Екатерина

Прочитала про знаменитую кровавую барыню-Салтыкову: "Ближе к 60-ти годам она начала отношения с братом Тютчева...? Родилась в 1730 в 1801умерла, прожив в заточении 33 года...

Ответы
Маргарита Радзивилл

В нечеловеческих услових жила, в камере света не было, очень холодно, еда почти один хлеб оплеванный и вода, но Катю 2 пережила на 5 лет. Вот это здоровье и сила воли.

Екатерина

Мда...а куда было Орден вешать за убийства людей? Последние годы у нее было маленькое окошечко, в которое на нее приходили смотреть как на небывалого и диковинного зверя.

Маргарита Радзивилл

Да, а ей то что от этого? Ну, а фашисты и их прихвостни, современные бандеровцы из украинской армии, которые столько жителей убили на восточной Украине чем лучше? Про них молчок. А Салтычиху помнят. А ведь ребенок у Кати 2 был тоже от Салтыкова.

Екатерина

Поэтому возможно и помиловала или проявила слабость отменив казнь.

Маргарита Радзивилл

Я думаю, что не из-за этого. Воспитана Катя 2 была в Европе. Она ей уже не мешала. Тем более у нее Салтыковой было огромное состояние, ее забрали в казну. Она ей уже была не страшна. Страшен был ей ее муж - его и убрали. Страшен ей был Иоанн Антонович- его тоже убрали. Страшна ей была мнимая дочб Лизы- ее тоже убрали. Но Салтычиха ей не страшна. Но просто так убить, потом позабудут. А тут 33 года люди разные ходили около нее и дворяне все же страшились убивать людей без причины, а бедные люди думали, что у них тоже есть зашщита- царица.

Екатерина

Да а нам то что от этого.Тут скорее вопрос о мнимости или нет психического здоровья Салтычихи и нормальной. адекватной реакции участников диалога)))

Борис Кучеренко

всего лишь 33 года? так мы в заточении находимся всю жизнь и , что из этого

Екатерина

Там были особые условия заточения. Первые годы прожила вообще без света и лишь во второй части появилось небольшое оконце. Тем не менее прожила сравнительно долгую жизнь.

Катерина

Посмотрите сериал👍

Женя Конов

сериалы в 90 смотрел хв

Екатерина

Посмотрела. Сережа Салтыков оказался вымышленным персонажем. А ведь в играх сценаристов нужно беречь детскую психику.

Катерина

Или женскую?)

Екатерина

Ну, женская психика Салтычихи пережила Екатерину 2 на пять лет.

Катерина

Да, там не все как было..добавили своего, чтобы интереснее было смотреть)

Женя Конов

ненавижу сериалы просто

Sergei Zenin

рекомендуете ?

Екатерина

Ищу трезво помнящих и интересующихся.

Sergei Zenin

...запомним...посмотрим

Анатолий Иванов

И чо дальше?

Екатерина

Дальше? был 1802 год)

Анатолий Иванов

А раньше она родила в заточении!