нафиг ее, за двери. постарела. на молодую сменить, устала и в постели ..... тоже сменить на активную. могу много продолжать то, что здесь начиталась. так что все взаимно

Вадим Светлаков

Не отчаивайтесь))

Покидающая Сны

мне то с чего отчаиваться?

Роксана Линдрман

А почему многие мужчины считают что дети и дом с готовкой и делами полностью на женщине, даже если женщина тоже работает? Я думаю каждая семья должна сама решить как лучше и что лучше. У нас в семье мы оба работаем, вместе занимаемся домашкой и вместе развиваем дело. Потому что мы изначально решили быть и делать все вместе

Вадим Светлаков

Вот это как похвально)) Не должно быть чётких разделений,считаю..

Fenix🇱🇹

Ни где . Просто нужно было сразу смотреть, что ваша невеста может . Ну как там не было , все же деньги в дом должен зарабатывать мужчина . Если не согласны тогда сразу прописывайте в брачном договоре , что вы за равные финансовые права и обязанности .

Вадим Светлаков

Чуть о другом хотел сказать здесь

Fenix🇱🇹

Тогда о чем ?

Вадим Светлаков

Что мужчину,взявшего на себя осознанно всё это,в случае форс-мажора какого-то скажем.хоть временно женщина должна поддержать во всём,а не пилить или другого искать..

Fenix🇱🇹

Да в принципе вы правы. Ну так мужчины сами видят кого выбирают ..... хотя в пылу страсти они другим местом думают , вот поэтому и нарываются на потребительниц.

Вадим Светлаков

Так мужчины сами виноваты?

Fenix🇱🇹

Конечно сами .... их кто заставляет выбор делать , сами его же делают , на себя и пинать надо. И в себе разобраться почему именно такого типа женщин вы привлекаете , а не привлекаете самодостаточных и уверенных в себе женщин, женщин личностей.

He
Helen

Мужчина сам выбирает, тащить, разделить или повесить бюджет. Есть такие мужчины, которым удобнее, чтобы дома был уют и всегда готовый ужин. И есть такие, которым это необязательно. Соответственно и выбор оправдывается.

Вадим Светлаков

Нндаа...

Калиниченко Игорь

Пол Макарти, неплохо сам по себе раскрутился.

Вадим Светлаков

Да,один из богатейших музыкантов...

Калиниченко Игорь

Причем довольно скромный. У меня подруга не далеко от его дома в Лондоне живет. Рассказывала, и там еще радом дом Усманова.. Ну. разница в глаза))

Вадим Светлаков

А есть байка одна,но похоже на правду.Приятель мой у Зыкиной перед кончиной её звучком работал.И поехали они таки в Лондон вроде бы была идея совместно с Полом альбом записать,прикинь? Жили в загородном доме у вокалиста известного сессионного Роберта де Вона...ну там-фрибар и такое-наши в городе!!!)))

Андрей Науменко

Сначала это была историческая реальность, в виду того, что мужчины имели доступ к образованию, должностям и наследованию. А теперь это вполне конкретный пережиток, но халявки хочется всегда...\

Вадим Светлаков

Раньше и мамонтов побольше было...))

Андрей Науменко

Это точно.

Серафимка

никогда так не считала и не считаю. Женщина должна зарабатывать тоже. Это же всё в семью! Да и дома сидеть - только тупеть. А женщина должна самореализовываться, развиваться.

🇷🇺 Анжелика*

так было испокон веков, только сейчас уже практически нет семей, где мужчина тащит в одиночку бюджет, но хочет прежнего повиновения, за что бывает послан далеко и надолго))

Ирина

Как это не прискорбно признать, но нередко бюджет семьи формирует женщина, а вот тащит его мужчина. Не во всех семьях, конечно так, но , к сожалению, таких семей много

Ирина

🌷

Вадим Светлаков

И я не негатив тут размазываю,а о проблеме в целом..

Ирина

Я понимаю. И не считаю, что Вы негативите. Но это действительно проблема. Почему-то упорно продвигается модель "кто кому на шею сядет, тот молодец, умница" (я не о Вас). И нигде не установлено, что мужчина (либо женщина) обязан в одиночку содержать семью. Хотя есть такие вот нормы: "3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода" (это в законном режиме имущества, и заметьте: пол не указан); "3. Брачный договор не может ... предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение ..." Но семейные отношения - это в бОльшей степени личные отношение

Вадим Светлаков

А вот как тебе такое...-работал ведущим на свадьбе вместе с сыном..В конце-звонок,надо резко выехать в пивной дискач по форс-мажору,компа с собой нет,времени впритык..Звоню той,с кем жил в том момент..-подвези ноут,в центр-перехвачу,шоб вовремя приехать(до метро ей 15 мин).-Ой,да мне типа влооом..и простебал я возможность тысяч 8 заработать для бюджета совместного...по её вине..

Ирина

Что же поделать - не повезло. И не Вам одному не повезло в выборе "попутчицы". Но, если верить всякого рода социологом, психологам и всяким коучам, то адекватных женщин больше, чем адекватных мужчин. а вот совсем уж неадекватных женщин и мужчин - поровну.

Ан
Анастасия

Если он будет выполнять половину домашних обязанностей, то не должен. В противном случае - без вариантов. А вообще, начинать семью с денег, как-то не очень.

Valera Evkin

Эту декларацию может увидеть и прочитать исключительно и только настоящий мужчина. Всем остальным просьба одеть юбки, чтобы не позорили мужчин.

Вадим Светлаков

Считаю всё же,что таки должна и женщина работать,хоть для тонуса,пусть себе на косметику.Не в случае конечно,когда маленькие дети..

Ба
Балагурушка

Сколько можно об этом писать и говорить? Не надо ничего тащить. Только мужчинами не называйте себя. Говорите просто - бесхребетная особь...

Годана

А главой семьи и прописано . Если мужчина тряпка, и может смириться с равноправием ...тогда не должен обеспечивать сам свою семью.

Годана

Конечно . И уже бабушка 😂

Годана

Где извинения? А?

Вадим Светлаков

Чёрта с два дождёшься, бабулька))) Хватит с меня уже...😜

Годана

Мда ...когда мужик всё понял, ему уже нихрена не объяснишь 😑

Вадим Светлаков

Ща,в толчок схожу...

Владимир Ефимов

А мой отец тащил, пока мы не закончили школу, а потом и мама стала работать, чтобы наверстать упущенное, пока нас воспитывала...

Та
Татьяна

Так было изначально везде. Женщина имеет полное право родить несколько детей подряд. И когда ей работать? Ее работа дома.

Ел
Елена

Потому что мужчина сильнее, умнее и выносливее. Мужчина создан чтобы работать. По сути он больше и не делает ничего

Вадим Светлаков

Отходим от темы..так он один таки тащить должен или совместно во всех отношениях?

Ел
Елена

Основная ответсвенность по материальному содержанию лежит на мужчине. Он должен обеспечить кров и еду. Это с древних времён известно. Мужчина это забота и охрана. Все, что связано с окружающими и миром. Женщина это дом, очаг и дети. Вомпитание, забота об уюте и чистоте. Но и работать женщина может, но не для содержания семьи, а больше для себя. Ну это уже завтсит от мужчины. Справляется ли он. Если нет, то женщина и с этим справиться. Хотя не должна.

Вадим Светлаков

Насчёт крова и семьи-согласен,но када женские амбиции зашкаливают до гипертрофированных размеров,не говоря уж о том,если беда у мужа случается по той же работе иль по здоровью.Считаю в том случае и она должна эстафету поддержать хоть на время передышки..

Ел
Елена

Да, с этим согласна. Все мы смертны, а у женщин дети. Нужно уметь выживать в этом мире.

Вадим Светлаков

Ну и славно)

Наталья Бондаренко

Да и не тащите. Не больно- то сейчас таких мужчин встретишь, которые таскают...простите...больше, которые таскаются

Вадим Светлаков

Ннда..

Вадим Светлаков

И любимым делом..

Наталья Бондаренко

Ну и хорошо. Удачи Вам!

Вадим Светлаков

Пригодиться))

We
Werwolf

Если сложилась именно такая система, то это-решение самого мужчины. Кого это не устраивает, просто строят другую

Вадим Светлаков

Вот я о том же...

Валентина Мезрина

Это заявляют только те женщины, которые кроме секса ничего предложить не могут и не умеют, а главное не хотят.

Вадим Светлаков

Рад слышать умные мысли..

Николай Дубинин

...мужчина сам выбирает для себя испытания. Что тут на женщин пенять, если дальше и глубже форм прекрасных, внимание его не привлекло.

Вадим Светлаков

Смысл того,что я задал...не факт,что для нормальных долгих отношений должно быть,как выше писал..мож в этом и проблема как раз...

Николай Дубинин

...будет ли мужчина один тянуть, или на пару, главное, что бы было его решением, его готовность тащить финансовое бремя и терпеть женщину, которую он выбрал. Неизвестно, как оно будет, но если мужчина готов терпеть женщину, это верный сигнал - это его женщина. Если мужчина не прав, это тоже сигнал, сигнал женщине, что это не ее мужчина.

Вадим Светлаков

Тут стоило бы более развёрнуто...неоднозначно многое..

Даха

Становление первобытного общества. Когда мужик охотился и кормил всю семью,ибо он физически выносливее.

Вадим Светлаков

Ннда,но счас сложнее что-то может? И нет же такого конкретного законодательного положения?

Даха

Письменно нет. Но есть такое понятие, как естественное право. если вы юрист,то поймёте.

Вадим Светлаков

И что гласит ? Мол-обязан?

Даха

Мол это естественно биологически. Мужчина -добытчик в семье. Женщина -хозяйка в доме. В 21 веке роли поменялись+капитализм. Вот теперь мужики и ноют,почему я должен тащить все на себе.

Вадим Светлаков

Не ною,и по-честному программу-минимум скажем,выполнил в одиночку..и не сказать чтоб зауважали больно...А там есть такое...-,что если мужчина добровольно и осознанно берёт на себя всё это-что б женщина к этому с пониманием и уважением относилась?

Татьяна Tatiana

а кто вам такое сказал? в семье обычно работают оба....если жена не нработает - то только по решению мужа...

Вадим Светлаков

Зачастую бывает по-другому..

Татьяна Tatiana

надо не позволять делать по другому...

Вадим Светлаков

Да,точно..