Олеся Баринова

почему дресс код многих офисов не приемлит джинсы?

Сергей Папуша

а многих других - вполне приемлет

джинсы не являются классикой делового костюма. это рабочая одежда
но многим профессионалам (особенно в сфере айпи) они разрешены

так что вопрос "почему" надо задавать в данном конкретном офисе одному-единственному начальнику

Мария Репетенко

Потому что джинсы - одежда для отдыха, свободного времени, изначально - рабочая одежда, и в деловую обстановку они вписываются плохо.

Веталий

изначально, джинсы - это спецовка