Ирек Сабитов

Меня очень мучает один вопрос. Помогите на его ответить

Скажите пожалуйсто, если знаете, по каким причинам началась Великая Отечественная Война 1941-1945 гг. Говорят, что для захвата территории, кто говорит что гитлер хотел преводсходство арийской рассы на замле. Дайте точный ответ с пояснениями. Мне действительно важно это знать

Вячеслав Cлавенко

Американским банкирам надо было заполучить золото со всей Европы - вот поэтому и началась вся эта заворушка - профинансировали и вооружили Гитлера и подсказывали, что ему делать.
Кстати они же говорили, что если Гитлер будет слишком быстро побеждать СССР, то нам (США) следует помогать Москве, чтоб война продлилась как можно дольше.

Эд
Эдуард

Так устроен Свет.. не кто не хочет работать ..хотят смотреть как работают другие..

Денис Павлов

Хуй знает! Наше Дело Малое

Маргарита Бузыкина

ну гитлер просто хотел больше власти

Алексей Тарасов

она "гитлер" хотела стать единственной властительницей земли
но золотая рыбка её обманула

Станислав Барбашов

Гитлер хотел больше власти, для этого ему понадобились новые тереторри так на смотря на мирный договор германии и СССР подисаный после первой мировой Гитлер напал на СССР

Наталия Касьяник

дебилочка малолетняя. у тебя хоть капля мозгов есть?

Александр Котик

"Две крысы в одной банке не выживут"
И это волне логично - предже всего - выяснить кто круче. Да и "солдат без работы - преступник". Вот и надо было лидерам как-то объяснить своим народам - как немецкому так и советскому - зачем такая создана военная машина. Не Гитлер, так Сталин бы напал первым. Говорят, что когда Гитлеру доложили о первых успехах наступления, то он радовался, приговаривая - "А я первый, а я первый".

Эдик Жолобов

Стремление к мировому господству привело к плану «Барбаросса» http://studentu-vuza.ru/istoriya-rossii/lektsii/prichinyi-velikoy-otechestvennoy-voynyi.html А в результате одни потери http://averyanova-ekaterina.narod.ru/VOV.html Но началась вторая мировая война н в 41г, а 1 сентября 1939г. http://www.rsu.edu.ru/files/e-learning/Agarev_Native_history_for_non-historical_faculties/R21.htm По мнению автора нашумевших книг В. Суворова (Резуна) , Сталин начал Вторую мировую войну 19 августа 1939 года, когда сообщил Гитлеру о своей лояльности в случае нападения на Польшу.. .
Но истинные причины всегда скрывают, и это ДЕНЬГИ, ВЛАСТЬ, ..

Чеботько Анна

Так что же происходило на самом деле? А вот что. Приведенный к власти Западом, Гитлер пообещал напасть на СССР. И получал все необходимое — деньги, власть, технологии и целые страны, пока не построил огромную военную машину. И тогда начал разговаривать со своими хозяевами по-другому. Что просил фюрер? Всего лишь равноправия в этом англосаксонском мире. Ни о каком мировом господстве речь и не шла, Гитлер никогда даже не мечтал захватить весь мир. Но владыки мира требовали от Гитлера выполнения взятых обязательств. Равноправие для Германии, мир для немцев с англосаксами, могли быть получены только путем тотального уничтожения России и ее населения. Наша территория и ресурсы – предмет дележки. Входной билет в клуб избранных. Гитлер напал и получил возможность спокойно воевать на Восточном фронте. Второй фронт в Европе был открыт только, когда стало ясно, что Красная армия в одиночку дойдет до Берлина.

Николай Стариков, (подробности в книге «Кто заставил Гитлера напасть на Сталина?» )

Петр Нагорнов

Два паука (Сталин и Гитлер) в одной банке никогда не уживутся