Владимир Капгер

Свидетели и участники, расскажите, что видели и лично знаете о событиях Донбассе и Луганске?

Ответы
Галина Парамонова

от очевидцев знаю, что на стороне ополченцев воевали антифашисты из Франции, Испании, Германии, чеченцев очень мало. На стороне укр. армии, наемники из Сирии, Польши, Америки. Укр. армия бросала своих раненых, стреляла в спины тем, кто не хотел воевать, мородерствовала. Луганск разрушен почти полностью, некоторые села просто стерты с лица Земли

Владимир Капгер

Понятно.

Антонина Стишенко

Спасибо за вопрос. Действительно пропаганда работает и у нас, и в Украине так, что правду можно узнать только от очевидцев. Недавно слышала как женщина, врач-анестезиолог из Донецка (Родители - в Ростове) с такой злобой о России говорила, и обвиняла, что стало просто обидно.

Владимир Капгер

Здесь не об обиде речь, а о ПРАВДЕ. Действительно ли наших детей посылают воевать с любимыми нашими братьями-украинцами. Если правда, всем народом вставать надо. Если ложь - всей страной объединяться против клеветы. Потому и спрашиваю УЧАСТНИКОВ И СВИДЕТЕЛЕЙ...

Наталья Егорова

Привожу выдержку из личного письма. Это не отвлеченные люди, это о сотруднице и её родне ...."Наташа, здравствуй! От Лиды узнала, что Валя сюда не приедет, муж ее поедет обратно туда к ней. А еще ужасная новость, снаряд попал во двор Вали и убил ее племянницу Юлю и ее сыночка."

Владимир Капгер

Ужас... Как это остановить? Кто кого убивает??? Понять не могу. А то бы ввязался....

Алла Белова

Родственники живут в Донецкой области. Металлургический завод остановили, руководство (в т.ч. мой двоюродный брат) дежурят, чтобы оборудование не разворовали. Тётка 3-й месяц без пенсии, говорит с балкона слышно как Горловку бомбят.

Владимир Капгер

Ужасно! Я драться готов, когда украинцев называют "укропами". Мы "ватники"? Да ради Бога. Отличная одежда, ватник. И летом, и зимой хороша. Всю юность в ватнике проходил. "Москаль"? Опять годится. Не обижусь, потому что и есть москаль. А вот "колорадами" не надо. Дед моей жены 2 ордена Славы получил. 92 года ему. До сих пор автослесарем работает. В Фастове живёт... Его не оскорблять.

Алла Белова

Да-да, и про "колорадов" читала - глупость какая-то. Я сейчас если смотрю видео об упоминаемых событиях, то стараюсь комментариев не читать, а то сразу раздражение появляется. А любовь Божья не раздражается... То лучше - посмотрел и ушёл с канала (от греха "раздражение" подальше) 😉 У меня дед погиб в 43-м в ВОВ - причём здесь жуки? Благодаря им наши родители остались живы и мы ЕСТЬ.

Владимир Капгер

Абсолютно согласен! Я москаль, ватник. Всё правильно. Но деда, живущего в Фастове "колорадом" не называйте. Знаете, за что "Орден Славы" давали? Не за шутки..

Алла Белова

Так я и не называю, я против всей этой ахинеи с обзывачками с обеих сторон - и со стороны Украины и со стороны России.

Владимир Капгер

Я горжусь дедом жены. Почитайте статут Ордена Славы. Первый давали, например, за то, что в рукопашном бою солдат победил пятерых противников.

Илья Кирсанов

Там бендеровцы поголовно учат английский, с американскими наемниками, чтобы забыть русский. А славные русские патриоты обороняют Ростов на Дону, чтобы пиндосы не начали добывать , из под него, сланцевый газ.

Илья Кирсанов

Нет, я не понимаю, чему вы радуетесь то?

Илья Кирсанов

Да, причем тут гундосить? Да, мне хреново. Я, как любой человек, хочу видеть свою Родину сильной, богатой, с счастливым народом. А вы загадили великую страну, разворовали все, живете как негры в Уганде и еще и радуетесь этому.

Илья Кирсанов

так не даете же процветать то, я бы рад

Илья Кирсанов

От нас никто никуда не бежит. а вы трогаете Украину, да еще как

Илья Кирсанов

Конечно, не интересно. Тебе в очереди за просроченной шейкой, среди себе подобных интересно. Вот сильные и идут вперед. Украина такую агрессию выдержала, практически без оружия, без денег, преданная всеми. Создала армию, поднимает экономику... завоевала своей стойкостью уважение всего мира.

Касса Татьяна

правду не напишут. не знаешь, кому верить. когда слышишь, что они с гордостью бы взяли имя бендеры-жутко становится! стирается всё самое святое!

Владимир Капгер

я Никому не верю, потому и спрашиваю свидетелей. А когда мне 200 человек расскакут, всё более или менее понятно станет. Ясно?:)

Светлана Штейнбах

Мне говорили, что русских специально могут пригласить в гости на Украину, чтобы потом сдать их как "москалей" за вознаграждение.

Владимир Капгер

Важно знать, кто говорил, с какой целью? У меня полно русских друзей на Украине живёт. Никто никого не трогает. Правда, это в Киеве, в Харькове. А что в Донецке и Луганске я и пытаюсь узнать.

Ольга Петровна

Вчера общалась с людьми приехавшими из Луганской области. Наревелась.Вам рассказать не смогу,опять реветь начну.

Ольга Петровна

А вы дураком то не прикидывайтесь. Президент Украины подписывает документ о прекращении огня. Так ?А бомбить стрелять не прекращает.Это не вранье?Не факт? Племянник подруги на прошлой неделе в четверг, и сказал об этом. А он под Луганском жил,уехал в отпуск,бойня началась. Не мог домой попасть.Вроде затихло ,вернулся,а там опять стрелять начали.И почты там не работают,и банки тоже.Это не факт ? Не можем даже помочь ее матери. Она тоже под Луганском. В подвалах сидят. Это тоже не факт ? Мать пенсионерка в отечественную ребенком от фашистов настрадалась.И пенсию не дают пять месяцев. Зато нацгвардия виз домов все ценное повыносила. Это тоже не факт? А сейчас у неё на глазах соседи гибнут. Это тоже не факт?А это рассказы людей. А вам не факт?Я посидела послушала слезами обливалась не один день.

Владимир Капгер

всё! Я больше не могу! Спрашиваю, кто что видел, а Вы мне чужие рассказы пересказываете! Я больше не могу! Пока.

Ольга Петровна

Для вас видимо все чужое. А то сто люди струдом по скайпу связались и показывали,а мы смотрели и разговаривали это не факт.

Владимир Капгер

Ольга Петровна, перечитайте мой вопрос!!! Блин горелый!!! Я прошу рассказать людей, которые были свидетелями или участниками событий в Новороссии. Вы понимаете меня? Вы способны понимать человеческую речь? Пересказы никому не интересны. Расскажите, что видели сами! Блин!

Ольга Петровна

Видела людей приехавших с Украины. Ходили с ними в пункт для оформления статуса беженцев. По скайпу видела разрушенные дома. Людей живущих в подвале.Знала этих людей и раньше. Это были женщины в теле,сейчас исхудавшие. Пока говорили по скайпу прилетела какая то хрень,раздался грохот,и все связь оборвалась. Мы думали они погибли. Сутки не спаи в слезах. Потом позвонила подруга,сказала что они живы.

Сергей.

Каждый вечер показывают программу Где выступают свидетели и участники тех событий.

Владимир Капгер

Не верю СМИ. Только самим свидетелям. СМИ заврались в конец.

Сергей.

На эту передачу приглашают именно очевидцев тех событий. и притом с обоих сторон. Вчера например был даже Американец, бедолаге здорово досталось.

Владимир Капгер

Я сам журналист. И дочка моя журналистка. я знаю, как стряпаются эти "сюжеты". Любого с дерьмом смешают! Рта раскрыть не дадут.

Сергей.

Вы либо лгун, либо сами себе противоречите. Получается те кто в той передаче подставные люди и Вы им не верите, а тем кто здесь под всякими никами скрывающееся Вы готовы верить.

Владимир Капгер

Конечно. Тем, кто на экране, трудно верить. Кроме того, я знаю, как монтируются потом эти передачи. Что из них выбрасывается, что добавляется. Один мой друг, крупнейший журналист Ближневосточного бюро главного телевизионного канала России делал сюжет о восьмой израильской войне, находясь в Москве в гостях у любовницы. Подложил к съёмкам, сделанным у кирпичной стены Зачатьевского монастыря кадры сражений прошлых лет, и материал пошёл в эфир! Никто ничего не заметил. И кто из нас лгун после этого? И потом, перечитайте ещё раз мой пост: я не просил никого комментировать мои слова. Просил отозваться СВИДЕТЕЛЕЙ событий. Читать умеете?Ваши комментарии мне вовсе неинтересны.

Сергей.

Ну , удачи вам в поисках того кто будет вам поддакивать.

Владимир Капгер

А мне никто не поддакивает. Просто пишут сотни людей и составляется некая картина. А не телевизионное вранье. Понятно? Пока! 😉

Ки
Кикимора

Вы говорите не правду.Под вашим вопросом есть кнопочка все ответы.И там ПУСТО

Владимир Капгер

Вот - это ответ. Я действительно "кАзел" по китайскому календарю. И, надеюсь, Вы больше не будете мне писать. Благодарю... 😉

Ки
Кикимора

Да ты видать не понял что тебя послали далеко.Мало того что казел ты ещё репей.Именно казел-Это не ошибка.И если ты меня ещё будешь доставать Я тебя облажу великим словом.КАЗЕЛ-бестолочь 👿

Владимир Капгер

Маргушка, пшла ты... Не поняла, с кем перепи-писываешься.... Ну и дура. Пока! Зря ч лен свой тупил об тебя... 😉

Ки
Кикимора

Да поняла я с кем переписываюсь.У тебя не только тупой. у тебя мозги тупые

Владимир Капгер

В слове "пшла" я букву О не пропустил.

Вишневская Татьяна

лично не знаю,но по телевизору ужас,людей жалко очень,особенно стариков

Владимир Капгер

Телевизор отнесите на помойку. Там ему место. До инфаркта досмотритесь. Или "мыльные" сериалы смотрите, "Дом-2" В "новостях" сплошное враньё. Потому я СВИДЕТЕЛЕЙ и спрашиваю.

Tamara Ermakova

Ничего не могу рассказать - не видела, не участвовала, не сидела..............

Верочка

тайна , покрытая мраком. прежде всего для своих украинцев, мне кажется.

Владимир Капгер

Наташ! Потому-то я и прошу рассказать свидетелей, а не пересказывать чью-то информацию.

Верочка

ну и как результат?

Владимир Капгер

Смазанный. Прошу свидетелей рассказать, в половине случаев пишут свои "мнения", основанные на прессе и ТВ, Блин!

Верочка

Кто живет в Донбассе, хотят отделиться. Но не все.))) Кому верить?

Владимир Капгер

Никому ВЕРИТЬ не надо. Только богу. Я хочу не верить, а знать, экспортирует Россия войну на Украину, или это ложь. Ясно ответить могут только свидетели событий.

Константин Боголюбов

Зайдите в обсуждения в "ОДНОКЛАССНИКАХ". Все новости от очевидцев там.

Владимир Капгер

Зайду...

Просто Осень

А Вы сами не хотели бы стать свидетелем или участником?

Владимир Капгер

Не твоя! Вопрос-то я задал. А ты влез не с ответом, а с поучениями? Не дурак ли? 😉 Прости за прямоту... Вот задай свой вопрос и там препирайся сколько хош. )))

Т Р

да иди чайку пивни-и там тиихо кроптай-ты что как реактивный нервничаешь и с полуоборота.не нужно мне мое место под солнцем указывать. как то сами определимся где нам греться

Просто Осень

Ребята,не ссортесь!У нас в стране сейчас много беженцев с Украины,при желании можно найти и свидетелей и участников,пожалуйста,поспрашивайте,думаю они всё вам расскажут.

Владимир Капгер

Я и "поспрашиваю". Но лезут всякие безумцы с поучениями. Я и не ссорюсь вовсе. Было бы с кем.. 😉

Просто Осень

Удачи!

Уральская Рябинушка

Много чертей завелось там, чертей-разрушителей

Владимир Капгер

Так есть там регулярные войска России или нет?! Оправданы ли обвинения России в аргесси или это политическая клевета?

Любовь Матеюнас

Я НЕ СТАЛА РАССПРАШИВАТЬ.

Уральская Рябинушка

Россию всегда и во всем и все обвиняют, делают крайней. На счет регулярных- не знаю, но у нас набирали из числа МВД по-моему

Владимир Капгер

Так добровольцев, получается? Это краеугольный вопрос. Россию не просто "обвиняют". Мы сами постоянно подставляем сами себя. Результатом нашей тупой внешней политики стало, что последние союзники от нас отвернулись. Это умудриться надо было, сделать весь мир к нам враждебным.

Любовь Матеюнас

У НАС ТОЖЕ.

Наталья Беспалова

Всю праву нужно увидеть своими глазами.

Ки
Кикимора

Я бы тоже очень хотела услышать ПРАВДУ

Владимир Капгер

Ну так сделайте, как я, спросите у людей, получите примерную правду.

Ки
Кикимора

А вам ответили.Нет и думаю не ответят

Владимир Капгер

Ну, ответов сто получил, примерно.

Татьяна Рагулина

Я живу в России, лично ничего не видела

Елена Цыганова

Не была, не знаю, но очень сочувствую...

Владимир Капгер

Понятно.