Константин Башарин

Но не все так просто. Не думайте, что раз БАДы состоят из натуральных веществ, то они полностью безопасны для организма. Любое растение может как лечить, так и вредить. Даже аптечная ромашка, которая считается самым безопасным лекарственным растением, имеет противопоказания и побочные эффекты. Например, ее нельзя употреблять людям с повышенной кислотностью желудочного сока или склонностью к диарее. А при передозировке отмечаются раздражительность, внезапные вспышки гнева, головная боль. Что уже говорить о каком-то китайском корешке, входящем в состав многих БАД. Кто знает, как скажутся его свойства на нашем славянском организме? Недаром, кстати, бытует мнение, что человеку полезно употреблять в пищу продукты только родных широт. Так сказать, обходиться без экзотики. И вы считаете, что я что-то перепутал?

Ответы
Привидение*))

Константин, Вы, пожалуй, первый человек, кто к этому вопросу подошел серьезно и вдумчимо :)) первый из тех, кто уже отвечал на мой вопрос о БАДах. Мне очень нравятся люди ищущие, рассуждающие, имеющие своё мнение и, в то же время, готовые выслушать мнение другого человека... способные спокойно и аргументированно вести дискуссию, не опускаясть до личных оскорблений или грязных ругательств - как некоторые здесь... К сожалению, формат этого проекта -Спрашивалки - как-то не совсем подходящ для дискуссий такого плана... поэтому скажу лишь вот что: я внимательно прочла написанное Вами... в общем-то согласна с этим, очень разумно и правильно все сказано. И я не возразить Вам хотела бы, а скорее - уточнить некоторые вещи, о которых Вы сказали :)) Но не знаю, уместны ли здесь будут мои рассуждения, краткость - не мой талант :))) Действительно - не всё так просто... и яд может быть лекарством, и пища может быть ядом...)) ВАЖЕН - РАЗУМНЫЙ ПОДХОД ВО ВСЁМ, ЧУВСТВО МЕРЫ... ПРОФЕЕССИОНАЛИЗМ...ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ :)) и ещё замечательно, когда человек открыт новым знаниям, ведь жизнь не стоит на месте... Мир всё время открывает нам что-то новое, полезное, важно не пройти мимо, разглядеть шанс, который дается нам...