Mihail Si. (Москва)

"Последователи Дао! Если вы хотите обрести взгляд, соответствующий дхарме, то не поддавайтесь заблуждениям других. С чем бы вы не столкнулись внутри и снаружи — убивайте это. Встретите будду — убивайте будду, встретите патриарха — убивайте патриарха, встретите архата — убивайте архата, встретите родителей — убивайте родителей, встретите родственников — убивайте родственников. Только тогда вы обретете освобождение от уз." (с) Патриарх Дзэна Линь-цзи
- А вы как избавляетесь от зависимостей?))

Ответы
O X A N A

Москву снова лихорадит от известия о появлении нового маньяка в Битцевском лесу. Ходит с ножом, завёрнутым в газету. Не тот ли он - последователь Дао, о котором вы вещаете?

Mihail Si. (Москва)

Скорее это вы)) ищущие маньяков)) и давно уже ставшие маняьками сами)

O X A N A

Да-да, разумеется! Это всё мы.

Mihail Si. (Москва)

Это всё вы.

O X A N A

А вы чем занимаетесь на это планете?

Mihail Si. (Москва)

Маньяков вроде вас ловлю))

O X A N A

Сачок-то наточил?

Mihail Si. (Москва)

Так в других руках))

Годана

Не вижу смысла убивать и обретать ещё большую зависимость в виде собственной вины . А потом и собственной смерти. Это проповедь самоубийцы !

Mihail Si. (Москва)

Это дзен) миролюбивое метафоричное учение) Речь о том чтобы уничтожить в себе, и в навязанном извне.

Годана

Речь там двоякая . Читайте ещё раз .

Mihail Si. (Москва)

Как и в любом религиозном или полурелигиозном тексте) Привести еще более радикальные цитаты из библии или корана?))

Годана

Из библии !

Mihail Si. (Москва)

Дословно, переводя на язык прямого понимания, здесь сказано о том чтобы избавится от всего что исходит от любых авторитетов.

А вот из библии
https://newsland.com/user/4295039020/content/10-samykh-strashnykh-tsitat-iz-biblii/3968244

Но суть все равно в другом.

Ванька Ванькин

Писаный Дзэн уже не Дзэн.

Светлана

с благодарностью что их чувствую

Ро
Розочка

..это проповедь раскольникова ??