Графиня

Встретила на сайте интересную опечатку "барень" и подумала, что это слово , означающее парня-барина, могло бы дополнить мой лексикон. Как вам?

Ответы
Юрий Баранчиков

На самом деле это не опечатка."Барень"= барин+ дурень! Это тот кто при деньгах,а ума нет! Типа мажорика!

Viktor Nnn

да классное слово! вот ежели книгу вздумаю писать, главного героя так звать буду. Барень😃

Николай Журавлев

Мне кажется, среди "бар" как раз "парней-то и не было! Были недоросли, юноши, молодые люди

Аркадий

Не получится. Произнесите. Что получилось? Верно, получается "парень".

Александр

Вполне.Как,например,ночер - поздний вечер...

Сергей Богатов

А вдруг тут подразумевается барин-дурень?

Графиня

и такое бывает.

Сергей Богатов

В одном романе один человек,завидя брата,кричал ему издали-"Братень!"То есть и такое устное обращение бытовало.

Лю
Людмила

Как то на барана смахивает 😀

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Класс.... "бажена"- барина жена)

Владимир Савин

....как у Элочки в 12 стульях?

Николай Ушаков

Тварень - отвегнутый муж!

Yts - 62

Или молодой барашек😁

Та
Татьяна

Чего?

Графиня

барень- так называемая золотая молодежь.

Та
Татьяна

Барень - коммуна во Франции.