Вл
Владимир.

Когда-то в Париже жил доктор, который писал такие рецепты, которые никто не мог понять.
И в память о нём его именем стали называть всякую ерунду, не имеющую смысла.
Как по Вашему мнению - эта ерунда звучит по-русски? 🦧

Ответы
Надежда Княжева

Ерунда по русски как только не звучит ...даже стыдно вслух говорить

Надежда Княжева

Отлично! Именно мы с Вами будем очевидцами ...

Вл
Владимир.

Если повезёт!
Хорошего Вам дня, Надюша, и отличного настроения!🍫🌹

Надежда Княжева

Спасибо ,но дело не в везении а в действии

Вл
Владимир.

"Партия сказала - Комсомол ответил: "ЕСТЬ!"😍

Wi
Willis

Яндекс говорит, что это галиматья, от имени Галли Матьё

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно, но эстетичнее - Матье, а то - Мирей Матьё, кардинал Ришельё. Ещё одну букву добавить. чтоб уж совсем по-русски.😜🤝

Марина *****

По-моему, таких докторов во все времена полно))

Вл
Владимир.

Да, любой, давший клятву Гиппопотама, становится врачом, но не обязательно известным.
А здесь был доктор Галли Матье, который и дал своё имя - галиматья.🌹

Марина *****

Спасибо ему за то, что был)) Нам такие слова нужны))

Вл
Владимир.

"Слова всякие важны, слова всякие нужны!"
Хорошего дня, Марина!
Увижу доктора - передам Ваши слова.🌹

Марина *****

Не торопитесь, пожалуйста, мне не к спеху))

Вл
Владимир.

Желание прекрасной Дамы - Закон для её верного рыцаря.💘

Марина *****

💝

Вл
Владимир.

🤝🌹

Уральская Рябинушка

Я знаю только про Филькину грамоту

Вл
Владимир.

Спасибо. Похоже. Доктора звали Галли Матье, отсюда и производное - галиматья.🌹

Ольга Брюшинина

Галиматья))Спасибо за вопрос!!!

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Доктора звали Галли Матье, отсюда и производное - галиматья.
Не сомневался в Вашей эрудиции.🌹

Романа

Белиберда, ахинея, галиматья.

Евгений Во-Ин

на территории Института Пастера в городе Нячанг

Вл
Владимир.

Да, где умер и похоронен.🤝

Евгений Во-Ин

🖼

Вл
Владимир.

🤝🍷🍷

Евгений Во-Ин

🖼

Толян. V

чисто по русски- хрень🤷‍♂️

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Доктора звали Галли Матье, отсюда и производное - галиматья.🤝

Соня Хавшабо

Белиберда. Враньё 🤔

Вл
Владимир.

Спасибо, Софи. Не совсем. Доктора звали Галли Матье, отсюда и производное - галиматья.🌹

Соня Хавшабо

🙂

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Фея Чёрных Глаз!💘

Соня Хавшабо

😁 они карие

Вл
Владимир.

Значит, ещё красивее, загадочнее и обольстительнее.🍫🌹

Соня Хавшабо

☺️

Юрили

А я знаю Галиматья🤣

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Доктора звали Галли Матье, отсюда и производное - галиматья.
Не сомневался в Вашей эрудиции.🌹

Юрили

Просто у Вас интересные вопросы, но увы, не на все знаю ответы

Вл
Владимир.

Поскольку Вы - леди, то знаете ровно столько, сколько нужно.
И Ваше незнание отдельных мелочей на моём восторженном отношении к Вам никак не отражается.❤️🌹

Александр Рузметов

Белиберда наверное

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Доктора звали Галли Матье, отсюда и производное - галиматья.🤝

Александр Рузметов

Ну да. Галиматья

Вл
Владимир.

Удачного вечера!🤝

Сергей

белеберда наверное

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Доктора звали Галли Матье, отсюда и производное - галиматья.🤝

Ina Jin D Rin

🤔 Белиберда?! 🙃

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Доктора звали Галли Матье, отсюда и производное - галиматья.🌹

К М

Абра-кадабра

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Доктора звали Галли Матье, отсюда и производное - галиматья.🌹

Елена Власова

Абракадабра

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Доктора звали Галли Матье, отсюда и производное - галиматья.🌹

Елена Власова

Точно 💃🌹

Вл
Владимир.

😍🍫🌹

Андрей Акбаров

абракадабра

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Доктора звали Галли Матье, отсюда и производное - галиматья.🤝

Валерий Герасимов

Галиматья???

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Доктора звали Галли Матье, отсюда и производное - галиматья.
Приятно видеть высокоэрудированного человека.🤝

Валерий Герасимов

Польщён....Но, я за справедливость!!!!....Галли Матье я не знал....Просто угадал

Вл
Владимир.

Значит, Вы - любимчик Фортуны.😜

Валерий Герасимов

Не отрицаю!!!!

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!🤝

Валерий Герасимов

Взаимно..

Вл
Владимир.

🤝

Колосова Наталья

Галиматья))

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Доктора звали Галли Матье, отсюда и производное - галиматья.
Не сомневался в Вашей эрудиции, Наташа.🌹

Колосова Наталья

Как звали доктора, я точно не знала. Но слово галиматья, которое мне пришло на ум, явно созвучно французскому имени))

Вл
Владимир.

Да, конечно. Народ даёт такие прозвища, которые запоминаются навсегда, как говорил Гоголь.😜

A Lina W

Каракули😂

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Доктора звали Галли Матье, отсюда и производное - галиматья.🌹

A Lina W

Класс! Не знала😂

Вл
Владимир.

Рад поделиться.😍🌹

Галина Смирнова

Галиматья?

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Доктора звали Галли Матье, отсюда и производное - галиматья.
Не сомневался в Вашей эрудиции.🌹

Галина Смирнова

Спасибо.

Вл
Владимир.

🤝🌹

Алексей Генералов

Белиберда.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Доктора звали Галли Матье, отсюда и производное - галиматья.🤝

Алексей Генералов

Ну, почти угадал.

Вл
Владимир.

По смыслу - да, такое же редкое сейчас слово. От татар и их родственных народов. Типа - бамбарбия, кергуду.😜