Ва
Валентина

Как по вашему, что такое скромность?

Ответы
Антонио Гареев

О, это к примеру моя знакомая - когда захочет в туалет сидя у меня дома, срывается и литит через весь город к себе домой, чтобы пописать.😂🤣😅😂🤣😅

Ва
Валентина

Скромный человек с уважением относится к другим. Он не ведет себя высокомерно и не ожидает к себе особого отношения. Скромные люди искренне интересуются другими и готовы учиться.

Антонио Гареев

Вот только смешить меня своими нелепыми фантазиями не надо.😂😅🤣😂😅🤣

Антонио Гареев

P.S.:"- Вся эта скромность - это результат неправильного воспитания, см. книжку Эмоциональный интелект."😜🤟

Мое Имя [ I'm The Man ]

черта характера человека, выражающаяся в умеренности во всех требованиях, равнодушии к богатству и роскоши, нестремлении первенствовать

V/
V/S/G/

это когдп не Ресепшене ваза с кофетами ..а ты значит подходишь и с улыбкой берёшь всего одну..а не горсть

Ва
Валентина

Спасибо за Ваш ответ. Недавно прочитала определение скромности, которое мне очень понравилось :"Скромность — качество, которое содействует миру. Как приятно было бы жить на свете, если бы все обладали скромностью. Люди больше не были бы чрезмерно требовательными, члены семьи не ссорились бы по пустякам, различные предприятия меньше конкурировали бы между собой, а народы перестали бы быть такими воинственными." Разве Вам не хотелось бы жить в подобных условиях?

V/
V/S/G/

Не знаю..или вернее не представляю..

Free Palestine

Скромность – благородная черта, огораживающая от низких поступков и побуждающая к хорошим.

Ва
Валентина

Спасибо за Ваш ответ. Недавно прочитала определение скромности, которое мне очень понравилось :"Скромность — качество, которое содействует миру. Как приятно было бы жить на свете, если бы все обладали скромностью. Люди больше не были бы чрезмерно требовательными, члены семьи не ссорились бы по пустякам, различные предприятия меньше конкурировали бы между собой, а народы перестали бы быть такими воинственными." Разве Вам не хотелось бы жить в подобных условиях?

Free Palestine

Неплохо

Ва
Валентина

А что нужно делать людям, чтобы жить в таких условиях?

Free Palestine

Что-то нужно делать

Ва
Валентина

Люди пытаются изменить ситуацию в лучшую сторону. Но к сожалению им это не удаётся, тогда кто может всё изменить?

Free Palestine

Некоторым удается по воле Бога конечно

Надежда

умеренное мнение о себе ,непритязательность, застенчивость..одним словом- скромняга

Ва
Валентина

🌹🌹🌹.

Александр Романов

Отсутствие гордости и осознание своих ограниченных возможностей и способностей.

Ва
Валентина

Согласна. С таким человеком легко общаться.

Ва
Валентина

👋

Аксинья

Умение держать себя в рамках, быть умеренным, сдержанным, спокойным.

Ва
Валентина

Согласна. В одном журнале нашла такое объяснение: "Скромный человек с уважением относится к другим. Он не ведет себя высокомерно и не ожидает к себе особого отношения. Скромные люди искренне интересуются другими и готовы учиться."

Аксинья

Да, это так.

Валерий Ратников 🇨🇳

Это такое воспитание, что не даёт человеку наступить на горло гниды.

Алекс Венцель

Соблюдение особых правил поведения в обществе себе подобных...

Ва
Валентина

Скромный человек с уважением относится к другим. Он не ведет себя высокомерно и не ожидает к себе особого отношения. Скромные люди искренне интересуются другими и готовы учиться. А как по вашему, следуя этому качеству помогает в жизни?

Алекс Венцель

Мне помогает, но как показало время, даже этому находятся завистники...)))))))))

Ва
Валентина

Это хорошо, что вам помогает. Но мы живём в такое время, когда правит миром злая духовная личность. Об этом написано какими люди будут: "Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ...".

Алекс Венцель

Так ведь это было во все века...

Александр Грызлов

Этт когда ты сопли жуешь и твоей девушкой другой пользуется

Ва
Валентина

Скромный человек с уважением относится к другим. Он не ведет себя высокомерно и не ожидает к себе особого отношения. Скромные люди искренне интересуются другими и готовы учиться. Он понимает, что не на всё имеет право. Бесспорно, со скромными людьми приятно общаться.

Александр Грызлов

Это жизнь и только

Александр

Когда не лезешь со своим мнением если тебя не спрашивают

Ва
Валентина

А как в других ситуациях, скромность может помочь?

Павел 2000

Выходить в трикошках с пузырями на коленях... К крузаку...

Ва
Валентина

Скромный человек с уважением относится к другим. Он не ведет себя высокомерно и не ожидает к себе особого отношения. Скромные люди искренне интересуются другими и готовы учиться.

Павел 2000

Или так...

Ва
Валентина

Вы цените скромность в других людях?

Павел 2000

Обязательно...

Ва
Валентина

А у вас получается проявлять это качество?

Павел 2000

Конечно... Сразу не бью...

Ва
Валентина

👋 Доброго вам здоровья🤷‍♀️

Язва Сибирская

Скромность-Это тюрьма в которую ты сама себя и посадила

Ва
Валентина

Есть другое определение скромности. Осознание пределов своих возможностей. Скромный человек с уважением относится к другим. Он не ведет себя высокомерно и не ожидает к себе особого отношения. Скромные люди искренне интересуются другими и готовы учиться.

Язва Сибирская

Вот как раз то что ты написала вверху это и есть определение нескромного человека который живёт своими чувствами и эмоциями и не стесняется их выставить напоказ

Alla Lala

Это женское понятие, мужчинам не к лицу.

Vlad Korn

Язва Сибирская

😉😄Очень к месту цитата из Ералаша😉 Я всегда про скромность вспоминаю мои любимые фразы когда я появляюсь все должны себя вести немножко поскромнее потому что я блистательно смотрюсь на сером скромненьком фончике

Vlad Korn

🤝

На
Натощак

Это когда у тебя скромный бюджет, пенсия к примеру

Ирина Карпова

культура общения, эстетика, уважение и понимание.

Ва
Валентина

Видна ли скромность у человека, который "возвышается" над другим человеком?

Ирина Карпова

видно,особенно у членов секты иеговы свидетели.

Ирина Карпова

а потому, что диалог с вами не продолжается- вы возвышаетесь над другими людьми,не мечете бисер перед свиньями, и общаетесь только с себеподобными.

Ирина Карпова

значит, это плохие специалисты.неквалифицированные.а вы когда к рекламе библии то перейдете?

5 месяцев

Ирина Карпова
сударыня, если вам некогда, пжлс, пригласите другого адепта вашей секты иеговы свидетели, который сможет думать и вести диалоги.

5 месяцев

Александр Фарино

Это просто-когда не приносишь неудобств другим.

Ва
Валентина

В одной мудрой книге я нашла определение скромности. "Скромность-это осознание пределов своих возможностей; также чистота, непорочность. Скромность также подразумевает уважение к чувствам других и к самому себе".

Александр Фарино

Ну,я книг писать для ответа не собирался...

Ва
Валентина

Мне не понятен ваш ответ?

Яду Хари

Это духовное понятие, имеющее отношение к душе.

Яду Хари

Душа может быть

Ва
Валентина

Чем душа отличается от человека?

Яду Хари

Природа души вечность, знание и блаженство; природа тела: бренность, отсутствие знания и страдания.

Ва
Валентина

Исходя из логики, душа и тело не разделимы. Когда у нас что-то болит сигнал идёт из головы, этот импульс даёт наш мозг. Всё наше тело зависит от головного мозга. Человек считается мёртвым тогда, когда мозг человека уже не подаёт никаких импульсов.

Яду Хари

Когда душа покидает тело с мозгом и прочими сигналами и импульсами в теле чувств, человека уже нет; нету ни знания, ни блаженства - вы можете резать , колоть, жечь- никаких импульсов боли никому мозг не подаёт. Душа и тела разделимы - где логика?

Добрый

Скромность это когда тебя нет нигде,даже здесь.

Ва
Валентина

А Вам нравится находиться рядом со скромными людьми?

Добрый

Кого вы называете скромными?.. себя или кого ещё там?

Ва
Валентина

Скромный человек с уважением относится к другим. Он не ведет себя высокомерно и не ожидает к себе особого отношения. Скромные люди искренне интересуются другими и готовы учиться.

Татьяна Tatiana

устаревшее, сейчас никому не нужное понятие.....

Ва
Валентина

Получается, скромность не нужное качество. В таком случае какие качества должы быть в людях в наше время?

Татьяна Tatiana

умение себя "продать" работодателю.....

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Скромность красит человека .. в серенький цвет

Ва
Валентина

Почему Вы так считаете ?

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Потому что это навязанный шаблон поведения , который мешает человеку быть самим собой

Ва
Валентина

Что значит навязанный и кем?

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Другими людьми, естественно, кем же ещё, родителями, воспитателями, учителями, обществом в целом. С момента рождения из человека свободного делают человека удобного , ограниченного в своих истинных проявлениях

Ва
Валентина

Если человека ни в чём не ограничивать, тогда что из него получится? "Кто не наказывает сына, тот ненавидит его, А кто его любит, тот усердно воспитывает его".

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Вы вообще слово 'воспитывает' как понимаете???
Указывать ребенку , как можно себя вести , а как нет? Делать замечания о том, что поскромнее быть надо? И всякие другие бла-бла-бла?
Слово воспитание происходит от слова питание , оно впитывается с молоком матери . И слова тут никакой роли не играют, только личный пример