Сергей Куля

Что вы выбираете обычно в жизни: "сначала страдание, потом наслаждение и счастье" или "сначала наслаждение, потом страдание"? Это два типа взаимодействия с миром, и какой-то из них вам наиболее присущий.

Ответы
Валентина Мезрина

Можно обойтись и без страданий! А жить радуясь всему. Меньше нужно есть мяса- тогда и организм будет более свободен от страданий

Майя Петрова

Ни того, ни другого. У меня просто адекватное восприятие мира и в соответствием с этим - действия и чувства

Особенная Особа=)

Щасте, радась, красата... дом з белыми калонаме... роскаш и здарове блискех

Ли
Лилия

У меня второй вариант обычно получается, но я его не хочу выбирать😒

Сергей Ерохин

ущербная связка взаимодействия..пора уже новые связки осваивать..)

Улугбек

Труд!... Постоянный, творческий и, тем самым, радостный, Серёга!!!

Вселенная

сначала страдание, потом наслаждение и счастье

Марина

Я не выбираю! Всё само напрашивается...😭

Катерина Кузьмина

Я уже привыкла страдать 😹👍💫

Игорь

Глупость, это по молодости так бывает.

Сабрина

сначала страдание, потом наслаждение

Тася Гаврик

Огласите пожалуйста весь список)))))

Марина

Странно. Как это можно выбирать?

Владислава Мека

Нда, я больше по грибам и ягодам

Елена Данилова

Оба. Это одно целое в принципе

Сергей Куля

Просто развивать саттву.

Елена Данилова

Каким образом?

Сергей Куля

https://play.google.com/books/reader?id=oeDmBwAAQBAJ

Елена Данилова

Рами блект это молодец. Но про Саттву поподробнее и своими словами, плиз

Сергей Куля

Поподробнее в книге. Здесь только очень кратко. Обучение усиливает саттву. Даже если обучили какой-то не годной ерунде, то по крайней мере навык обучения у вас появился, и вы можете целенаправленно обучиться чему-то полезному. Тамас это жизнь в невежестве, без ума, саттва, это обдуманные действия. Действия вообще это раджас, и поэтому всегда есть смесь двух или трёх качеств. Животные всегда в тамасе и раджасе, так как у них нет интеллекта. Дети маленькие это тоже тамас + раджас, тоесть они интенсивно бегают и спят, и ещё чему-то учатся, то есть увеличивают саттву. Эти три качества саттва, тамас и раджас являются кирпичиками всего в этом мире, и всё можно классифицировать и описать этими категориями. Саттву увеличивают растительные продукты питания, тамас увеличивают рыба, мясо и яйца, лук, чеснок, грибы, и стимуляторы ЦНС. Настоящее здоровье невозможно в тамасе, то есть настоящее здоровье невозможно если человек употребляет мясо, рыбу и яйца. Увеличивая саттву вы увеличиваете здоровье и счастье в жизни.

Почти Как Ангел

наслаждения без страданий))

Майра

Первое предпочтительнее

Евгения

А без страданий никак?

Романа

Лучше вечная весна!)

Aлексей

И вечный бой... Покой нам только снится.

Александр :)

Только страдание.

Сергей Куля

Почему?

Александр :)

Наслаждения для лохов.))