Таня Еремина

дресс код Можно ли на кладбище, на могилу придти в шортах? если нет почему

Конфетная Зая

по всем правилам можно только в чёрном костюме. В шортах лучше не ходи, туда ходят не спортом знаиматся

Ек
Екатерина

Поскольку похороны обычно - религиозный ритуал, то имеет смысл учитывать требования к одежде, чтобы не оскорбить чувств процессии как минимум. В целом: черные/темные тона одежды, для женщин - покрытая голова, плечи и грудь (черный платок или вуаль) , юбка ниже колен, невысокий каблук. То есть все, что не вызывает агрессивных ассоциаций с радостью секса и красотой тела.

Если речь о посещении могилы давно умершего - то покойному все равно, в каком виде придут его навещать, но обычно все же в пляжном наряде на могилу не ходят.

Екатерина Васина

А тебе так уж необходимо посветить булками среди крестов и надгробий?

Алина Посадскова

По мне лучше бы некоторые в шортах приходили, чем вообще не ходить

Екатерина Шалашова

Эм... А в церковь вы бы в шортах пошли? Нет. Вот и это-такое же место, неуместное для ношения подобной одежды.

Станислав Савцов

Мертвым все равно.. . разве что пощадить нервы окружающих бабулек.

Ольга Сретенцева

Нельзя... Шорты--совершенно определенный вид одежды, подразумевающий отдых. Вы идете на кладбище отдыхать?

Лёха Чухланцев

это нецивилизованно.
во всем мире на похороны приходят в одежде, назначенной для такого ритуала, как прощание с покойным.

Оленька Москва

Глупый вопрос какой-то....