Dimon Тищенков

Нужен ответ на мучащий меня вопрос

У меня есть бородавки. На руке. Одна из них главная, другие мелкие, и они на пальцах появились из-за как раз-таки этой главной большой бородавки, как я предполагаю. Эта большая бородавка где-то 4-5 мм, я не знаю, очень она большая или нет, но выглядит немаленькой, да и не очень эстетично. В общем. Мы хотим удалить бородавки. Кислотой уксусной пробовали, не прокатило. Теперь пробуем аптечным горным чистотелом.
У меня два вопроса:
1. Если я удалю главную, то исчезнут ли остальные маленькие бородавки (не поверите, даже на ногах бородавки маленькие есть, всего две, но все же) ? Или же мне надо все бородавки обрабатывать чистотелом?
2. Эффективен ли горный чистотел в таких делах?

К дерматологу пойдем тогда, когда убедимся, что народные средства не помогут. И вообще, просто ответьте на поставленные вопросы. А про дерматолога не говорите.

P.S. Мы как-то хотели удалить лазером, но косметолог сказала, что заденет кость (просто у меня бородавка в таком месте) . А в крио-центре дорого, если не сработает, то, может, удалим там

Ответьте хотя бы на первый вопрос

Наталья Белякова

Вам к дерматологу.

Соня Петрова

иногда помогает пить подкисленную воду

Екатерина Иванова

нет они не пройдут если не лечить их всех! самолечение не поможет!

David

Мне бабушка говорила, что надо яблоко разрезать на две половинки. Одной половиной смазать бородавки, а вторую закопать в землю ( навсегда ) . У меня срабатывало. До сих пор не появились бородавки.

Александра Волкова

я легко и быстро удалила, регулярно мазав их маслом чайного дерева. даже следов не осталось.

Кристина Остроух

Если ты удалишь главную то ничего не исчезнет, может даже ещё больше появиться, ну если не хочешь к доктору, то поищи в интернете народные средства.