СГ
Станислав Гержот

Мучает вопрос про демократию

В России демократия, это значит что мы должны быть свободными, и делать всё что возможно, и то что не мешает другим, но мы обязательно должны идти в армию, почему ?

NK
Natasha Kashpura

Наша страна только стремится к демократии, к цивилизованному обществу. Это как идеал, мы стремимся к нему, но не можем достичь. Мы только встали на путь становления правового общества. Но как построить его если мы не сможем защитить то, что мы любим, что нам дорого! ? Поэтому службу в армии надо принимать как должное. Другой вопрос что она делает больше: калечит или учит защищать людей родину. так что не бегайте в из крайности в крайность. Демократия - это не все дозволенность.

Ирина Аралова
Ирина Аралова

Однажды новичок Палаты общин попросил совета у британского премьер-министра Бенджамина Дизраэли, в каких случаях есть смысл высказать свою точку зрения во время обсуждения спорных вопросов. «Ты намерен сказать что-нибудь новое и необычное? » - поинтересовался опытный политик. «Нет, - ответил молодой депутат. - Я просто хочу, чтобы избиратели знали о моем участии в дебатах» . Дизраэли внимательно посмотрел на него и отрезал: «Если нечего сказать, тогда лучше помолчать. И пусть другие гадают, что ты думаешь» .
НЕ стоит говорить, или превозносить демократию, как и всякий ИДОЛ она проживет 100 лет и унесет с собою кучу жизней и людей. Ведь все, что делается в мире сейчас, делается вроде бы из самых добрых побуждений и во имя демократии. Оно Вам таки да Надо?
Не думаю.

ДБ
Даша Башлакова

всем и каждому следует подписать договор с государством в отношении того, как вы хотите урегулировать с ним отношения, и тогда вы перестанете быть приложением к нашей конституции, а наоборот, конституция станет приложением к вашему с ним договору, а чиновник станет для вас тем, кем он и должен быть - слугой, а не боссом, который вас обкрадывает в финансовом, правовом и нравственном отношениях… если мне или Вам в конституции что-то не подходит из так называемых прав и обязанностей, то у нас появляется возможность урегулировать такое расхождение с государством на взаимоподходящих критериях...

Ев
Евгений

В России демократия, не смешите, единственная на планете страна (мне известная) где настоящая демократия (а не фантомная )это Сомали.

Киселев
Киселев

Россия и демократия, на данном этапе, вещи не совместимые.

АХ
Андрей Холопов

Демократия, это же, и ответственность, а кому хочется отвечать.

ОМ
Оксана Москаленко

демократия-это осознанная необходимость, ты должен сам осознать как жить без армии, а если не осознаешь, то наверное ты пока не дорос до демократии

Ольга Баранова
Ольга Баранова

в Израиле тоже, типа, демократия, но все служат в армии даже психически больные и ортодоксы с недавних пор

Mihail
Mihail

В армии должны служить собственники земли и они же должны платить за защиту их собственности. А про демократию читал в одном вопросе:
ОХЛОС-рабы
ПЛЕПС-мелкий бизнес
ДЕМОС-крупные рабовладельцы-ДЕМОкратия, это власть господ.
И даже если демократия переводится, как власть народа, по сути структура верная.

Похожие вопросы
Какой ВОПРОС... ТЕБЯ... сейчас МУЧАЕТ...?:):):)....
Кто есть демократы ?
Вот меня мучает вопрос.
Меня мучает один вопрос...
помогите с вопросом о демократии в Азии и Африки
Вопрос от пролетария... Почему демократы не строят заводы ?
Меня очень мучает один вопрос. Помогите на его ответить
Мучает вот этот вопрос ...
Меня мучают эти вопросы
Смотрите какая демократия ...в России президента можно спросить провокационные вопросы вот вам демократия.