Зия Шарапчиев

Как отмечали рождение первенца?(вопрос к тем,у кого был таковой,у кого будет,пускай даст волю своему(й)воображению)

Ответы
Valentina Deva

Застольем отмечали ) ..Потом гостями ) потом агуканьем и гугуканьем )) За нами в роддом муж приехал на микроавтобусе и привез родствеников ,полную коробочку ! Все встречали и каждый брал на руки первенца! ....Рассказ-отдельный! ))

Зия Шарапчиев

верю,за женой приехали на нескольких машинах(родственники,друзья),потом кто то предложил,и все поддержали,выложили цветами дорожку от дверей роддома до авто,а потом почти так же ,как и у Вас))))))

Valentina Deva

Вот как у вас принято !! .. Красиво! )))

Зия Шарапчиев

по обычаем,когда модая мать с первенцем переступает порог дома,новоиспечённая бабушка(со стороны мужа) дарит ей что либо из драгоценностей,а дед ,если младенц девочка прицепляет к банту конверта золотые серьги,если мальчик перстень(довольно часто -это бывают фамильные ценности))))))))))))

Наташа

Ой это было так давно,32 года назад,Полное безденежье,в магазинах ничего нет,молоко по талонам да и вообще все по талонам.Особого праздника не делали так посидели с родными и все решали как назвать.Сошлись на Дмитрие.

Елена

сама конечно не отмечала, но при выписке из роддома наблюдала мужа и его друзей- с расцарапаными лицами, дома даже люстра криво весела и шкафы без ножек остались... Мальчики боролись и веселились)))

Татьяна Трубанос Князева

это было очень давно!!!!! но рождение первой дочери помню до минуточки и радость. которую испытала тоже помню, а отмечала рождения вся родня-пока я была в роддоме)))

Александр Давыдов

Да как то скомкано, у хорошего знакомого(со школы) в это время жена умерла, остался он с 3-х месячной дочерью.

Зия Шарапчиев

извините

Александр Давыдов

Да уж скоро 30 лет, как дело было.

Рафа

обыкновенно.....в наше время.....не было такого пышновство .....как сейчас

Ктото Когдато

Отмечали??? Может быть и отмечали - не знаю, я в роддоме была! :-)))

Лилия Сайфетдинова

в узком семейном кругу, как и рождение последующих двоих

Анна Ющенко

на родильном столе и отмечала...со слезами на глазах))))

Ка
Калипсо

Ну да, кому бы и надо отмечать- обычно кормящий)))

Татьяна Бубнова

как его мама может отмечать?с грудью на перевес

Татьяна

в роддоме я отмечала, с первенцем же на руках...

Андрей Леньшин︡ ©

в гавно))) коньяк и спирт рояль на тот момент

Зия Шарапчиев

верю))))))))))

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

это было так давно...чай пили...радовались...

ОК
Оксаночка Кузнецова

ну как поседели дома с родственниками........

Ольга Савушкина

вы меня не поймете...не рожали...

Зия Шарапчиев

ну свою жену я понял))))))))))

Ольга Савушкина

сомневаюсь....

Зия Шарапчиев

не буду спорить

Ирина Тюмень

обычно, дома с родственниками

Татьяна Архипова

Никак. Не до того мне было!

Небеса Мои Обетованные

Я что то уже и не помню..)

Владимир Железников

Помню, но не всё:)

Зия Шарапчиев

верю))))))))))))))