Раечка Рагимова

помогите очень мучает вопрос! (про лишай)

Когда я был маленькая у меня был кот, однажды проснувшись утром мама сказала что у него с одного бока полностью облезла шерсть (лишай) она испугалась и хотела выкинуть на улицу, но в подьезде он у нее вырволся и убежал в подвал. (когда я проснулась шерсти негде не было, она сказала что убрала, но от пылесоса в 2х комнатной квартире я бы проснулась) сейчас мне 22 спустя более 10 лет меня это мучаеет. я не верю что так было. Меня просто не отпускает эта ситуация. Я не верю что за 8 часов ночи кот может полностью облезть от лишая, к тому же за несколько недель до этого приходил ветиринар и говорил что кот в порядке. Она до сих пор не признаеться и истеричиски кричит что это правдо ( до этого она уже 3-4 раза пыталась его кому то отдать) Скажите люди которые в этом разбираються могли ли так быть.?

Можно конкретно ответ? могло ли такое быть?

вплане облезть весь бок шерсти за 7-8 часв

Маргарита Новикова

ну выкинула, может и отдала, ктож теперь кроме неё знает, а вы маму простите и отпустите эту ситуацию, время уже сколько прошло, нельзя столько себя мучать.

Игорь Игорь

Мама просто нашла благовидный предлог, чтоб расстаться с котом. Не мучьте себя правильно-не правильно, что было, то быльем поросло. Простите ей этот случай! Пусть это будет на ее совести, и успокойтесь на этом!

Вероничка Я

вы в курсе что человек если подхватит что-то от животного то вылечить сложно приходил ветеринар нашол болезнь посоветовал убрать кота так бывает заботились о вашем здоровье плохо что врут могли и правду сказать

Ольга Маслова

Хорошо, что беспокоит только вопрос про лишай.... могло быть и хуже. Стоп.. . куда хуже? Как облез за 1 ночь?

Анна Самохина

Да не мог, конечно. Чушь, как говорится, полнейшая. Тем более лишай характеризуется не просто облысением, а появлением шелушащихся участков кожи. И появляются они постепенно, начиная с совсем маленьких, а затем сливаясь и становясь все больше. Да и выпавшей шерсти вы не увидите-она как бы постепеннно"обстригается"ножницами. Прогрессирует воообще-то быстро-однако в разных местах и уж, конечно, не за ночь. У меня был лишайный котенок, у которого очаги поражения имелись в нескольких местах сразу. Неделю он был нелеченный, и за это время участки просто как бы расширились. И покрылись струпьями.. Спросите у любого вета-он вам скажет то же самое. Просто скорее мама ваша решила таким образом от кота избавиться, а вас, что называется, не захотела травмировать. И, кстати, из подвала-то он ведь должен был вернуться. Если же нет-то тоже получается, выдумка.

Алексей Жулёв

Нет конечно! за 7-8 часов у кота бок от лишая не облезет! Вам соврали, чтобы выкинуть зверя! Врать нехорошо, тем более маленьким детям, они плохое запоминают лучше, чем хорошее, Вызовите свою маму на откровенный разговор, пусть скажет правду, какой бы она ни была. Простите и забудьте, мать это святое!

Мария Разживина

Нет, не могла, при лишая шерсть выпадает сначала с маленького участка, а потом, постепенно он увеличивается, примерно за неделю, при этом как правило у животного наблюдается умеренный зуд.

Роман Архипов

За такое время возможно

Diypaliuch

Нет, нет, нет и ещё раз НЕТ. Вообще лишай появляется с маленького пятнышка, кругленького и шелушащегося. Если не лечить, то он будет расспротраняться, но очень медленно. И чтобы от лишая облезла большая часть тела животного, это надо много месяцев ждать и животное должно быть очень ослаблено. Поэтому однозначно Вы были обмануты.