Гостья

в состав РФ входят 22 республики. Во всех ли республиках в школах преподается национальный язык?

Ответы
Сигизмунд.

Если по конституции государственный только русский,то это забота родителей обучить свое чадо любому другому,по желанию.)

Гостья

в Татарстане ,например, до 17 года татарский язык и татарская литература были обязательными предметами. сейчас не знаю) прочитала. а вот в Башкирии есть башкирский до 9 класса. Брат изучал башкирский как неродной язык ( халява,конечно)

Валерий Герасимов

Я не знаток,но,во всяком случае,национальный язык НИГДЕ не запрещён...Это факт!!!

Гостья

татарский, башкирский и т д

Валерий

Без понятия, я думаю, что тебе кто считает это нужным то изучают

Гостья

видимо,да,как посчитает правительство

Валерий

Да, у каждой республики есть своё местное правительство,

Алексей Ухта

У нас в коми есть коми язык но пожеланию как факультатив

Гостья

правильно.по желанию

Алексей Ухта

У нас в коми все национальности есть город ухта появился в 1921 году потом сталин в 37 м его людьми наполнил со всего союза ))

Бывает И Лучше..!

Главное что нигде не запрещён родной язык..

Александр Грызлов

Это их дело и никого это не касается

Неголубой Огонёк

не знаю про всех...а у нас да

Гостья

то есть?

Неголубой Огонёк

преподаёца

Гостья

это где

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Думаю есть там все!!

Ina Jin D Rin

Да, национальный и русский

Андрей

Необязательно.

Костя Кузнецов

Нет, не думаю

Влюбленный В Жизнь)))

Не на одной

Гостья

везде

Влюбленный В Жизнь)))

..хм не на одной ..может только дополнительный час в неделю?)))

Гостья

час-2

Влюбленный В Жизнь)))

И что это ?))

Сергей Никифоров

Думаю, да.

Сергій

Вряд ли

Гостья

а то ж и армян заставляют учить башкирский

Сергій

Как по мне, человек приехавший жить в другую страну, другую республику, должен уважать местное население и выучить хотя бы разговорный язык.

Гостья

эх

Сергій

И будет знать три языка, хуже от этого ему не будет

Гостья

от этого акцент))

Сергій

Люди будут только уважать больше

Гостья

возможно

Оксана

нет

Гостья

редко,наверно

Оксана

от слова совсем не преподается

Гостья

и правильно

Оксана

🤣да не вопрос--рашки скоро не будет и каждая республика сама разберется,а рашка начнет учить китайский

Ирина

да..

Arhangelblaicke

🤔

Гостья

в Башкирии точно

Arhangelblaicke

Ну и правильно...

Гостья

да ну. изучают как башкирский неродной русские люди

Arhangelblaicke

Ну эт ж хорошо....

Гостья

да ну))