Игорь Крылов

дресс-код. Женская обувь

Какой бывает дресс-код на женскую обувь?
Как работодатель обосновывает необходимость очень высокого каблука на некоторых работах?

Ан
Анастасия

Каблук - это ерунда. Открытые пальцы ног и пятки - это запрет практически во всех рабочих прослойках. Это почти босоножки - их либо на пляж, либо на улицу... или в клуб. Но никак не в офис. Необходимость высокого каблука: туфли без каблуков похожи на чешки, либо балетки, Несерьезно. Ну и фетиш мужской) ) Начальники-то в основном мужики.

Ол
Олеся

Жесть! какие ножки!! ! надо скрывать, а не выказывать свои проблемные места

Александр Решняк

"Как обосновывает работодатель", — мне не знать, я не Ваш работодатель.
Дресс-код на обувь, я считаю, должен быть, чтобы так не ходить.
Обувь не должна быть вызывающая, открытая, — чтобы было удобно, обувь должна быть на невысоком каблуке спокойного, а не кричащего цвета.
Работа — это работа, а не посиделочки в кафе.

Мария Анисимова

Вообще "деловая" обувь либо на низком, либо без каблука, закрытая, классической формы, не яркая, не блестящая и без украшений. На фото полная противоположность. Думаю, высокий каблук уместен только среди очень специфических профессий, как и данный босоножки. Ну уж явно не в офис.

Султан Каландаров

вам СРОЧНО к ортопеду... .
надо спец стельку.... и каблук вам противопоказан!!!. только не высокий.. .
будет еще больше проблема с косточкой... .
....согласна- где дрескод - конкретно эта пара - не допустимая обувь... .

Максим Каширин

иногда бывает не разрешают носить босоножки, или обувь на высоких каблуках.

Дмитрий Дорофеев

Такие ножки, нужно носить в валянках.