O X A N A

"Люди годами ищут любовь, и почти никто не радуется, найдя: одни тут же начинают опасаться, что объект любви их покинет, другие, напротив, жалеют, что продешевили, можно было найти получше. Есть и такие, что беспокоятся по обоим поводам..." (с) А вы стараетесь избегать в жизни страданий и скорби?

Ответы
Александр Мамедов

«Кинжал» в американскую ПРО

«Кинжал» - новейшая высокоточная гиперзвуковая ракета авиабазирования. Устанавливается на боевые самолеты (такие как МиГ-31). С 1 декабря 2017 года это оружие - на опытно-боевой эксплуатации в Южном военном округе. Скорость полета -10 Махов (10 скоростей звука). Дальность действия - более 2 тысяч километров. «Кинжал» преодолевает любую существующую и перспективную противоракетную оборону.

Владимир Сатанин

Вы путаете понятия, страдания и скорб и то что вы написали это три, а то и четыре, разных состояний вашего интелекта, или если хотите души. Возможно у вас авитаминоз, не зацикливайтесь на своих ощущениях, больше спите, еште овощи, рыбу, больше гуляйте, и в конце концов займитесь чем нибудь....

O X A N A

Владимир, а Вы заметили кавычки и знак цитаты (с) ?

Василий

Как мало надо женщине для счастья:
Купюр приятный шелест в кошельке,
Мужчин штук пять, вздыхающих от страсти,
И алый парус, где-то вдалеке…

В день мартовский, когда весна, играя,
Вздымает чувства выше облаков,
Тебе я эту малость пожелаю,
А к ней еще – взаимную любовь!

Св
Светлана

да,это сильно портит здоровье.Да и зачем это самопоедание.Я люблю любить,и чтобы не страдать от того,что тебя бросили,стараюсь быть первой в этом,если понимаю, что дело идёт к завершению.Это трудно,но не так обидно

O X A N A

Правильно)

Григорий Земцов

Все стараются этого избегать, без исключений. Не все оценивают любовь с точки зрения материального (денежный) взгляда. И не все боятся потерять свою любовь, иными словами не держат насильно - это бесполезно.

Николай Ушаков

Любовь не знает этих чувств, их она вытесняет из сознания полностью захватывая любовников! Они жить друг без друга не могут и умирают в один день от разлуки!! Нет этого нет любви! Только скорбь и страдания!

Ismagiyl Safiy

Есть люди меркантильные жаждающие нажиться на распродажи чувств Любви…🌹🌹🌹🌹🌹🍴🍰🍝🍒🍬☕👩💓👨☕🍬🍒🍝🍰🍴🏡🌳🌈⛅

Адресат Выбыл

Естественно. Мне крайне неприятен душевный БДSM,когда в страданиях потерян смысл и включается самоуничтожение. В отношениях приветствую разумный максимум-они могут обнулиться ,либо исчерпаться.

O X A N A

По лезвию бритвы - на Макс

Адресат Выбыл

А зачем мне лезвие в отношениях?(

O X A N A

Простите, смартфон мой словил глюк. Как Вы определяете, где заканчивается разумный максимум и начинается то самое " по острию бритвы", о котором я пыталась сказать?

Адресат Выбыл

А в чем,если отбросить литературную патетику,выражается "острие бритвы"?

O X A N A

Разумный максимум - это с определённой долей конформизма, я так понимаю.

Адресат Выбыл

Это ограничение садо как аннигиляции личности. Разумный максимум-жизнь дана не для страданий, есть еще сладострастие, но и оно обязано быть разумным.

As
Asman

Видимо вы еще не поняли любовь доверие приходят только со временем пусть даже в сравнении если вы максималистка, а все остальное увличение, может симпатия типа какой он у него и т.п

O X A N A

Это цитата в вопросе.

As
Asman

Близкий не разочарует это ведь лбовь и в один день

Иг
Игорь

Это внутренняя суть понятия -- душа.Страхи,иллюзии,писюнковая тема -- совсем другое.Вот это другое и сильно разочаровывает и вызывает страдания и скорбь,как вид самообмана.

Wolf Werwolf

Если любить по настоящему, то не станешь копаться в причинах того что ты любишь, а если стал копаться, то ты не любишь, ты выбирал для себя куклу для интимных игр...

O X A N A

Верно

Wolf Werwolf

Ну вот как то так...

Юрий Кривич

Привет. Классная фотка. А по поводу вопроса: ну, наверное, каждый старается избегать в своей жизни страданий и скорби. Другой вопрос, как это у него получается...

O X A N A

Согласна

Юрий Кривич

Согласие - есть продукт не противоречия двух сторон (монтер Мечников, "Двенадцать стульев").

O X A N A

Продукт можно потрогать, забрать себе. продать, купить. Неее, не согласна)

Юрий Кривич

Не всякий продукт можно потрогать. Вообще-то значение слова "продукт" = значению слова "результат". Поэтому с чем ты не согласна, мне в данном случае не понятно.

O X A N A

А я специально же))))

Вадим Шашкин

Вы правы. Так часто бывает. Но я на этот счёт давно уже не заморачиваюсь. Когда любовь есть, то стараюсь каждый день и каждый час, любить, как в последний раз.

O X A N A

Золотые слова!

Вадим Жабко

Поздравляю тебя с весенним праздником - 8 марта! 🌹 Радуйся жизни, как птица и будь счастлива, как ребенок! Будьте красива и здорова сегодня и всегда!

O X A N A

Благодарю))))

Николай Богомазов

ЛЮБРВЬ ЭТО ДАР БОЖИЙ! Искать не надо. Она в нас живёт. Да только люди её засыпают низменными желаниями и сиюминутными хотелками. Не дают ей свободы.

O X A N A

Верно.

Юлия Артемьева

Да. Если вижу, что человек отдаляется, лучше сразу прекращу общение, чем переживать и искать причину в себе. Будь это любимый человек или подруга.

O X A N A

Человек может отдалиться еще и от того, что у него какие-то проблемы, которыми он не хочет грузить близкого. К примеру, со здоровьем.

Юлия Артемьева

Да. Но я говорю именно про близких людей, про которых всегда точно знаешь.

O X A N A

И я про близких.

Юлия Артемьева

Если я знаю, что любимый человек перестал проводить со мной время именно потому, что стал его проводить с другой ( я имею в виду молодость, не сейчас, когда я замужем), я не буду ведь унижаться до разборок. Или подруга раньше проводила со мной время, семейно, а потом решила не приглашать меня на ДР сына, которому я крёстная мама, хотя сам ДР отмечала. Я не хочу разбираться- почему. Нет так нет.

O X A N A

Да, в этом я такая же.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Нет конечно! Не просто не стараюсь избегать их, но и сам только и делаю что ищу их и надеюсь окунуться в них с головой и наслаждением!))☝️

O X A N A

Искатель)

Александр Протозоев, Версия 2.0)

🌷С наступающим праздником Вас))

O X A N A

Благодарю!

Олег Храмов

А это возможно? Сократа спросил ученик жениться мне или нет сократ ответил что женишся что нет все равно каяться будешь

O X A N A

Сократ ответил немного иначе)) У парня появился неплохой шанс стать философом)

Олег Храмов

Смысл один и тот же

O X A N A

Стать философом и каяться - не есть одно и то же.

Олег Храмов

Так каждый на жизнь смотрит своими глазами

Сергей Белоусов

Где ж люди такую глупую писанину находят??? А как можно избежать страданий и скорби , если родные и близкие не вечны???

O X A N A

Ищите и обрящете...

Сергей Белоусов

Чего искать? Глупость в интернете?

O X A N A

Что хотите. Вы - свободный человек.

Сергей Белоусов

))))) Ничего ни когда неискал и не собираюсь)))

O X A N A

Шампанского всем!)

Сергей Белоусов

Урряааааа!!!

Борис Кучеренко

потому и страдают, что ищут, если речь уж о любви, то ее дают только с ☝️, конечно же, если заслуживаем этого

O X A N A

Согласна.