Екатерина Емелина

Необычное произведение искусства – «Дитя Земли» расположилась посреди пустыни Гоби в с-з части Китая. 🖼Скульптура возвышается над земной поверхностью более чем на 4 метра. Рост «малыша» – 15 метров.
Создатель – Донг Шубинг – профессор одного из ведущих китайских университетов, Цинхуа. По его словам, название скульптуры напоминает о том, что все мы – дети Земли. И что бережное отношение к природе чрезвычайно важно для сохранения жизни на нашей планете. Предлагаю поделиться тем, что произвело на вас большое впечатление.

Ответы
Алексей Старшинов

У китайцев, вааще, все повернуто. Иные они... Например, если спасти утопающего, вполне, можно присесть лет эдак... Вмешался в карму... Или водитель авто виноват в гибели ПЕШЕХОДА ВСЕГДА, ибо машина большая твердая и быстрая, а пешеход маленький и мягкий...

Екатерина Емелина

Но скульптура хороша! И заставляет задуматься этот малыш....один в пустыне.🖼

Ирина

читала в одной книге,что на каждой границе надо бы поставить по храму" Матери всех живущих".может было бы меньше раздоров

Екатерина Емелина

Может это и неплохо. Только количество храмов не делает человека лучше, нужна вера....

Ирина

чем плоха вера в мать?

Екатерина Емелина

В данном случае вера как религия.

Ирина

чем плохо преклонение перед мамой?

Екатерина Емелина

Я нигде не сказала, что плохо. Я совсем о другом: уважение и умение ладить с людьми ВОСПИТЫВАЕТСЯ родителями, школой, обществом, окружением.... и церковью в том числе.

Ирина

люди до того становятся фанатами,что чужие религии не принимают.от того и столько войн.а семья не дает такой направленности

Майя Петрова

Хорошая скульптура! Но почему в пустыне? Никто не увидит её... Или они решили так туризм развивать?

Екатерина Емелина

🤷‍♀️ не знаю.

Вера Гудкова

Очень сильное впечатление особенно сейчас на фоне войны! Так хочется, чтобы никогда не было войн!

Моня Гершензон

пересечение линии смены дат...прикольно оказаться во вчерашнем дне и... пропустить завтрашний ...

Екатерина Емелина

Согласна - прикольно!

Моня Гершензон

потом, по возвращении в порт имел себе мороку в бухгалтерии

Кот Бегемот🇺🇦

Офигеть....
Работа-достойная конкретного респекта!
Из какого материала скульптура?

Екатерина Емелина

Из красного песчаника.🖼

Кот Бегемот🇺🇦

Здорово! 👍👏

Константин

🖼Памятник детям военных лет - посёлок Свердловский, Московская область

🇷🇺Anna😊

Отлично! Не написали, из какого он материала.( // Сейчас поделюсь, если получится.

Екатерина Емелина

Из красного песчаника, Анюта.

🇷🇺Anna😊

Ясно.

Ал
Александр

Её место на красивой поляне в цветах в Сибири.😉 Там где ещё пожарищ не было.

Екатерина Емелина

Может еще и что-то создадут красивое и назовут" Сердце Сибири"

Ал
Александр

Брошенный мальчик в песках, не то.
Среди цветущей природы это да. Я в детстве любил весной на траву ложиться. Под солнышком нежишься!😉

Екатерина Емелина

Тут заложен глубокий смыл бережного отношения к природе... Это дитя Земли.

Ал
Александр

Каждый может думать по своему скульптор должен это учитывать.

Елена Власова

что малыш лежит под палящим солнцем в пустыне - хочется укрыть его от солнца

Ни
Ника

...то, что профессор Донг Шубинг внес вклад в эту жизненно важную проблему.

И*
Ирина *Z

Те, кто живет в Китае, тот постоянно сталкивается с загрязнением среды..

Екатерина Емелина

Вот они и призывают к сохранению природы, а то останется беспомощное дитя один в пустыне.

И*
Ирина *Z

У себя пока эту проблему никак не решают.
Вообще никак.

А Б

🖼
на трассе м4 есть такое чудо

Екатерина Емелина

Еще не родился...

Vladimir Afanasiev

а хер ли сытым китайцам-нам ли о скульптурах думать-на хлеб не хватает

Екатерина Емелина

Почему? Пенсия настолько мала?

Друг.

Берегите природу -Мать вашу или вашу Мать как прально выбирите сами...

Володя

Лазурный берги "Бали" на территории🖼 Челябинской области

Екатерина Емелина

А я люблю вот это место у нас на Узоле.🖼

Володя

🖼Это мое любимое озеро "Тургояк"

Екатерина Емелина

Красиво!

Суссанна

Домбай меня очень впечатлил,просто там потерялась во времени....

Николай Костров

Впечатляет, жаль, что забываем. не мы, хозяева на этой планете.

Екатерина Емелина

Красивое видео!!! И там Вы с удочками?

Николай Костров

Нет, не моё видео , но именно сюда езжу,

Николай Костров

Противоположный берег Россия, Псковская обл.

Екатерина Емелина

Понятно.

Галина Смирнова

Страдающий .брошенный ребенок.Не имеет ни крова,ни родителей.

Екатерина Емелина

Вот также и Земле мы мало заботимся....

Галина Смирнова

Да, думаем,что ее богатства безграничны.

Добрый

Скажите,..ещё месяц назад вас Китай интересовал ?