Светлана Гордеева

Народ! Почему русоведам и математикам можно говорить одночлены и многочлены - это воспринимается нормально. А обществоведы произносят слово одномандатный - и им говорят:"Не выражайтесь!"?

Ответы
Ke
Keeper

Потому что с грамматической точки зрения это выражение неправильное: его допустимая форма может быть исключительно женского рода.

Неизвестно Неизвестно

и Блюхер не переводится с английского,а ние бед это рядом с птицей

Сикусико По

Обществоведы, ха, ха. Историки. Уборщицы рулез

Oleg Simanov

ну и слово - страхуй очень матерно

Владимир Тер-Акопьян

Вы русовед?

Светлана Гордеева

нет, конечно!