Mister Twister

какую денежку ... нашла ... муха ...

Ответы
Наталья Казак

муха-покатуха по полю летала-гамнецо искала!нашла муха кучку гуна,набила брюхо и дальше полетела-полетела всех всоим дерьмом угощать!и на кресьбины порошенко звать по пороше приезжайте и свои подарки привозите ,а потом приходите и делите:тебе крым,тебе харькив,шоб не харкав,тебе львив,шоб не рёв аки лев!

Александр Тихонов

Пять копеек. Но так как сказка очень стара, денежки были дорогими. На пять копеек можно было многое купить. Копейка еще делилась на грош и полушку. Когда-то Петр Первый подарил Меньшикову всего один рубль. И Меньшиков сумел с этого рубля разбогатеть.

Лариса Хомич

Муха по полю пошла, муха денежку нашла... Деньга когда-то была монета в полкопейки. Все зависит от того, что имел в виду Чуковский: номинал или ласковое название... Хотя самовар за полкопейки не купишь...

Lora Sotnikova

муха, муха, Цекатуха, позолоченное брюхо! Пусть в день Победы счастье улыбнется,
Не забывайте вы сороковые!
И пусть победа в вашем сердце бьется,
И ветераны будут вечно молодые!

Лора

Вариантов несколько,но самый достоверный такой:муха нашла "денежку"из золота,может Николаевский червонец,может Червонец ,выпускавшийся в первые годы советской власти в СССР.

Алёна Баранник

Я не знаю, что мне делать с этою бедою
Покорил меня орешек, с лысой головою
Ах, какой красивый нос и взгляд у него едкий
Мой мужчина, мой герой, мой орешек крепкий! 😊

Mister Twister

сами ... сочиняем ...

Алёна Баранник

да бог с вами, наше гениальное 😄

Костина Малинка

не знаю как у Чуковского, а в моей книжке на картинке была нарисована копеечка=))) Я еще малая так удивлялась как Муха умудрилась на копеечку целый самовар отхватить=)))

На
Наташа..

Пошла Муха на базар и купила самовар.... А надо было вернуть денежку хозяину.... (Чуковский учил детей присваивать найденное, а не нести в стол находок)...

Илья Комлев

Хоть сейчас под венец!!!!)))

На
Наташа..

АХ!....

Илья Комлев

Люблю.....Ах!!

На
Наташа..

..Закружило голову..........хмельную...

Илья Комлев

Вообще!!!

Елена Максимова

Деньга=пол копейки,две полушки.Денежка= полушка,1\4 копейки.Вывод: стоимость самовара= 1\4 копейки))))

Оля Купча

Цокотуха-то? Непонятная денюжка у неё, вроде и счастье в комаре нашла, а кто сказал, что паук хуже?

Майя Петрова

Сколько тогда стоил самовар? Ну вот такую денежку нашла, что хватило купить на базаре самовар

Валерий Шилов

Видать, нехилый кейс, что такой толпой колдырили, Паук даже пережрал, раз на спонсора погнал.

Ольга Махотка

По моему пол копейки или целую копейку....?..Нет,не вспомню......Подскажите...С Праздником!!!

Наталья Казак

О!спасатель мира!ястребинный глаз или гудзонский ястреб?красавец-на вопрос нет ответ!

Mister Twister

... дааа ... я такой

Наталья Казак

симпотяшка!слухай!як яно было в первом варианте___муха,муха,позлачено брюхо!муха летала,жрать искала!видит муха лежит калач,но не плачь!это для Бендеры калач!он ншу веру в бога не склонял как шарли и верить в карла не заставлят как москали!

Liubasha Каrpova

Светлана Вы моя однофамильца по отцу только я из Киева у Вас там есть родственники?

Татьяна Мешавкина-Швецова

в детской книге нарисована копейка (наверное золотая, если самовар смогла купить)

Святой Котец (Кz)

наверно евро )) , думаю в то время курс хорошии был , сдача от самовара еще осталась

Ольга Мазитова

Ну судя по тому что она накупила и какой пир устроила, старинную золотую 😀

Таша Т

это ей со слепья показалось..на самом деле это была облигация золотого займа

Never

Муха по полю пошла,муха денежку нашла. Пошла муха на базар и купила самовар..