Светлана Петрушова(Симонова)

скажите зачем надо идти в секты если мы русские и у нас православие самое чистое красивые церкви а где патриотизм..я атеистка.но если пойду-только в церковь

Ответы
Григорий Новиков

БОГ -пастух над неразумными овцами, покайтесь рабы!!!!мы - неразумные создания и т.д. такое мы слышим, и к сожалению, зачастую и от православия....Да!!!! в церквях, в том числе православных, много чего не от бога, а от людей. А мы с Вами не мазохисты,. Поэтому, атеизм, как форма защиты от искаженной подачи истины, вполне закономерное понятие. Однако ПРАВОСЛАВИЕ, если интуитивно Отделять людское от божественного можно в конце концов понять, основываясь на самые важные понятия....Если вы приняли позицию, что есть жизнь после смерти, и за каждый наш шаг имеется ответственность - вы уже духовны!!!! Выбрать православие - значит. несмотря на его, православия, недочёты и самозаблуждения помогать нам, русским, найтись..... Что жекасается сект, многие из них организованы оппозиционерами богачами, с целью перехвата и перевербовки зависимых . Думайте сами.

Ванька Ванькин

Просто у части людей очень слабые мозги,и потому что они слабые эти люди могут легко воспринимать только идеи,совсем совсем простые и примитивные а такие идеи и дают секты....за те 2000 лет что существует Христианство оно стало достаточно сложной вещью,я не буду Вам говорить,Вы и сами знаете,сколько мудрых людей творило и создавало под сенью Христа.. для того что бы быть православным всё таки нужен мозг.....и еще раз повторюсь....но у многих из нас нет его:(.......Примерно тоже самое происходит сейчас и в Мусульманском мире,я смотрю что творится сейчас в Сирии...куча молодого,необразованного, не умеющего даже читать,не то что бы слышать Коран, дикого сброда,напяливших на себя маску "правоверных"(ИГИЛ)......уничтожает истинных МУСУЛЬМАН......и у нас так же,только у нас это славу богу пока только секты.

Igor Ponomarenko

Христианской религии более 1000 лет-она помогает своим прихожанам укрепить свой дух, выдержать и выстоять в такое не лёгкое время. Помогает морально и материально. А все секты алчные и корыстливые на заграничных субсидиях,отгребают десятину у братьев и сестёр. Не брезгуют ни чем-деньги,дома,машины,за ахинею которую несут с кафедр,главное красиво,зрелищно. А люди идут от безысходности и верят.

Сергей Васильевич Коноплёв

И РПЦ и католики и другие крупные конфессии не предлагают простых путей и требуют принимать ответственность за свою жизнь на себя. Квинтэссенция учения в данном случае: "Бог может всё, но у него нет других рук кроме наших". А секты декларируют простые пути, требуя лишь подчиняться лидеру и тогда обретение царства небесного гарантировано.

Сергей Васильевич Коноплёв

Увы! К сожалению, многим так удобнее. К тому же, в секты часто попадают люди, находящиеся в стрессовых ситуациях, когда им нужен поводырь. Но вместо психолога или просто участливого друга им "на помощь" приходят сектанты.

Виталий Калашников

Церковь - это конечно хорошо, только православные превратили свою церковь в коммерческое предприятие. Лавок всяких пооткрывали для продажи атрибутов православных, все обряды - за деньги, да еще какие. Посчитайте во что обходятся венчание или похороны с церковными обрядами.

Светлана Петрушова(Симонова)

они живут от пожертвований

Виталий Калашников

А не от коммерции. Вы помните как Иисус торгашей изгонял из церкви?

Светлана Петрушова(Симонова)

да но смотрите как все дорого жкх например. я не оправдываю

Виталий Калашников

Светлана, мы о церкви говорили. ЖКХ это отдельный вопрос.

Светлана Петрушова(Симонова)

у нас рядом церковь с центральным отоплением

Андрей Ермошин

да у сектантов те же, но немного извращенные, учения. Я читал их буклет - христианство, Иисус, и т.п. как не специалист по теологии я не отлечу, что не так. Как я понимаю, они христианство немного изменив, заставляют служить на себя. Типа они мессия и т.п.

Аптер Пётр Яковлевич

Так если Вы атеистка,то почему Вас это волнует?Люди хотят иметь правильную веру и верить в Истинного Живого Бога,а не в истуканов и соблюдать традиции предков.Вы не верите,это Ваше право и Ваш выбор.Традиции бабушек никого ещё не спасли.

Светлана Петрушова(Симонова)

живу в этой стране.среди людей и мне не безразлично.бабушки плохие

Аптер Пётр Яковлевич

Страна не имеет значение.Имеет значение вера.

Fedor Shkenev

идут, как правило-в двух случаях-чего-то очень не хватает(все плохо)-а все, что человек мог себе представить-им, вроде как-уже испробовано... А тут-вроде как "третий путь"... Или же после некоего срыва-"вот я жил правильно, а меня вот так..."

Олег Сошников

Раз атеистка так стоите до конца, а так католические храмы не закрывают на ночь вроде как в отличии от православных, а православие тоже христианство у славян своя была вера да видно народец измельчал раз принял чужую.

Борис Артемович

Вера - понятие очень интимное. Каждый верит во что-то своё, хотя лично я к сектантству отношусь отрицательно. кстати, атеист - верящий в единого Бога. Так древние греки называли мусульман.

Валерий Дементьев

скажите зачем надо идти в секты если мы русские ...зачем нам красивые церкви с чуждым богом, когда вся наша духовность записана в Русском языке...благо . ещё не успели его уничтожить..

Mass. Тerr

Христианство - не русская религия. И название "Православие" оно себе присвоило. Так что никакого патриотизма в поклонении навязанным еврейским идолам нет.

Светлана Петрушова(Симонова)

я живу в государстве с вековыми православными традициями СЕЙЧАС

Mass. Тerr

Православие означает Славить Правь. У древних Славян-язычников миропредставление имело 3 начала: Правь (мир Богов), Явь (окружающий мир), Навь (мир духов). Православие - это славянское миропонимание, в котором славят Родных Богов, т.е. Природу. А не труп какого-то убитого и якобы ожившего еврея.

Алексей Неважно

А православие это разве не секта? Почитайте историю откуда к нам пришло православие и что заменило.. И на чом построены религии, сразу станет понятно;-)

Алексей Неважно

Тоесть вам все равно? Допустим выпустили маньяка убийцу, а вы с ним познакомились....что принцип тотже не важно сколько убил...важно что щаз вроде как нет;-)

Светлана Петрушова(Симонова)

я живу в государстве с многовековой православной историей и что то другое мне на дух не надо

Алексей Неважно

Ну понятно все будут с балкона прыгать и вы тоже значит....удачи...

Uf
Ufo

Там так сладко поют о боге. Выдирая цитаты из билии. И всех благ желают сразу. Охмуряют короче народ. А в православии так себя вести священнику нельзя

Светлана Петрушова(Симонова)

единственно хорошее--борются с пьянством наркоманией

Uf
Ufo

Спорное утверждение

Петр Евдокимов

Так это...У каждого недоумка свой бог и он лучше всех и его вера самая-самая! И готов он утверждать это огнем и мечом, чтобы не осталось иноверцев....

Мисс Марпл

Секта ближе к дому и добрее, за каждым человеком вьется хвостом, пока не одурманит. А дальше высосет до капли и выкинет. Психология человеческая.

Артур Кильметов

Есть религии, которые проповедуют связь человека с богом без обязательного посещения церкви. Вы можете связаться напрямую, без посредников.

Светлана Петрушова(Симонова)

тихо сам с собою дома в углу

Артур Кильметов

Нет. Обычно это происходит перед принятием пищи. Вы благодарите бога за то, что у Вас есть, в том числе и за хлеб насущный, просите что-то и ещё раз благодарите. В углу тоже работает :))

Геннадий Сокровный

Секты- это показатель многополярности мышления социума. Я тоже атеист, но не вижу надобности поддерживать старый менталитет части социума.

Aleks Sh

Кто мы?..... тут и Муслиман много... и иудеев, и католики есть и буддисты зачем вы так некрасиво обобщаете..... МЫ.... и у НАС?.... ай нехорошо....

Светлана Петрушова(Симонова)

вот именно в россии у мусульман мечеть.иудеев-синагога у каждого свой храм .зачем секты?

Aleks Sh

ваш вопрос не корректно поставлен, я вот про что.... по сути те же приходы, своеобразная СЕКТА!... что такое Секта? Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления и противостоящего ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение.

Светлана Петрушова(Симонова)

иеговы это кто и других подобных полно-это вредная секта .а наших русских староверов я сектой не назову

Aleks Sh

свидетели Иеговы... одно из имён того кого некоторые называют Иисус Jehova, Яхве или Иегов... ничем в определении не отличаются от свидетелей Христа спасителя... непонимание религиозных конфессий приводит к конфликтам.. Муслимане не считают Иисуса - Иса, сыном.. но одним из пророков АЛЛАХА

Василий Пряхин

а причем здесь патриотизм то,ась . Что там ,что там -одно и то же ,деньги неси .а мы тебя заставим веровать ,вот оно как то ,не по божески