Анжелла Лукьянова

Очень мучает вопрос)))

В сериалах типа "Дневник доктора Зайцевой","Верное средство","Интерны"-показаны лечебные заведения, в которых есть ВСЁ вплоть до генетической экспертизы. А доктора делают любую процедуру от инъекции до ФГДС своими руками, без участия медсестёр, лаборантов, рентгенологов и т. д.. Каждому пациенту запросто томограмму. С каждым пациентом, как со своим родственником. В жизни тоже так бывает?))

Александр Анисимов

нет
это же фильмы
в жизни всё совсем по другому
по технике безопасности и т. п должны присутствовать лаборанты, медсёстра, санитары и т. д
представьте себе, что хирург выполняет оперецию (например по удаление опухоли) один?))

Lev Fedorov

Бывает!

Петр Никулин

Бывает. У нас теперь семейный врач всё делает сам. Медсестра только на компьютере всю документацию ведёт. Секретарь, а не мед. сестра.

Ф.камень

Нет! По крайней мере хирург в одном лице не может быть одновременно и травматологом, и пластическим, и полостным, и нейро, и каким угодно! И во всех ипостасях замечательным! Родных в палаты пускают, это да! Особенно к тяжелым! 45кг мелсестричке не обработать 130 кг бабушку от пролежней без серьезного ущерба собственному здоровью! Это делается с помощью родственников.

Анна Киселева

а сериал Скорая помощь" - там вообще ВСЕ И СРАЗУ!
УТОПИЯ!